Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Kirekadi

Xanadu Resort кто-нибудь может

Xanadu Resort кто-нибудь может подсказать режим работы главного ресторана? Первый раз едем с ребенком 2г, режим сбивать не хочется. А все отпли, что выбираем, - обед как раз в ребенкин сон. Про этот отель не могу найти информации
03.05.2015 22:52:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дык всегда можно пообедать на пляже или у бассейна. И суп и второе блюдо и пицца. Там кормежка обычно с 12.30 до 16-17.00. А мы иногда ленились идти на обед, вполне можно обойтись обедом в барах-закусочных, меню только чуть усеченное, но и суп и вторые блюда и фрукты и чай и сладкое. А в 16-17 в других барах "чаепитие": чай-кофе-какао-мороженое-горячие вафли с топингом-бисквиты и т.п..Езжу с ребенком младшим с ее годовалого возраста, проблем не было. Спит - коляска тогда. Да и сбой режима не ужас-ужас) И всегда можно найти еду в любое время. 06.05.2015 13:09:14, Атом
Kirekadi
Понятно. Просто смотрю расписание ресторанов у них, и судя по написанному, во все, кроме главного, можно только с детьми от 12 лет 06.05.2015 14:07:09, Kirekadi
Вы рестораны аля карт что ли смотрите? Да и с аля карт везде нет проблем. Я в названном отеле не была, но вряд ли в этом отеле есть отличия от всех прочих. Я вчера из египта, посещали и рестораны аля карт как обычно, есно ходила с ребенком. И в турции- так же. Ну может в вашем какие-то "экзотические" рестораны с шоупрограммой 12+, но я с таким не сталкивалась)
Смотрите бары, там надо искать дневное пропитание. На топхотелс обычно есть возможность связаться с отелем и задать вопросы. Перед поездкой я задала интересующие вопросы по отелю и получила оперативные ответы. Вот, не поленилась найти ваш и дать ссылку на опцию [ссылка-1]
Вы впервые собираетесь?
06.05.2015 14:31:37, Атом
Kirekadi
Да, впервые. Спасибо 06.05.2015 17:58:44, Kirekadi
nessyl
Я бы не заморачивалась:
1) Режим дня на отдыхе все равно "собьется" - вряд ли у вас дома по режиму купание в море 2 раза в день и прогулка 8-10 часов ежедневно :)
2) Рестораны практически во всех отелях работают одинаково - завтрак с раннего утра до 10.00-10.30, потом перерыв до 12.30-13.00, чтобы убрать после завтрака и подготовить все к обеду. Обед до 15.00-15.30, потом ужин с 18.30-19.00 до 22-23 часов. Это время выбрано не случайно, отель подстраивается под основной поток туристов и ждать, что где-то главный ресторан будет в другие часы работать бессмысленно.
3) Для тех, кого не устраивает стандартный режим работы ресторанов в любом нормальном отеле (а ксанаду более, чем просто нормальный) предусмотрено множество вариантов питания: лобби-бар, гриль-бар, детское кафе, кафе на пляже и у бассейна, файф-о-клок и традиционные турецкие лепешки - поверьте, в Турции голодными остаться очень трудно :)
Конкретно, в Ксанаду, насколько я помню, есть специальная зона для кормления маленьких детей - там в течение дня можно самим что-то приготовить-разогреть для ребенка, если у него какие-то проблемы со стандартным питанием отеля.
04.05.2015 14:14:00, nessyl
Kirekadi
Я поняла. Было бы неплохо, конечно, если бы там оказался обед до 15.30. И про детские кафе, спец зону очень полезная информация, спасибо, что так подробно написали. 04.05.2015 14:30:24, Kirekadi
nessyl
Да не за что. У меня в поездках с ребенком бывали дни, когда мы вообще в главный ресторан не попадали - завтрак дочка проспала, к обеду заснула в гамаке, наплававшись до посинения, а вечером вообще отказалась ужинать, наевшись сладостей и лепешек в 5 часов - обошлись вечерним коктейлем и орешками в баре :) Были бы вдвоем с мужем, могли бы сходить поочередно, а одна я ее нигде не могла оставить. 04.05.2015 14:40:45, nessyl
belochkaN
Кстати, смотрите что в описании отеля на сайте Корала:

"Акция! В период с 01.05 - 31.05.2015 при размещении семьи с ребенком, бесплатно предоставляется экскурсия в AquaLand (г. Анталья) на представление с участием дельфинов и тюленей."

А по вашей теме - напишите в отель либо в Отзывах поищите или спросите кто там был..
04.05.2015 10:11:41, belochkaN
Kirekadi
Спасибо! Только по акции не поняла - попасть до конца мая и до конца мая успеть сходить на представление? Хотя это уже при покупке надо узнавать, конечно 04.05.2015 13:39:46, Kirekadi
Lansalya
Вы лучше на топхотелс в отзывах поспрашивайте, кто там был.Но обычно, график работы ресторанов во всех отелях одинаков. 04.05.2015 09:49:03, Lansalya
Kirekadi
Спасибо. Тогда я в тупике: как укладывают детей, если обед во время сна. Везде обычно он с 12.30 до 14.30... Сдвинуть сон вообще не представляю возможным, потому что очень хорошо спит 04.05.2015 13:44:10, Kirekadi
А когда должен быть обед? теряюсь в догадках :)) 06.05.2015 09:39:26, vahmurka02
Kirekadi
У нас до 12 пока обед, в 11.45 примерно. Потому что ровно в 12 и до пол-3 спит без задних ног. Раньше-позже - тогда со слезами и истериками укладывать 06.05.2015 14:09:29, Kirekadi
Учтите разницу во времени.
Да и режим как-то неплохо потихоньку менять на ближе к садовскому. Но еще раз: в барах есть питание в это время.
06.05.2015 14:34:54, Атом
Kirekadi
Думаю, к саду она сама сократит сон, не так давно вообще два раза спала. Погуглила, пишут, что время совпадает у нас с Турцией 06.05.2015 18:00:30, Kirekadi
belochkaN
сначала пообедать, и на сон в номер уходить.... тем более вашему ребенку уже 2 года... ну собьется режим немного, не страшно. 04.05.2015 17:12:06, belochkaN
nessyl
1. Кормить ребенка отдельно, а самим ходить обедать, пока он спит (можно по очереди, если боитесь оставлять ребенка в номере одного).
2. Приходить на обед к открытию ресторана, а сон дневной сдвинуть на 30-40 минут - на отдыхе это обычно без проблем происходит, т.к. и весь остальной день проходит совсем не так, как дома :)
04.05.2015 14:19:44, nessyl
Kirekadi
Боюсь, что от обилия впечатлений ребенка будет срубать с 11 до 16 и сдвинуть никуда не получится) Посмотрю другие страны, где не так обидно будет пропускать обед. Хотя по отзывам Турция самая хорошая страна для детей 04.05.2015 14:32:37, Kirekadi
nessyl
В Турции, кстати, обидно пропускать не обед, а ужин - это главная трапеза дня (как и в большинстве стран Востока).
Ребенок вполне может поспать один в номере, или в коляске (гамаке и т.п.) под деревом возле ресторана. Дело ваше, я бы из-за этого другую страну не искала, но мне принцип "уплочено - надо кушать" никогда не был близок :)
04.05.2015 14:44:44, nessyl
Lansalya
нам приходилось ходить прямо к открытию...на отдыхе график сна подвинули немного. 04.05.2015 13:46:47, Lansalya
Kirekadi
Как вариант. 04.05.2015 14:33:08, Kirekadi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!