Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Вопрос по визам

Если есть непогашенная шенгенская годовая виза, выданная посольством Финляндии, можно ли получить однократную визу в Германию, например?
30.03.2004 23:16:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что значит непогашенная? Срок действия уже прошел и вы не съездили или этот срок в будущем?
Если последнее, те если это открытая виза, то нужно появиться в посольстве Финляндии, попросить их погасить визу и только потом идти к немцам. Две открытые шенгенские визы в паспорте стоять не могут. У любой страны есть еще национальные визы (кроме шенгенских), если вы хотите именно национальную немецкую визу (а только она дается на срок более 3х месяцев), тогда не знаю.
30.03.2004 23:23:26, Наталья Л
роМашка
виза только выдана, в Финляндию собираемся летом, а на майские хотели в Германию. Правильно я поняла, что в Консульстве Финляндии можно погасить визу, на выезжая в Финляндию??? И тогда спокойно ехать в Германию? Немцы одназначно не пустят с финским шенгеном :((.
Еще не поняла, можно ли получить национальную немецкую визу на 1 неделю? или только больше 3-х месяцев?
31.03.2004 15:55:31, роМашка
национальная немецкая виза не бывает туристической. Вам действительно нужно гасить визу у финов в посольстве и только после этого идти к немцам. Финскую визу после этого придется получать заново. 31.03.2004 16:19:36, Наталья Л
роМашка
тогда проще сгонять в Финляндию :), чем повторно оформлять годовую визу... 31.03.2004 22:57:07, роМашка
подождите, если у вас мультивиза, тогда я не уверена. Позвоните немцам в посольство. они вам точно скажут. 01.04.2004 12:25:13, Наталья Л
роМашка
спасибо, позвоню! 01.04.2004 14:43:14, роМашка
у меня была обратная ситуация: стоял шенген годовой мульти со сроком пребывания 90 дней, выданный посольством Германии. В Финляндию (командировка) я спокойно въехала по этой визе, поскольку отдельно финскую мне дать отказались, разъяснив в посольстве, что въезжать можно с действующим шенгеном куда хочешь. 31.03.2004 11:43:02, мама98
Германия не разрешит въезд по финской визе, если заметит, что она финская. Практически однозначно. 31.03.2004 12:14:12, Наталья Л
Марусик
Если сначала разочек въехать в Финляндию, то потом можно и в Германию, и в любую другую Шенгенскую страну. 31.03.2004 12:37:49, Марусик
надежнее всего мне кажется у самих немцев в посольстве узнать. На авось я бы не рисковала, сейчас в очередной раз меры безопасности ужесточили. А некоторые страны заявляют о своем намерении вообще из Шенгена выйти. 31.03.2004 12:50:38, Наталья Л
Anykey
Мы ехали на поезде под Новый год. Так поляки поставили выездной штамп, а немцы (пограничники и таможенники) к нам вообще не пришли. Их не было! Не поставили штамп о въезде. Не посмотрели в глаза. Их просто не было. Доехали мы до вокзала в Берлине, вышли и отправились по своим делам. Я боялась, что нас назад не выпустят раз так :)

Вроде бы по правилам - по шенгенской визе въехать можно в любой шенген, но тольок основная цель поездки должна быть в стране, выдавшей визу.
31.03.2004 13:29:50, Anykey
могут легко попросить доказательства того, что вы едете именно в ту страну. Я сколько летала на самолете, всегда в аэропорту немцы визу рассматривают довольно пристально. Если Германия через Финляндию еще может сойти за правду, то Финляндия через Германию вряд ли. 31.03.2004 13:38:03, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!