Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Ве Ра

Семьей в Турцию

Мы планируем в конце мая - начале июня на 2 недели съездить в Турцию. Дано: семья - муж, жена, ребенки 7 лет и 1 год. Плюс 2 бабушки, готовые ехать с нами в отдельный номер, конечно. Муж согласен только на двухкомнатный номер. (отказывается даже обсуждать отдых с ребенками в одной комнате). Мы побродили по сайтам. Цен на конец мая - начало июня нигде не нашли, но прикинули (исходя из мартовских цен), что в 5 звездах на всю нашу компанию выйдет под 5 тыс уев. Дороговато. Жаба не отпустит. Может быть, кто-нибудь посоветует какие-нибудь варианты подешевле. Хочется попасть в район Кемера. За 2 недели - двухкомнатный номер (2 взр+ реб 7 лет+ реб 1год) + однокомнатный номер (2 взр) хотелось бы уложиться тыс в 3-4. Желателен отель с какими-нибудь детскими развлечениями, но, но варианты апартаментов (до моря не автобусом :) мы тоже с благодарностью рассмотрим.
Заранее спасибо за советы.
31.03.2004 12:09:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сроки те же-с 21 мая.Посмотрела по базовым ценам- кстати, у Тез Тура есть прайсы на нестандартное размещение, меленькая ссылка в конце страниц с базовыми тарифами.Наш коллектив 5 человек, из них 2 взрослых- на 21 день влезает в 5000, не в самые плохие отели.Но я буду отслеживать спецпредложения ближе к 10 числам мая.Плюс минус пара дней вылета- не вопрос, но цены будут гуманее.Ажиотаж каждый год поднимают, но если обратиться к толковому менеджеру с готовыми вариантами- улетишь спокойно.
Кстати, я еще Тунис держу про запас.То есть компромат собираю на отели давно, могу вести направление в турагентстве:)).
01.04.2004 18:56:19, Ната3
Крапива
ИМХО, разумеется, но размещение 2 взрослых и трех детей не может стоить столько же, сколько размещение 4 взрослых и двух детей.
Ну и, конечно, цены на вылет в конце мая обычно дешевле, чем на июнь.
02.04.2004 10:08:03, Крапива
У меня та же проблема и те же вопросы.

Я не в России, поэтому вариант придти в турагенство, к сожалению, не для меня.

Хочется сорентироваться по ценам. Семья из 4-х человек (2 взр, 2 детей (7 и 4 года), Турция,2 недели, 5 звезд, все вкл. -- (вот примерно что такое хочется Отель КЛУБ РОБИНЗОН ПАМФИЛИЯ СИДЕ http://www.alptour.ru/Sea/Turkey/Super/rob_pamfilya.htm ---

сколько мерять в граммах? Т.е. на какую сумму денег расчитывать? Реально ли уложиться в 2000-2500 долларов? Или значительно дороже? И насколько реально купить такой отель за пару дней до вылета?
31.03.2004 14:57:11, Tanya and K*
Крапива
Насколько мне известно, из всей Европы только в Германии реально купить тур в Турцию дешевле, чем в России, и то не везде и не всегда.
Отели сети Робинзон для России стоят недешево, поэтому по нашим ценам вы в 2500 на ваш состав не уложитесь никак.
Если речь идет о Германии, то вряд ли вам удастся купить горящий тур, тем более, в столь популярный отель, потому что, насколько мне известно, немецкие туроператоры практикуют очень раннее бронирование. Например, сейчас у Неккермана на июнь многие отели уже в стопе стоят.
01.04.2004 09:55:21, Крапива
Спасибо за ответ:-)))

Я в Финляндии и речь не идет о покупке тура здесь(значительней дороже, чем в России, я узнавала.Потом, в Финляндии практически невозможно купить ALL INCL, и еще : почти все уже распродано, пару месяцев назад я купила путевку на семью в скромные 3***,август, неделя, без питания, 1700 евро -- и это была последняя путевка).

Самый удобный для нас вариант через Питер (можно через Москву).
Больше 2500-2700 долларов для нас проблематично:-(((, значит надо быть скромнее... Хорошо, не Робинзон, но как Вы думаете, можно ли купить горящую путевку на семью из 4-х чел в достойный отель, или хорошо бы заранее? Вот что выдал калькулятор на июнь, запрос был на 2 взр, 2 детей , цена до 2500 долларов на всех на пару недель в июне:

Club Blue Dreams
Club Voyage Bodrum Village
Sailors Beach Club
Iberostar Club Alantur, -- например.

Вопрос вообщем-то один, насколько реально купить это за 1-2 дня до вылета?

01.04.2004 11:37:58, Tanya and K*
Крапива
Боюсь, что даже если будут свободные номера в отеле, за 1-2 дня до вылета уже не будет билетов:(
В общем, ИМХО, покупать тур надо заранее.
01.04.2004 12:12:53, Крапива
Спрасибо за мнение.
Учту.

(Мне казалось, что в России такое огромное количество турфирм, что проблем возникнуть не должно, но, как видимо, я ошибаюсь).
01.04.2004 13:22:09, Tanya and K*
Крапива
в Турцию приезжают не только туристы из России:)
Традиционно отдыхает очень много немцев, отдельные отели целиком заполняются французами, итальянцами, израильтянами, последние годы стало много и туристов из (с) Украины.
Кроме того, в июне большой наплыв семейных пар с детьми:)
01.04.2004 15:33:46, Крапива
Крапива
Поскольку мы в прошлом году отдыхали с двумя бабушками, то я предлагаю вам рассмотреть вариант не с двухкомнатным и однокомнатным номером, а с двумя даблами.

При этом ребенок 7 лет будет ночевать с бабушками в дабле, а годовалый ребенок - в номере с вами. Я понимаю, что даже годовалый ребенок может помешать полноценному отдыху супружеской пары, но все равно к нему придется вставать ночью, так что лучше пусть спит рядом, чем ходить в другую комнату.

Есть еще вариант поместить обоих детей в дабл с бабушками.
В Гриде, где мы отдыхали в прошлом году, в дабле прекрасно умещалась двуспальная кровать, диванчик, и детский манеж для малыша. Ну, это если бабушки правильно настроены, разумеется:).

В любом случае, два дабла (ребенок до года - бесплатно) обойдутся вам знасительно дешевле, чем один дабл и один сьют (дуплекс, коннекшн).

Цены на июнь вы можете посчитать на калькуляторе цен по ссылке
31.03.2004 14:18:47, Крапива
Ве Ра
спасибо за ссылку, посчитаемся 31.03.2004 14:35:07, Ве Ра
Совет элементарный - идти в турфирму и там все и обсуждать. Вон, можно к LARK-е обратиться. 31.03.2004 12:23:45, Кабанъ Сидоровичъ
Ве Ра
за дельный совет спасибо, можно, я буду считать это обращением? 31.03.2004 12:26:25, Ве Ра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!