Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Отчаянная домохозяйка

Хочу сделать лагерь на пару недель в Турции 13-14 лет.

Хочу вывезти своих детей на пару недель в Турцию. Июнь начало точно, может еще 2 недели в августе. Моей 13 лет одной и второй 10 лет. Опыт работы с детьми есть. Мама отработала 35 лет в школе. Ее тоже возьму)
Друзья готовы в олинклюзив нас поселить, организовать трансфер и пр. как обычный тур. Только в номерах по 4 человека, остальное как в любом тур. отеле. горки, анимация, вечернее шоу. Не пью, не курю, в тяжкие не пускаюсь. Лучше девчонок, с мальчишками не знаю, что делать. Есть подруга педагог-логопед. Поедет с сыном, готова следить за мальчишками.
в каждом отряде не более 10 человек.
буду предлагать в школе, где учится старшая.
Какие подводные камни? Нужны дельные советы. С чего начать?
Страховку делать буду на всех расширенную. Ибо очень осторожный человек.
С чего начать?
08.02.2015 13:06:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
ну, вот моя когда-то ездила в лагерь в Грецию... Первое - все обгорели, хотя их на послеобеденное время чуть ли не запирали в корпусе, но они ж "сами с усами" - сбегали:-( Второе - мальчики где-то взяли выпивки, пошли в гости к девочкам, вожатые зашли девочек проверить, мальчики не придумали ничего лучше, чем сигануть с балкона; всего лишь второй этаж, но вожатые имели много головной боли в час ночи с мальчиком со сломанной ногой:-( и т.д. и т.п. 10.02.2015 01:52:43, sacha
Одна такая рыжая
Я бы никогда не отпустила своего ребёнка с дамочками "у меня самой двое детей, ну и подружка хочет поехать".

Лагерь с рекомендациями, с опытными вожатыми, с программой мероприятий, с врачом, психологом и профессиональными педагогами - это ещё можно.
09.02.2015 21:50:50, Одна такая рыжая
Отчаянная домохозяйка
1. Подруга работает в одном детском саду уже 12 лет. Она профессиональный логопед по второму образованию, по первому мед.сестра, работала в санатории реабилитационном. Ей удалось своего трудного ребенка вытащить из тяжелой болезни. Только ее и взяла бы на это дело.
2. А когда едут в отель в Турцию детей не боятся аниматорам отдавать? Я например аниматорам на 100% не доверяю. И я пока только думаю на эту тему.
3. Программа мероприятий? Есть еще время. Еще есть друг-одноклассник, который нигде кроме МЧС не работал)и готов участвовать в любой моей идее.
Вот мы соберемся вместе и подумаем, как это все правильно сделать. Может не в этом году. Я просто хочу сделать что-то хорошее в первую очередь для своего ребенка и детей, с которыми она дружит. Ей нужен новый формат отдыха летнего. Думаю. Друзья предлагают 5 звезд и олл, лояльность отеля, так как ни каждый отель примет подобную группу, гида в помощь. Думаю)
10.02.2015 00:46:17, Отчаянная домохозяйка
Одна такая рыжая
2. Так я аниматорам ребёнка на час-полтора отдаю, и они в соседнем помещении рисуют, ну или из песка у меня на глазах лепят. Дети же не живут под постоянным контролем аниматоров и без мам... 11.02.2015 19:36:31, Одна такая рыжая
беспобно)) рада за ВАс
откуда у ВАс друзья со связами в 5-ти зведночном отеле с аll и лояльностью к группе русских детей?

Что-то новое на рынке появляется)) главное чтобы на предложение был спрос.
11.02.2015 00:47:48, хорошо что у нас с школе такое не предлагают
никогда бы не связалась с подростками. 09.02.2015 18:05:52, mara
МаринаХ
Подводные камни? Один на горки в аквапарк, другие в клуб к аниматорам; одни купаться в море, другие в бассейн. Вечером часть на диско, часть в планшеты. Вы за ними бегать будете с горки до дискотеки? 09.02.2015 16:54:11, МаринаХ
Отчаянная домохозяйка
я буду втроем) 10.02.2015 00:51:46, Отчаянная домохозяйка
МаринаХ
подростку в 14 лет не оч.понравится,если за ним бабушка на аквагорку полезет)И потом, мое мнение конечно, тогда не в турцию. Т.к дети будут тянутся к аниматорам и их развлечениям, а вы получится, будете их изолировать, чем только вызовете к себе негатив. Д.б наоборот пустой отель в плане анимации, типа пляж и корпус. Тогда вы как-то сможете их контролировать и заинтересовать. 10.02.2015 12:42:17, МаринаХ
Тяпочка
Если Вы сами хотите отдохнуть-оптимальный вариант сорганизоваться еще с парой-тройкой семей с детьми того же возраста.

Хотите проявить активность-возьмите одного-двух хорошо знакомых Вам и детям ровесников. Даже с этим забот хватит.

Хотите пахать на море и не быть предоставленной себе-пожалуйста-двигайтесь дальше в мысли об организации чего-то для детей. Начать нужно с того, что понять, зачем Вам это и что Вы будете делать в чужой стране с незнакомыми детьми.
"Следить " можно за детьми до садовского возраста. Даже дошкольникам уже нужна программа. И это отнюдь не отельная анимация. Про подростков просто промолчу. Слишком много можно добавить к сказанному. Главное-им нужна активная деятельность(это не горки и анимация),пространство, где они будут проявлять себя. И главное-человек, которого они уважают и который знает, что с ними делать(простите-не в укор Вам)
Длинно получилось( Просто знаю всю эту кухню. Работала с детьми разных возрастов в разных форматах. В том числе, делали с друзьями мини лагеря для своих детей на своей территории. Было 8 человек на двоих взрослых. К вечеру сил не было.

Удачи Вам в выборе и хорошего отдыха!
09.02.2015 12:43:14, Тяпочка
Отчаянная домохозяйка
С ними разве отдохнешь?)
Я думала про концепцию. Пока ее нет. И это самое сложное(
10.02.2015 00:57:37, Отчаянная домохозяйка
Irkok
вы очень отчаянная!
я боюсь чужих детей на ДР то взять, мало ли что?!
а вы за границу, на море подростков.
ето вам надо в первый день начать выпивать в оллинклюзеве и не переставать до отъезда, что б не спятить.

вам ЭТО зачем???
езжайте со своими и с подругой и радуйтесь отдыху.
09.02.2015 11:56:45, Irkok
Отчаянная домохозяйка
Я не пью. Не курю. Ем нежирное и не сладкое. 10.02.2015 00:59:00, Отчаянная домохозяйка
Irkok
тем хуже для вас :) 10.02.2015 15:36:24, Irkok
tomorroww
Насколько я знаю даже чтобы группу школьников просто вывезти на экскурсию на поезде в другой город, надо собрать кучу бумажек и разрешений. А уж чтобы за границу вывезти без родителей, трудно представить что там нужно собрать. Даже агентства таким не занимаются. 08.02.2015 23:40:54, tomorroww
МэМ
Я имела опыт общения с чужим ребенком 13 лет. Работали вместе и навязали мне девочку на 1.5 месяца, с тех пор больше не общаемся. Никогда этого не забуду. 08.02.2015 21:13:21, МэМ
Отчаянная домохозяйка
А что было то? 10.02.2015 00:59:50, Отчаянная домохозяйка
Цветулька
Если бы мне подобрали гарантированно девочек, похожих по характеру на мою дочь, я бы не побоялась. Чудес не бывает,с подростками тяжело и случиться может всякое. 08.02.2015 16:58:12, Цветулька
Отчаянная домохозяйка
Спасибо! 13 еще не туда ни сюда.
Моя сложная очень. Ничего плохого, но очень трудно стало.
Хочу это для нее сделать. Хочу ее понять, что ли. Что она может, что я могу ради нее.
10.02.2015 01:03:11, Отчаянная домохозяйка
КалиНа*
"С чего начать?" - выпить холодной воды и вкыинуть эту идею из головы, особенно с 13-14 летками
сходите в Подростки и там спросите про все + и -
Проблемы от ночных купаний, выпивки до беременности ...
08.02.2015 16:13:01, КалиНа*
Отчаянная домохозяйка
Офф.
У жены брата есть свой садик. В Баварии, потому что она немка.
Они, конечно же, не мы.
Выглядит это следующим образом.
Всех привозят на гору к замку в деревянные домики. Вокруг замка лес/парк. Там они поют песни свои, чай пьют, разговаривают на темы. 1 час организован так, дальше полчаса, примерно, свободное общение. потом строятся в ряд лицом к лесу/парку и по целине минут 20 спускаются неторопливо с горы к поляне/песочнице. на каждых 8-10 по взрослому. всего человек 30. внизу обычная детская площадка. играют. едят бутерброды свои из рюкзаков. еще + час.
3-4 часа и родители их забрали. Она не профессионал. Она врач УЗИ. Саду 8 лет. И он уже НЕ на самообеспечении. Она хороший менеджер.
Да, там в лесу есть клещи, но у каждого ребенка есть спец. пинцет и спецодежда, потому что родители знают, как подготовить ребенка к прогулке в лесу). У них есть спонсоры. Детская одежда типа гортекс тестируется там на детях бесплатно).
У нас все сложнее. Я знаю.
Там родители участвуют в процессе. Там собрания раз в 2 недели и креатив)
Я хочу пробовать что-то сделать для своих детей тоже. Мне катастрофически не хватает общения с ними. Они так быстро растут(.
Скорее всего лагерь в чистом виде я не потяну, но выезд для своих сделаю.
10.02.2015 01:34:02, Отчаянная домохозяйка
Люпин
Вы даже не представляете себе, какое количество проверяющих и надзирающих за тем садиком в Баварии :). А Вы хотите бесконтрольно увезти чужих детей куда-то :)). При этом Вы еще и планируете "на голубом глазу" не следить за детьми, а "общаться со своими", на которых у Вас времени не хватает:). Завидую оптимизму :( 10.02.2015 11:10:14, Люпин
Отчаянная домохозяйка
Я просто росла с мамой у которой все 3 летних месяца пионерские лагеря, ЛТО, кружки какие-то. Я про страх за чужих детей много чего знаю.
Всех услышала. Спасибо!
Хочется угодить взрослеющей дочери и не потерять контакт с ней.
10.02.2015 00:19:23, Отчаянная домохозяйка
Ну так и сделайте,как мама. Поезжайте в пригородный лагерь со своей девочкой. И работайте воспитателем на ее отряде.Ответственности будет меньше,чем в Турции, и с подростками наобщаетесь по самое не могу. 10.02.2015 13:03:18, ОТ МЕНЯ
хорошее предложение и правильное))) поддерживаю из опыта своего детства и своей мамы 11.02.2015 00:54:26, выскажусь тоже

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!