Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Наташа С.

Кто в Египет на майские?

Никто не собирается в Египет на майские?
Мы собираемся, можем объединиться в смысле общения детей. У нас большой - 16 лет и маленький 7 лет. Поедем в Хургаду ( возможно, в Макади, пока точно не определились) На 2 недели - из них 4 дня круиз по Нилу.
17.03.2004 11:19:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приглядываюсь пока, куда дернуть на майские. Но у меня детка 2,6 лет. Про Египет пока сомневаюсь: в прошлом году в Шарме гуляла инфекция кишечная. Мы ездили втроем с бабушкой - и валялись посменно. Дико высокая температура 2-3 дня и две недели поноса (прошу прощения за детали). Потом многие знакомые жаловались на такое же.
А в Турции холодно, купаться нельзя. Может, Тунис?
18.03.2004 15:23:03, Зойка
Наташа С.
Мы тоже были в Шарме на майские в прошлом году - и нормально все четверо, даже, я бы сказала, с противоположным эффектом:)))... Может, это не инфекция, а акклиматизация так проходила? 18.03.2004 16:02:10, Наташа С.
Не-а. Одинаковые симптомы у 20 жителей отеля. Ну не верю я в такую акклиматизацию :(( Отель Конкорд. А ты куда собираешься? 18.03.2004 16:34:24, Зойка
Наташа С.
Точно не в Шарм - не понравилось. Либо в саму Хургаду, либо в Макади, выбираем вот.:) 18.03.2004 16:37:01, Наташа С.
Я тоже собираюсь на 2 недели, с мужем и ребенком 6,5 лет. Куда - не знаю, про Египет ничего не ведаю, ни разу нигде, кроме Европы, не были. Если вы уже что-то нашли, напишите, может быть, присоединимся. Юлия 18.03.2004 01:14:28, Джексон
Наташа С.
Мы в Египте были раз 5 уже, а разных отелях. Для нас главное - коралловый риф недалеко пляжа отеля, отель чтобына первой линии находился, ну и чтобы территория была большая и зеленая (по возможности), по отзывам здешних путешественников присматриваемся к Макади. Наверное, будем выбирать "Всё включено", т.к. нам так легче - у нас уж больно разные привычки и разный возраст. Подробнее пока не скажу, но скоро буду тур заказывать уже. 18.03.2004 11:23:25, Наташа С.
а агентство уже выбрали? или все равно, через какое заказывать? 18.03.2004 13:32:34, Джексон
Наташа С.
Я уже много лет (около 9ти) заказываю через одно агентство, не знаю, удобно ли здесь писать какое, или будет считаться рекламой. Они ни разу не подвели, там есть все каталоги, приличные консультанты, вобщем, я им доверяю. И они нам скидку дают:). 18.03.2004 15:18:16, Наташа С.
Наташа, а можете написать, через какое агентство Вы ездите? Кстати сама зашла тут на днях в рядом расположенное турагентство, пыталась забронировать отель, предложили Пирамизу или Тропикану. Случайно не были там? 18.03.2004 15:22:39, Mалыш
Наташа С.
В Пирамизе была - понравилось. Но мы, вообще-то неприхотливые:). Плюсы Пирамизы - огромная, хорошо озелененная территория, 2 пресных бассейна - один очень большой, разделен на 2 половины - просто бассейн и бассейн с имитацией океанской волны, другой меньше, но уединенно расположен ( там всегда мало народа) и глубокий. Есть спорт. центр с бассейном внутри здания, этот бассейн - с подогревом. Большой плюс - мои мужики очень обгорают и мы несколько дней спасались буквально, проводя самые солнечные часы около этого бассейна, а младшему там вообще очень нравилось, внутри. Ресторанов - несколько по всей территории, все включено. Хороший коралловый риф, тянется вдоль всей территории отеля. Есть пляж с песочком, где удобно заходить детям. Всегда в доступе полотенца, так что с собой вообще не надо брать полотенец. В Нааму несколько раз в день ходит автобус, бесплатный, только надо записаться заранее - желающих накапливается порядочно. Минусы - вход на риф, там где не пляж с песочком, а в других местах - труден, т.к. вымощен бетонными блоками, которые, находясь в воде все покрылись какой-то типа слизью и очень скользкие - трудно заходить. Некоторые жаловались, что слишком много макарон в меню - а просто отель ориентирован на итальянцев - их там пропасть:), весь местный персонал свободно шпарит по-итальянски. Официанты, когда заказываешь питье, очень долго заполняют спец. квитанции - нам это объяснили тем, что отель не так давно перешел на "все включено" и они пока ведут учет сколько всего у них расходуется ( это когда мы попытаелись наехать:)). Анимация - слабовата, чего уж говорить, но нам вполне хватало, нам больше важен был риф. 18.03.2004 16:00:52, Наташа С.
Donna
Наташа! Если можно, мне тоже агентство на мыло...
И грубенько - какая сумма получается на человека... Спасибо :))
19.03.2004 14:23:36, Donna
Наташа С.
Сейчас кину на мыло. 19.03.2004 15:07:07, Наташа С.
спасибо, а через какое агентство ездили? 18.03.2004 16:08:32, Mалыш
Наташа С.
Сейчас кину на мыло, чтобы не считалось рекламой. 18.03.2004 16:18:33, Наташа С.
Я чуть пораньше в сер.апреля,нам только 4 года. 17.03.2004 13:06:43, Oksanych
ПривеТ.Т.
Нам 16,10,6 - тоже середина апреля. Ничего ещё не выбрали. 17.03.2004 19:40:37, ПривеТ.Т.
[пусто] 18.03.2004 19:34:46
ПривеТ.Т.
Я тоже на горящие надеюсь. :) Приходится два номера брать. 18.03.2004 20:26:20, ПривеТ.Т.
А насчет города и отеля есть какие-то предпочтения? 18.03.2004 21:01:27, Nesmejana
ПривеТ.Т.
Пока нет. Я чайник в этом роде. В загранице была только как студетка по обмену опытом н-цать лет назад. :) Отдыхала только с тяпкой в руке и пелёнками в тазу на даче в 12 км от асфальтированной дороги. :))))

А у вас как с этим, выбрали?
18.03.2004 22:25:51, ПривеТ.Т.
Мы хотим, чтобы пляж был песчаный, но и кораллы можно было посмотреть. Наверное, все-таки Хургада. Отель - с детьми удобнее "все включено" (чтобы не носить с собой деньги и не размышлять, что сколько стоит). Если найдем такой отель, в котором еще и Интернет-кафе есть - вообще отлично. Потому что мы даже в отпуске должны постоянно проверять эл. почту (работа такая). 18.03.2004 23:00:49, Nesmejana
ПривеТ.Т.
Требования у нас такие же, вот только вполне обойдёмся без интернета. "А то станки, станки...." 19.03.2004 08:33:32, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Кстати, зашла к вам в регистрацию. Каким составом поедете? Ваш табор поболе будет! :))) 18.03.2004 22:28:51, ПривеТ.Т.
Наташа С.
А поехали в конце апреля, а?:) 18.03.2004 12:40:23, Наташа С.
ПривеТ.Т.
Конец апреля - оно же начало мая, цены обычно сильно выше чем в межсезонье. :) Для меня это основополагающий фактор. Ведь вывезти весь "табор" это огогошеньки сколько в "убитых енотах"! :))) особенно когда начнуться майские. Что-то в далёкой африке хорошо смекают на счёт каникул и майских. Кааак всё увеличивается в два раза.... 18.03.2004 13:11:34, ПривеТ.Т.
Наташа С.
Понятно. А у нас определяющий фактор - страшная аллергия всех мужчин ( мужа и 2х сыновей) на цветение деревьев средней полосы, пик которого случается ежегодно аккурат между майскими праздниками, так что еноты у нас на втором месте... В Египте спасаемся - там в это время полноценный летний отдых. 18.03.2004 15:20:28, Наташа С.
а отель уже выбрали? если да, то посоветуйте, куда можно. 17.03.2004 13:59:57, Mалыш
Приглядываюсь тоже к Макади Клаб,их там несколько,хвалют вроде,еще один посоветовали,Гранд Озор Горизонт в Хургаде. 17.03.2004 14:25:50, Oksanych
О! Мы в Гранд Азур Горизон были в прошлом году! Отель новый, он только 1,5 года назад (примерно) открылся. Там все было очень чисто и очень аккуратно (это плюс), но часть корпусов еще достраивалась, а деревца были еще совсем хилые (это минус). Но пляж нам понравился - песок (крупный, насколько я помню), входить в море было удобно. 18.03.2004 19:37:21, Nesmejana
И нам 4, но мы поедем в Шарм в середине мая... 17.03.2004 13:55:59, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!