Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Бутурлина Юлия

Приехали из Шарма

Вчера вернулись из Мариотта, отвечу в конфе на вопросы.
Ужасы перелета читайте в конфе "о своем, о девичьем"
18.03.2004 15:01:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
А как там сейчас погодка? Мы в воскресенье улетаем, на что расчитывать? 19.03.2004 00:15:21, Niko
Бутурлина Юлия
Сложный вопрос, на что расчитывать... Мы были с 3 по 17 марта. Погода была просто великолепная, море теплое. Только один день затянуло все облачками и ветер очень сильный был, потом опять все наладилось. Но до этого было еще жарче, в инете даже обещали как раз с 3-4 марта песчаную бурю после жары, но ничего не было. Посмотрите погоду на ближайшую недельку, может что интересненького увидите. Кстати, климат в бухте несколько отличается от отдаленных районов. Ехали люди из Лагуны, говорят, что пару раз в море только купнулись... я была удивлена...мы просто не вылезали. Ветер, говорят, гулял целыми днями... а у нас полный штиль практически... 19.03.2004 09:48:31, Бутурлина Юлия
Про ужасы не нашла:))
Скажите, в Шарме есть песчаные пляжи или нет? Хургада по отзывам более песчаная, это так?
Я завтра еду в турагентство на майские покупать тур, никак определиться не могу.
18.03.2004 16:05:26, Джексон
Песчаные пляжи - в отелях в бухте Наама Бей, а также еще в некоторых (Сети Шарм, Иберотель Палас, например). Есть идеальные, имхо, варианты, когда около берега - песок, а чуть дальше - кораллы... Спрашивайте в турагентстве они все расскажут. Только, имхо, вся прелесть Красного моря - в кораллах и рыбках, которые там живут :-)) 18.03.2004 21:59:20, Polett
Бутурлина Юлия
Только что написала про ужасы.
Мы жили в Мариотте на первой линии, у нас вход был песчаный, также как и у Хилтона и у Новотеля рядышком. Но он метра три, потом полоса кораллов также метра на два и опять песок, но там почти везде уже с головой. Дети у меня резвились с удовольствием у берега, им этих двух метров вполне хватило, я спокойненько переплывала кораллы и плыла дальше, никакие тапки не нужны. Мне этот вариант очень понравился. И самое главное, отели эти в бухте, ветер практически на пляже не ощущается. Мы ходили на вторую линию в Мариотт Маунтин, так там ветер гуляет по территории ужасный. Казалось бы совсем не далеко, а такое ощущение, что другой климат. Хотя в мае может и ветер понадобится.
В том году были в Хургаде в это же время, так ощущения от отдыха плохие именно из-за ветра. И кстати, в Хургаде разные песчаные пляжи, есть прекрасные, а есть и мелкота.
18.03.2004 16:26:18, Бутурлина Юлия
Песчаный пляж есть в заповеднике Раз Моххамед, только там отелей нет :-))) 18.03.2004 16:08:27, Наталья Л
Бутурлина Юлия
Ну почему только там?
Да, и вопрос, а что есть песчаный пляж?
Я считаю, что у нас в Мариотте был прекрасный песчаный пляж с песчаным входом, проплыть на пузе два метра кораллов для меня не сложно, и наслаждайся дальше песком.
18.03.2004 16:30:40, Бутурлина Юлия
Настоящий - это когда идешь, идешь, а он все не кончается :-)) в смысле песок. А еще песок такой мелкий, как в дюнах, в котором ноги тонут. В Красном море, сколько я видела, берег всегда круто обрывается. А с коралами у нас тоже самое было. 18.03.2004 16:35:25, Наталья Л
Niko
Такой песочек у нас в Юрмале, но только море холодное и рыбки не плавают :-))) 19.03.2004 00:13:37, Niko
Бутурлина Юлия
Ой, девочки, песок был мелкий, ну вообщем нет у меня к этому пляжу претензий, а у Хилтона, кстати, так и есть - идешь и все песок, а рядышком островки кораллов. Прелесть, хочешь - просто плавай, хочешь - бери масочку и как в аквариуме оказываешься. Мне очень понравилось. Кстати, в Хургаде мы на плохой песчаный вход попали, там метров пять шли по коралам, даже не по кораллам, а по камням. 18.03.2004 16:52:46, Бутурлина Юлия
ну и не поеду я туда:)) А на вопрос, который я задала выше, ответить можете? 18.03.2004 16:10:45, Джексон
Я в Хургаде не была. В Шарме в отеле, где жила я, пляж, как прибрежная полоска, был из мелкого песка. Но дно - камни. В воду не зайти, только заплыть или с мостика. Малое количество песка имеет правда один большой плюс - вода гораздо прозрачнее.
Мне кажется, что по-настоящему песочные в Египте только средиземноморские пляжи.
18.03.2004 16:20:29, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!