Раздел: Санкт-Петербург

В блог Подписаться на Дзен!
nastyk

Пропало желание общаться с российскими турфирмами

Как вы вообще туда обращаетесь? По инету выбрала экскурсии в Санкт-Петербург, разослала е-майлы в 4 турфирмы, с понедельника нет ответа. Везде указаны скайпы, обзвонила всем по скайпу (в ваше рабочее время), не отвечают ни в одной фирме. По телефону мне из-за границы дороговато.
И как это понимать? Им клиенты не нужны?! Это у вас нормально?
16.04.2015 15:13:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
общаемся только со знакомыми агентами. я покупала путевку в санаторий на НГ - это мрак 17.04.2015 10:13:53, Марася
nastyk
Я вообще в шоке. Турпутевку заказываю через мамский форум :-). 17.04.2015 10:33:59, nastyk
nastyk
Муж говорит, если в России такие турфирмы, то не стоит вообще с ними связываться, сами все закажем. Закажем, конечно. Просто хотелось, чтобы нас прямо из гостиницы на автобусе по достопримечательностям возили. 16.04.2015 17:53:21, nastyk
Из Москвы пользовалась- есть нормальное совершенно агентство Kurortomag. Они специализируются по России как я поняла.Когда мне нужны были туры именно по России-заказывала там. Проблем с ними не было.Других не знаю,чесговоря когда живешь в России в агентсва по Росии же обращаешься очень редко. 17.04.2015 09:57:57, Линдааa
nastyk
Мы живем не в России, и в турфирму по России пробовали обратиться впервые в жизни. 17.04.2015 10:31:39, nastyk
Да,я поняла. У них есть сайт. Но вот как они реагируют по зарубежным запросам не знаю. По моим-очень оперативно отвечали. 17.04.2015 11:25:36, Линдааa
Обращайтесь к агентам! Они и оператору позвонят, будут торопить и займутся любым, даже не прибыльным для них туром, клиентов все ценят обычно. 16.04.2015 17:03:40, kolbas
nastyk
А где искать этих агентов? Мне нужен тур в Петербург. Я набираю в инете "экскурсионный тур в Санкт-Петербург", вываливается куча ссылок на турфирмы, к которым я безуспешно пытаюсь обратиться.
Где искать агенства? Мне казалось, что турфирмы и турагентства-одно и то же, с агенты-сотрудники турфирм.
16.04.2015 17:50:20, nastyk
Вы бы написали, что вы хотите. Сколько человек (какое у них гражданство)? Что хотите - какие отели, в какой город, экскурссии, трансфер? Мы пошлем запрос туроператорам и вам пришлем вам рассчет. 16.04.2015 18:04:57, Мотька
Хотя бы здесь, написали бы здесь свой запрос и многие работающие на форуме агенты откликнулись бы и предложили. Или я или моя коллега Мотька Вам бы точно отписались. Мы же не знаем куда Вы писали и может категорически против агентств. 16.04.2015 17:56:48, kolbas
nastyk
Хотим в Санкт-Петербург (из Москвы) на 3-4 дня (примерно с 4-5 по 8-9 июня) на троих (2-е взрослых и ребенок 11 лет в одном гостиничном номере). Гражданство у всех российское. 16.04.2015 18:17:04, nastyk
из Москвы жд или авиа?
трансфер до гостиницы и обратно нужен?
экскурссии?
16.04.2015 18:22:05, Мотька
nastyk
Главным образом нужны экскурсии, собственно хотели экскурсионный тур. В принципе программа стандартная: 1день обзорная, Эрмитаж, 1 день-Петергоф (с Большим дворцом), 1 день Царское село (с янтарной комнатой), еще один день-посмотрим, что предлагают или сами себе свободный день устроим. Гостиница, насколько я понимаю, бронируется под экскурсии (из каких гостиниц будут возить), но лучше близко к метро, т.к. вечером нужно совершить несколько визитов к родственникам.
Из Москвы планируем ехать на Сапсане. Но с билетами на поезд будем разбираться уже после того, как найдем подходящий тур, исходя из расписания тура.
16.04.2015 18:37:32, nastyk
Посмотрите
гостиница Азимут
5.06 на 3 ночи - Исаакиевский собор - Петергоф - Царское село - Эрмитаж - Юсуповский дворец
3.06 на 4 ночи - Исаакиевский собор - Кунсткамера - Петергоф - Царское село - Царскосельский Лицей - Эрмитаж - Юсуповский дворец
3.06 или 04.06 или 05.06 на 3 ночи - В зависимости от выбранного дня заезда. -Екатерининский дворец - Кунсткамера - Летний сад - Меншиковский дворец - Петропавловская крепость - Спас на Крови (Храм Воскресения Христова) - Эрмитаж - Юсуповский дворец - Янтарная комната Екатерининского дворца
3.06 или 04.06 или 05.06 на 4 ночи - В зависимости от выбранного дня заезда. - Кунсткамера - Летний сад - Меншиковский дворец - Николо-Богоявленский морской собор - Петергоф - Петропавловская крепость - Спас на Крови (Храм Воскресения Христова) - Царское село - Эрмитаж - Юсуповский дворец

гостиница Москва
05.06 на 3 ночи - Петергоф - Эрмитаж - музей Фаберже - театр-макет "Петровская акватория"

Если что-то заинтересует, я вам рассчет сделаю
16.04.2015 19:03:45, Мотька
nastyk
Экскурсии нравятся в первом варианте: 5.06 на 3 ночи - Исаакиевский собор - Петергоф - Царское село - Эрмитаж - Юсуповский дворец.
Но не очень нравится отель. Хотелось бы 4*, т.к. наличие чайника и фена в номере для меня достаточно важно. Хотя если экскурсии будут достаточно хорошие, то можно и потерпеть. И если экскурсии в первый день начинаются утром, то мы возьмем дополнительную ночь в отеле, чтобы приехать с вечера и выспаться. Можно ли прислать в личку или на е-майл более подробное описание экскурсий этого варианта. Например, что означает Петергоф, предполагает ли это посещение дворцов, или только по парку прогуляют?
Что включают остальные варианты, если с 5-го числа.
Можно ли, например, в какой-то из дней отменить запланированные экскурсии (и соответственно за них не платить), и гулять самим, или обязательно оплачивать всю экскурсионную программу?
Понравился отель Москва, но экскурсии в этом варианте как то не очень.

Заранее спасибо за помощь.
17.04.2015 05:56:06, nastyk
т.е. билеты сами будете брать? 16.04.2015 18:46:07, Мотька
nastyk
Насколько я понимаю, проблем с билетами на Сапсан нет. Подходишь к кассе на вокзале и берешь "на сейчас". Или я не права?
В любом случае давайте сначала разберемся с гостиницей и экскурсиями, а потом уже подумаем про билеты на поезд.
16.04.2015 19:04:32, nastyk
Если вас устроят билеты по 6-7 тысяч с человека, то да - проблем нет. Если брать заранее - в 2 раза дешевле 17.04.2015 08:54:32, Манаус
Вероятность
лучше заранее купить билеты на сайте rzd.ru
За 45 суток начинается продажа и сначала цена минимальна, потом она растет по мере того, как билеты раскупают. На популярные поезда - быстрее, на менее популярное время - медленнее. В июне, подойдя к кассам перед поездом, скорей всего можно купить только оставшиеся очень дорогие билеты.
16.04.2015 23:57:45, Вероятность
По России очень сложно работать, моей коллеге тур в Крым более 5 дней подтверждали. 16.04.2015 16:39:18, Мотька
nastyk
Это так у вас поддерживают внутренний туризм? 16.04.2015 16:46:59, nastyk
tomorroww
Обращайтесь в агентство и за вас все сделают. 16.04.2015 15:51:01, tomorroww
nastyk
Вот я и хочу обратиться. Спрашиваю, как! Может, какие секретные коды для связи знать надо :-) 16.04.2015 16:15:44, nastyk
Аналогично с воскресенья пытаюсь заказать 2 путевки в лагерь для ребенка. Оставила заявку на сайте в воскресенье, во вторник в 6 часов вечера перезвонили. В среду я пыталась часа 4 до них опять дозвониться. Дозвонилась, пообещали перезвонить позднее. Уже написала 2 письма на почту. Отослала паспорта и свидетельства. И опять тишина... У меня в городе турагент настолько любит своих постоянных клиентов, что обзвонила еще в январе, чтобы узнать о планах на отдых. Ответ я всегда получала в течении нескольких часов, с условием, что она работает одна, без помошников. Вот теперь думаю, до мая забронировать успею или брать отгул и рвануть в Москву, где поймать прям на месте? 16.04.2015 15:44:47, Ваниш
Seledka
Для туроператоров, к сожалению, это норма, они в одном клиенте не заинтересованы обычно, им объемы подавай )) 16.04.2015 15:19:21, Seledka
nastyk
А откуда они знают, может я им звоню по скайпу, чтобы заказать тур сразу на 100 человек. 16.04.2015 16:17:15, nastyk
Агенства не звонят туроператорам, у них другие инструменты общения и работы :) 16.04.2015 16:43:45, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!