Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Milen4

Девушки, турагенты, очень важно ваше мнение

Посмотрите мой вопрос в "работе". Вам все ж виднее ситуация)
18.11.2014 17:53:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Смотря, что вы ожидаете от новой профессии. А то многих послушаешь, и весело становиться. Всем кажется, что в туризме не работают, а только отдыхают, и получают при этом весьма не плохо. Ну и между отдыхом, картинки с отелями туристам показывают )))

Начинать надо с любого турагентства, которое вас возьмет без опыта на самую низкую зп. + ваше желание изучать отельную базу, тонкости стран, нюансы операторов и прочее...ИМХО не нужны курсы, это теория, далекая от практики.
19.11.2014 03:41:04, LARKA
Milen4
Спасибо!Поняла Вашу мысль! 19.11.2014 08:35:10, Milen4
Сотрудники со стажем будут нужны всегда и везде :) Учиться всегда пригодится, поэтому, если желание учиться именно в этой сфере - почему нет? А где сейчас легко, если так посмотреть на вопрос? в туризме хоть интересно :) 18.11.2014 22:04:13, vahmurka02
Milen4
Вот и мне кажется, что это очень интересная работа) спасибо за поддержку!) 18.11.2014 22:21:01, Milen4
На курсы точно не надо , т.к. напрасная трата денег, девочки из академий туризма приходят с нулевыми знаниями, что уж говорить о курсах. Разве что корочка и все , все равно в процессе будете осваивать азы работы и если будет желание расти и совершенствоваться , то со временем сможете назвать себя профи. Главное что бы учителя были правильными :)Делать это сейчас , наверно , не стоит. Не та сейчас ситуация . Если все же решитесь, то должны четко осознавать , что это далеко не самый легкий хлеб, хотя в любом деле есть свои плюсы и минусы. 18.11.2014 21:49:03, *RUBINA*
Milen4
Я курсы нашла на базе турагентства - там очень много практики, по их словам. Но в целом Вас поняла, спасибо! Полезно очень услышать мнение директора агентства!) 18.11.2014 22:17:51, Milen4
Аккуратнее с курсами. В свое время на ВДНХ работала такая конторка , обещала в кратчайшие сроки сделать готовым спецом и еще потом трудоустроить. По сути отъем денег был. Вы почитайте , сходите , посмотрите . 19.11.2014 00:33:08, *RUBINA*
Milen4
Отзывов не нашла про мои курсы, кроме тех, что есть на их сайте (понятно, что они хвалебные). Сходила на пробное занятие, была четвертой ученицей:) Обучение действительно похоже на то, как если бы ты пришел в турагентство и тебе бы рассказывали, что и как надо делать - никакой сухой теории и правовой базы нет. Про трудоустройство вопрос задала - ответ уклончивый. Т. Е. Понимай, что трудоустраивать они не будут. 19.11.2014 13:00:40, Milen4
На сайте обещают на 100% трудоустроить :)
По странам основу можно в свободное от работы время почитать вот тут [ссылка-1]
В любом случае невозможно рассказать все нюансы страны ( поверьте их очень много )
А что касается систем бронирования , то они настолько просты, что алгоритму бронирования можно научить и за час . А вот что у многих операторов свои нюансы в турах и системах , так это пока не поработаешь не поймешь до конца и рассказать обо всем они все равно не смогут.
Я Вас не отговариваю, если есть желание , то пройдите курсы . Но выше Вам правильно писали , надо четко осознавать почему тебе нужна именно эта специальность.
19.11.2014 14:29:58, *RUBINA*
Milen4
Сама освоить страноведение и отельную базу я смогу. Меня волнует вопрос еще и такой - курсы для работодателя являются каким то плюсом в твоем резюме или все считают, что они есть , что нет, толку то от них (((( Спасибо Вам за советы)! 19.11.2014 15:06:04, Milen4
Может быть какое-то пафосное агенство вас и не возьмет без корочки. Но оно вас и с корочкой об окончании курсов тоже не возьмет :) А те, кто возьмут, будут учить сами. 19.11.2014 16:20:07, vahmurka02
Я не знаю у кого как , но для меня совершенно все равно есть корочки или нет. Более того ,опыт работы , конечно, желателен , но лично я подбираю менеджеров под свою методу работы и иногда проще взять человека умного и научить с нуля, чем переучивать.
Но это моя точка зрения, но у других руководителей может быть другая точка зрения и другие методы работы.
19.11.2014 15:18:56, *RUBINA*
Totanya
Если есть возможность, то лучше в какую-нибудь другую сферу.. Сейчас совсем не время. 18.11.2014 18:07:07, Totanya
Tomilen
Неужели все так плохо (((
А внутренний туризм? Он то все равно будет востребован. Или по Росии и без турагентов легко организовать путешествие...
18.11.2014 18:51:57, Tomilen
Totanya
Да, как-то так в основном.. 18.11.2014 19:05:49, Totanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!