Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

кто делал паспорт через госуслуги - еще вопросик

А как там фотку вставлять?
Есть какие-то секреты?
Я что ни делаю - пишет - Размер файла слишком маленький.
Чего он хочет-то?
Или проще уж в ателье бежать?
А они там как - на флэшку скидывают?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.05.2015 20:10:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Weta
Попробуйте другие фотки. Я несколько разных пыталась вставить, пока не принял. 21.05.2015 23:21:15, Weta
Скидывают. Сканер есть, но было лень, сбегала с флешкой в фотоателье) 21.05.2015 21:37:26, Jess (в системе Tanka99)
Морковка.
размер файла я корректировала вручную,через paint,пока анкета не приняла его) 21.05.2015 20:16:14, Морковка.
так понять бы, куда корректировать.
У них указано - размеры такие-то, разрешение такое-то.
Все сделала, все равно не принимает :((
Может, я что не учла...
21.05.2015 20:52:04, Флэшка
Морковка.
ну если файл маленький,значит размеры фото надо увеличивать
попробуйте другую фотку,сосканируйте с любого документа)
21.05.2015 20:54:50, Морковка.
vi4ka87
Не обязательно сканировать или ходить в фотосалон. Есть сервис FotoNaGosuslugi.ru - мне там сделали фото на заграпаспорт из обычной фотки с телефона. Сфотографировалась сама несколько раз, и выбрала самую удачную фотографию, и отправила им. Через час прислали готовое фото, которое успешно прошло на Госуслугах. 08.04.2019 10:29:37, vi4ka87
ох... у меня нет сканера :(
и докуда увеличивать размеры фото - не ясно
методом тыка что ли? :(
21.05.2015 21:05:41, Флэшка
нез@будка
Можно без сканера обойтись. Сфотографируйтесь на телефон на светлом фоне и все. Я и себе, и мужу такие фото прикрепляла, все прошло. Главное прямо в камеру смотреть. Формат и размер почти методом тыка)) 21.05.2015 21:15:31, нез@будка
Да в том-то и дело, что сфотографировалась. размер установила, как они там просят, а все равно не берёт :( 21.05.2015 21:44:38, Флэшка
нез@будка
Я редактировала просто в Ворде, выбирала "формат" и все. 21.05.2015 21:49:58, нез@будка
нез@будка
Попробуйте обрезать и растянуть фото. Немного осветлить. Немного затемнить. В общем, много вариантов:)) 21.05.2015 21:48:39, нез@будка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!