Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Lynac

Загранспаспорт где сделать?!

Помогите пожалуйста, нужно к июлю сделать загранпаспорт. В свой ОВИР сама не пойду, нужна фирма или человек, через которого(ую) можно сделать паспорт за денежки, может посоветуете, чтобы не кинули?! Спасибо
30.03.2004 20:40:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
Почитайте по ссылке. Все разжевано и в рот положено. И не надо никуда за анкетами ходить - распечатайте из инета. Единственное что бы я добавила - у меня попросили дополнительно сделать ксерокопии первых листов паспорта. Может быть это только в нашем ОВИРе такие надобности. Но лучше сделать на всякий случай. Делали мне ровно месяц. Сдать за вас может любой, но получать должны вы сами.
Кстати действительно с платными конторами могут быть накладки - либо сроки продлят и паспорт зависнит, либо какую-нибудь закорючку не поставят и придеться все равно тащиться в ОВИР.
31.03.2004 11:06:27, Морская
Наташа С.
Присоединяюсь! Делали и делаем только через ОВИР - редко дольше месяца это занимает. Самая большая трудность - переписать атрибуты счета, на который надо внести 200 руб. госпошлину и 50 руб за бланк паспорта. Слишком много цифр:). Единственное "НО" - сейчас уже пошел "лом" (народ спохватился и кинулся менять и делать паспорта) - на будущее практический совет - лучше делать паспорта в феврале, тогда гарантирован 1 месяц и никаких очередей. 31.03.2004 12:38:35, Наташа С.
Санчита
Я через Овир уже давно ничего не делала,только через турфирму, и нервы не трепят, и очереди нет, только плати, зато быстро. Насчёт кинуть не знаю, пока тьфу, тьфу, тьфу не кинули.По-моему проще, чем сделать загран. ничего нет. 31.03.2004 01:42:20, Санчита
как ни банально, самое надежное потратить день и сходить в ОВИР. Если овир лояльный, можно послать кого-то из родственников сдать документы.
С посредниками всегда есть риск паспорт вовремя не получить, а тем более летом.
30.03.2004 21:38:58, Наталья Л
Lynac
Если бы я могла пойти в ОВИР я бы туда пошла, но увы..записываться ночью для того, чтобы получить анкету, а потом её сдать я не могу. 30.03.2004 21:59:58, Lynac
анкету можно скачать из интернета, взять из любого другого Овира, зайти в свой без очереди, чтобы взять анкету. При многих ОВИРах есть фирмы, которые за небольшую денежку не только дают, но и заполняют анкеты. Если у вас в ОВИР запись, а не постоянное стояние в очереди с ночи, может можно попросить какую-нибудь местную бабульку за небольшую мзду записать вас?

Если у вас действительно уже запланирован отпуск на июль, то вы порядочно рискуете, отдавая документы посредникам. Потому что какая бы надежная фирма не была, если документы застрянут в МИДе, они ничего сделать не смогут.
30.03.2004 22:12:36, Наталья Л
Lynac
Отпуск планируем на август. А в очереди то то и оно, что надо стоять всю ночь, раз не стоишь сразу вычеркивают..Господи..неужто только у нас такой дурдом! 30.03.2004 22:19:52, Lynac
Нет, у нас дурдом больше. М.Владыкино, вроде объединили 3 ОВИРА. Там записываешься в талмуд под номером, к примеру 641, каждое утро с 9 до 11 "перекличка", ты отзываешься на свою фамилию, тебе собщают новый номер для "переклички" на следующий день. Отмечаться нужно ходить в течении НЕДЕЛИ, когда ты становишься номером 1, тебе выдают талон, в котором указаны день и время, когда тебе нужно приходить сдавать документы. Я со своим рабочим днем с 9 до 18, и ехать на работу час, не понимаю, мне для этого что-ли отпуск брать? А нужно-то: наклеить в паспорт фотографию ребенка, которому исполняется 6 лет в апреле(готово через 5 дней), и я так понимаю, что в этом году мы никуда не поедем ни в апреле, ни в мае и т.д. до следующего лета. :( Если можете, полсоветуйте, что делать, pls
02.04.2004 13:33:51, Myshik
[пусто] 30.03.2004 22:21:42
Lynac
Спасибо! Уже написала!
И вообще спасибо за советы!
30.03.2004 22:37:33, Lynac
И мне тоже, если можно. У меня такие же проблемы. Очень нужен паспорт. abramova@avenir.ru 31.03.2004 09:11:54, Ника нет
да не за что, собственно :-)
это я из солидарности :-) Люберецкий ОВИР мой паспорт ровно полгода делал, потому что у меня там регистрация, а не прописка. Поэтому прошлый отпуск я провела на Сахалине :-))
30.03.2004 22:41:40, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!