Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

успокойте меня или ...наборот

Что-то, начитавшись историй на Египетском клубе, я засомневалась. Собралась в Египет, водвоем с дочкой-первоклашкой, без папы. Ни в какой город вылазить не собираемся, собираемся сидеть на территории отеля, хочется поплавать и просто погреться на солнышке, которго в апреле у нас еще мало , а там уже много :) И все-таки я сомневалась: стОит ли вообще ехать в этот Египет, не имея мужского прикрытия, или лучше, пока не поздно, бросить эту затею и переключиться на какой-нибудь Кипр ? подскажите, опытные ! пожалуйста !:)
12.03.2004 11:06:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя Ш
Мы были в Макади Бич осенью. Совершенно безопасно, т.к. эта бухта изолирована от местных населенных пунктов. Моя 6-летняя дочь вставала в 6:45 и убегала одна в ресторан. Гуляла без присмотра по территории до позднего вечера. За вещами,конечно, следить нужно. У Макади Бич самая большая территория и пляж и тихий. Макади клаб рядом. Вечером там повеселей. Кому-то там нравится больше. 15.03.2004 17:40:04, Надя Ш
спасибо !:) а детские дискотеки и детская анимация там правда только на немецком, без английского ? и еще: на ужин в Макади Бич в ресторане в шортах пускают ?:) 15.03.2004 17:50:32, маро
Марина! Присоединяйтесь к нам:-) Я еду с подругой и с сыном пяти лет 6 апреля в Гранд Плазу. Должна была ехать дочка подруги, но не смогла, нашему мальчику нужно девичье общество:-)И Вам будет спокойнее и детям веселее.
А вообще я там была уже, правда без ребенка - там совем не страшно и здорово!
13.03.2004 22:00:18, Марта.
спасибо :) мы с 12го и вроде уже останвили выбор на Макади :) но все равно спасибо и удачного вам отдыха :) 15.03.2004 01:07:15, маро
пчела Майя
Там достаточно мам с детьми. И никто не нападает. 12.03.2004 20:58:01, пчела Майя
Египет одна из самых беопасных стран для путешествий. В курортных местах так вообще туристическая полиция на каждом углу. 12.03.2004 16:25:29, Наталья Л
понарошку
мы были в лонгбич хилтон, я не знаю сколько он у наших операторов стоит но отель очень симпатичный с большой територией... 12.03.2004 16:04:16, понарошку
офф: Эль, а вы с нами не хотите туда на апрельские на каникулы ? :) Вера, как я понимаю, пользуется у Даши большим авторитетом :) 15.03.2004 01:05:05, маро
LARKA
Конечно стоит! Я уж не знаю, что вы там начитались, но ничего страшного в этом курорте нет! )))))) 12.03.2004 12:25:04, LARKA
Ларис, спасибо :) а вот еще хотела спросить: если на сайте сплошь восторженные отзывы об отеле от отдыхавших там людей - это может быть пиаром или как ?:) Я вот на Санйрайз Гарден смотрю, он вроде новй и, говорят, лучше Али-Бабы... 12.03.2004 12:37:32, маро
Дара
Али баба - твердые 3* с иногда возможными 4*. Если не ждать ничего особенного от этого отеля, то он очень даже ничего. про санрайз увы не знаю. На Алибабе еще местный зверинец есть козочки, розовые пеликаны, кролики, обезьянки... всех можно покормить.. потрогать... но я так понимаю это моему 4-ех летке было интересно 12.03.2004 12:45:45, Дара
LARKA
Отель отличный! И по питанию , да и по всему, там осенью даже в систему "все вкл." предлагали 1 беспл. массаж и посещение парикмахера. У меня в этом отеле ребенок с бабушкой и дедушкой отдыхали.
Единственный и большой минус - отсутствие нормального пляжа. Точнее, пляж-то нормальный, оборудованный, но море там грязновато, т.к. с двух сторон идет стройка.
12.03.2004 12:44:29, LARKA
нее ! грязноватое море нам не подхоит ! оргромное вам спасибо, что предупредили, все Санраз отпадает. Беспл. массаж и парикмахер по AI тоже как-то напрягает, что-то они хотят тим компенсировать. Остается Али Баба и Макади Клаб. Склоняюсь в сторону второго :) 12.03.2004 13:59:17, маро
Дара
Ларис, если из алибабы перейти в жасмин, то там пляж очень даже ничего, строительный и другой мусор скапливался за пирсом и ребенок в свое ведение получал чистое море:) 12.03.2004 12:57:23, Дара
я так понимаю, про стройку это относилось к санрайзу :) 12.03.2004 13:45:02, маро
LARKA
Точно. Просто эти отели рядом )) 12.03.2004 14:24:58, LARKA
ну. значит. не поедем туда пока :) 12.03.2004 14:26:46, маро
Дара
Почему не стоит??? Очень даже стоит... несколько лет подряд ездила без мужского сопровождения... Если из отеля не выходить, то вообще все супер, никто не пристает...
Отдыхали с мелким... Никаких конфликтов не возникало. когда пытались познакомиться, я просто говорила что не заинтересована в знакомствах. Говорила очень вежливо но твердо. С некоторыми потом просто сидели разговаривали. Некоторые предлагали показать город.. я отказывалась..
Вы решите что для вас важнее коралловые рифы или песочек?
А про Кипр... Не ИМХО с ребенком лучше именно в Египте.
12.03.2004 11:41:30, Дара
Спасибо !просто как почитаешь эти истории на египетском клубе про коварство местных гидов ....:( но ваш опыт успокаивает. по песочек я уже решила, собираемся в Хурнгаду, выюираю сейас между отелем Санрайз и Макади Клаб. ну и еще вот Али Бабу советуют. так что думаю :) а вы в каком отеле были ?:) 12.03.2004 11:54:41, маро
LARKA
Вообще в бухте Макади, гораздо лучше отели, чем в Хургаде самой. Один из лучших там Макади бич. 12.03.2004 12:53:50, LARKA
кстати, и по цене это чувствуется :) надо, наверное, остановиться на Макади Клаб тогда. Я так понимаю, у них тоже общая территория - Макади Клаб, М. Бич, и т.д ? и я читала, что детский отдых там тоже хороший. но от аэропорта, вроде, дальше ехать ?:) 12.03.2004 14:07:38, маро
LARKA
Ну, чуть подальше, это того стоит ))) 12.03.2004 14:26:34, LARKA
вы были там ?:) 12.03.2004 14:27:24, маро
LARKA
да. 12.03.2004 14:45:16, LARKA
Аленкаа и девченыш(1:))
Просто про негативный опыт пишут, а позитивный воспринимают как-будто так и надо:) 12.03.2004 12:51:57, Аленкаа и девченыш(1:))
Дара
мы были в жасмине. там три отеля объединены.
Жасмин, Алладин и Алибаба.
Для деток до 8-9 лет там оптимально. и поезд ездит от моря к столовке и вход в море замечательный и детские площадки приличные, и детский стол на ужин (хотя там только картошка фри и котлеты, но после риса дить с удовольствием уплетал фри)
Анимация детская есть, правда только на немецком, но даже не зная ни слова вполне можно понять как они с детишками играют. Детские дискотеки...
Водитель поезда, с коим моя одинокая мама познакомилась отзывался о ней не иначе как самая красивая женщина жасмин:) и говорил ей комплименты.. не назойливый, персонал вежливый, особенно если по фунту на чай давать:)
Единственное что так это персонал на разливе воды и пива. Пару раз попробовали мне сказать что есть ограничение в напитках... нуну... для русских то???? они видимо не поняли что я представительница этой расы.
Ну я спокойно пошла на ресепшн. Попросила подозвать менеджера и объяснила ему ситуацию. со словами что обнаглевший персонал обычно увольняют, а безработица в вашей стране вполне позволяет нанять двух на такую же зарплату. После у меня проблем не было никогда и ни с чем:) а того хама я больше не видела.
12.03.2004 12:05:31, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!