Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Одна с ребенком

Кто ездил, расскажите, пожалуйста. Хотела поехать в Турцию с 3-х леткой одна. Отговаривают родители с двух сторон. Может быть, кто-нибудь был в такой ситуации.
07.08.2000 21:48:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что смущает? Какие вопросы? Пишите, мож ответим. 07.08.2000 23:11:25, Марийка
Далеко уезжаю, в страну с жарким климатом, никогда не ездила одна с ребенком. Родители запугивают тем, что, если ребенок заболеет, никто мне не поможет и т.д. Потом питание - тоже проблема. И жара... А Вы ездили одна с ребенком в Турцию? 08.08.2000 09:19:52, Nata
Я еду одна с ребенком в Турцию через неделю. Правда ребенку 6 лет. Единственной трудностью мне видется отъезд-приезд. В смысле - вещи+ребенок - как это все донести, довезти. И то, я думаю, это решаемо. Вещей брать поменьше. В аэропорту всегда есть тележки, чемодан можно взять на колесиках, до отеля вас довезут и т.д.
Главное - на солнце не сгореть, очень осторожно с новой едой и водой. Для питья лучше покупать воду в бутылках неместного производства. В отеле всегда есть врач, к которому вы можете обратиться. В сентябре уже не так жарко, как в августе. Я бы поехала и с трехлетним, если б очень самой хотелось. Отель можно подобрать какой-нибудь семейный, с детским меню. Да и в обычных отелях очень много таких мам с детишками, даже с грудными ездят.
08.08.2000 14:29:15, Марийка
Спасибо, Марийка! А в какое место вы едите? А про врачей начиталась я комсомолки, что дорого это. Буду запасаться лекарствами. 08.08.2000 22:58:48, Nata
Я еду в Бельбиди. А до этого мы бывали в Текирове и Аланье. Лучше выбирайте место поближе к Анталье - тот же Кемер и окрестности. Это чтоб от аэропорта долго на автобусе не ехать. А то мы поехали тут в Аланью. Это 100 км от Антальи. Пока всех по пути в соседние отели завезли, пока сами доехали - уф, взрослые уморились, не то, что дети.
А на счет врачей - если что-то серьезное (тьфу три раза), у вас страховка медицинская должна быть. А вообще, как настроитесь - так и пойдет. Так что настраивайтесь не болеть и хорошо отдохнуть!
09.08.2000 23:26:35, Марийка
Спасибо, Марийка! Мы едем в Мармарис. А болезни - боюсь акклиматизации, ребенок, да и я сама ужастно переносим жару. Как бы узнать прогноз погоды, сколько там будет? 10.08.2000 23:04:07, Nata
Погоду можно посмотреть где-нибудь в интернете. Адресов не знаю, но, думаю, по поиску можно легко найти. Сейчас там очень жарко, подруга звонила оттуда, говорит:"одежду не бери, она здесь не нужна". В сентябре будет уже полегче. Мы уезжали 5-ого сентября. К концу второй недели особенно по вечерам было прохладно. Теплая кофта и джинсы - в самый раз. Но днем все еще жарко. Просто на самое солнце не лезьте, и в обед в номер ходите отдохнуть. А на пляж - с утречка и к вечеру. 11.08.2000 11:07:47, Марийка
Ната, я внизу, по-моему, Свете подробно описала, что надо взять с собой для ребенка. Бояться абсолютно нечего, лекарства возьмите обычные: от ушибов, поноса, температуры, капли в нос, глаза, уши, что-то от горла, обязательно кремы от и после загара... Тогда и врачи не понадобятся. Не кладите ребенка загорать рядом с собой, лучше пусть бегает и плещется вволю. Езжайте в хороший отель с детским клубом, там всегда бывают и детские бассейны, и няни-аниматоры, и детское меню. Багажа не бойтесь, в аэропорту сдавайте чемодан, а сумку (достаточно большую и легкую) берите с собой. В аэропорту Вас встретят, чемодан донесут до номера, обратно - то же самое. Ребенку наберите книжек-игружек легких и интересных, ходите с ним на мероприятия, будет весело. Можно и в аквапарк съездить... Желаю удачи! 09.08.2000 16:37:05, Ket
Кет, а что от ушибов, поноса, и горла, капли в глаза? Какая лучше всего степень защиты для белокожего ребенка? А чаевые? У нас средненький отель без детских удовольствий. :( Только бассейн. А на какие можно сходить мероприятия? 12.08.2000 16:58:38, Nata
От ушибов, растяжений - троксевазин, от болей в горле - конфетки или таблеточки пососать, в глаза - альбуцид, в уши - чем обычно пользуетесь (противовоспалительное - мы купили в Турции, стоит 1 доллар, уши у дочки прошли через 2 дня).Мероприятия - аниматорскиЕ, если у Вас нет аниматоров, будет скучновато. Но детская площадка должна же быть? А вот Вам будет тоскливо. Не хочу Вас огорчать, тогда ищите компанию, таких же мамочек с детьми, тогда детей - на площадку, сами - в бар. Но я бы советовала в следующий раз - все включено плюс аниматоры, нам было очень весело. 15.08.2000 10:55:16, Ket
Спасибо, Кет! А что такое "аниматорские мероприятия"? У нас их нет, как и площадки, только бассейн. Так уже получилось, да и финансы не позволяют отдыхать в хороших отелях. :( А вы покупали какие-нибудь продукты в магазинах (соки, молоко, например)? 16.08.2000 15:36:08, Nata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!