Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Из зимы в лето

Летим в Доминиканскую республику . Я голову сломала на тему как одется в дорогу. Здесь надо куртки, а там и в шортах жарко будет. Ребенка переодену в самолете, а взрослым? В туалете самолетном? Или еще в аэропорту, перед посадкой в самолет? Или одеть широкие штаны прямо на шорты, и в самолете все
снять?
Бывалые! Подскажите как лучше и рациональнее!
09.03.2004 17:53:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, я кажется уже решила. Так как машину будем на неделю оставлять на парковке, то теплую одежду там и оставим. Парковка крытая и соединена с аэропортом переходом. С собой только легкие кофты в самолет, на ноги легкие кроссовки и шорты. (Как вариант рассматриваю, оставить все нафиг дома, машину нагреть и вперед) 10.03.2004 22:51:30, Маринка!
но если будет холодно, то одежда проморозится в машине 11.03.2004 16:17:51, маро
Ну не должно быть так холодно уже. Хотя, конечно, одежда будет холодная, это правда. Но передеваться в самолете мне меньше всего хочется, а мой муж сказал, что он без проблем :))) и в туалет ему идти для этого не надо. Дочка сказала , что натянет юбку на штаны и снимет их прямо в самолете. Мелкого переодену перед выходом. Ну а я , как решила выше, кину еще плед в машину на всякий случай.
:))) ,Вообще, какие мелкие проблемы , а как приятно их решать ! :)))) Отпуск!!!!!!
11.03.2004 17:07:51, Маринка!
Anykey
> Как вариант рассматриваю, оставить все нафиг дома, машину нагреть и вперед

Особенно в таком варианте вам понравится возвращаться из лета в зиму :)
10.03.2004 23:27:05, Anykey
Да, .. об этом я не подумала. Значит все же оставляем в машине. 11.03.2004 01:18:46, Маринка!
Пантерка
мы обычно куртки отдаем родителям при отъезде потом нас с ними встречают ( но это при условии "рукава" в аэропорту поэтому я Домодедово не признаю.. :) ) . Ребенка переодеть в самолете не проблемма. Для самих же 2 пути либо потерпеть в джинсах - ничего страшного :) в аэропорту ведь кондеи и в машинах-автобусах тожею Либо переодеватся в туалете. Нет есть третий путь - :) я иногда и под одеялом прямо в кресле изворачиваюсь переодеваться :))) 10.03.2004 19:23:14, Пантерка
Ganecha
Ален, мы последние два раза через Домодедово летали - рукавом шли :) 11.03.2004 18:59:53, Ganecha
Пантерка
а мы из Египта прилетели и не фига неам рукав не дали. Прикинь после 30 - +7 на улице :))) 13.03.2004 15:16:02, Пантерка
Что-тоне поняла, а куда делся "рукав" из Домодедово. Там посадка на международные рейсы через этот рукав и есть. На рейсы внутри страны - не знаю. 11.03.2004 12:09:55, Huanita
ЕК настоящая
И внутри тоже. Я летела 10 дней назад и вернулась только что. Трансаэро, внутренний перелет - и вход, и выход - через "рукав". 11.03.2004 13:43:20, ЕК настоящая
Когда вылетаете? Трансаэровским рейсом из Домодедово? Мы 6 Апреля. 10.03.2004 14:32:56, Huanita
Нет , мы двадцатого марта из Чикаго. 10.03.2004 22:45:09, Маринка!
Ganecha
Я в джинсах, майка и кофта, куртку сдаю в багаж . Кофта - вдруг в самолете холодно. В том году в Тайланд так же из зимы в лето. Нормально. :) Многие в самолете переодеваются. А некоторые :), недавно в Гоа наблюдала, и там еще в куртках идут (при +35 :) ) 10.03.2004 12:18:51, Ganecha
Яна Савина
в джинсах и футболке лечу всегда. там не жарко т.к. из самолета в аэропорт а там в автобус, везде кондиционеры. Т.о. в самолете просто убираю куртку в сумку. на ноги - кроссовки. в самолете снимаю носки и все. 09.03.2004 23:30:10, Яна Савина
Не будет вам так жарко по прилету, что шорты станут суровой необходимостью. Тело настолько адаптироваться бустро не сможет.
Мы там были 2 недели назад. Туда летели - джинсы, джинсовая куртка, футболка и свитер. На ногах - легкие кроссовки. По прилету - свитер снимается, остается футболка и джинсовка. Свитер обвязывается вокруг талии. Совершенно не жарко, шорты так сразу не нужны:)
Все в Доминикану просто зачастили:)Приятного вам отдыха, там очень мило:)
09.03.2004 19:01:23, Лангуста
Так ведь почему-то на удивление недорого. Можетот этого и популярно? Я посчитала, выходит неделя в all incl где-то в 900 долларов, отель 4 (+ 1 условно) звезд и лететь до ... далеко, короче, но прямо и без посадок, виза не нужна и паспорт действителен за месяц. Я, правда, не знаю, как там со звездами. И вообще, сижу уже и думаю и извелась вся по этому поводу, нет ли тут какой засады. Но, в конце-концов, если обещанное бунгало просто-напросто окажется хибарой на пляже, так ведь и ладно, там же тепло. Главное - виды. 11.03.2004 12:28:20, Huanita
А мы летим уже второй раз. Поетому я могу поделится, если есть вопросы. Никакой засады там нет! Единственное , что не очень хорошо, это вода. Даже умываться и чистить зубы надо питьевой водой из бутылей, иначе можно отравится. Ну и отель нужен не менее 4*, это важно. Да и выбирайте отель в Пунта КАна, пляжи необыкновенные!! 11.03.2004 17:12:55, Маринка!
Нельзя отравиться:) Пропаганда это и агитация. Вода вполне пригодна и для умывания, и для чистки зубов.
Да и отель 3* у нас был довольно приличным. Хотя мы в отеле так мало времени проводим, что обычно и не замечаем:)
Пунта Кана - это центр чартерного туризма. На любителя.
11.03.2004 19:07:26, Лангуста
Да, а Пунта Кана, это да пляжи , песок необыкновенный-розово белый, солнце, соленый океан, очень теплый, рифы, рыбки, которые на бананы слетаются целой стаей, пальмы, кокосовые орехи. Ленивый отдых , для тех кто хочет, и очень активный для желающих, на любой вкус. 11.03.2004 20:10:03, Маринка!
Seledka
Голосую за Пунта-Кану - ИМХО, лучшее место! 15.03.2004 19:43:23, Seledka
Ну как и везде в Доминикане. И не только там:)))Что совершенно не исключает чартерного туризма:) 12.03.2004 13:08:53, Лангуста
Тест - зарегестрировалась и занесла фото песок в Пунта Кане 11.03.2004 20:20:29, Маринка!
Девушки, расскажите мне, пож-та, что там все хорошо и успокойте женщину в положении. Хотя, по собственному опыту знаю, что отдых о котором беспокоишься, проходит вообще на ура, а вот когда расслаблена, думаешь, ну уж там-то все хорошо, обязательно фигня вылезет. Либо скукота, либо вино дорогое. 11.03.2004 23:08:25, Huanita
Там очень здорово! Я тоже немного напрягалась, когда ехали, потому что слышала только хорошее и очень боялась разочароваться. Но все и правда было замечательно. 15.03.2004 18:27:26, chicago
:) Да все там хорошо и в порядке:) Я, конечно, понимаю, что Вы в положении, но как-то мне казалось, что Вы явно дальше Турции в своей жизни выезжали:)))))
Я уже говорила - я очень скептически была настроена перед этим отдыхом. Оказалось все замечательно:)
12.03.2004 13:07:28, Лангуста
Гы, я когда выезжала дальше турции, то мне было все по барабану - я была молода и хороша собой, и впереди у меня было много-много стран красивых и разных, а теперь у меня впереди будет пузо, я как бы в последний раз еду, когда-то потом выберусь. Хочется-то чтоб все хорошо было. 12.03.2004 15:13:06, Huanita
ЕК настоящая
-))))) либо мужики страшненькие!))))) 12.03.2004 12:20:33, ЕК настоящая
Слушай, как хорошо сказала, ара, да. Надоело убеждаться, что муж самый обятельный и привлекательный. Ну разве что швейцарцы ничего, ну и евреи, но они ему не конкуренты, так как он и сам рыжий еврей. 12.03.2004 15:10:48, Huanita
С мужиками там все хорошо:_) В отличии от Бразилии, например. 12.03.2004 13:05:41, Лангуста
А вы попробуйте :)) эту воду. И посмотрим что получится. К сожалению, травятся многие. И нас эта участь не избежала и отзывы почитайте на интернете, это не только мой опыт. 11.03.2004 20:04:57, Маринка!
Так я всегда только на собственном опыте что-то утверждаю:) Пропаганда и агитация:) - все в порядке, и зубы ей чистили, и умывались, и пару глотков иногда делали:)
Но кто больной , хилый и без иммунитета..тогда не знаю. Тогда, может, и вообще путешествовать не стОит в страны 3 мира:)
В России, говорят, тоже нельзя водой из-под крана зуьы чистить и умываться:) Ну и кто в это поверит?:)
12.03.2004 13:12:00, Лангуста
Так это самая дешевая туристическая страна этого региона. И в приницпе очень дешевая страна, с большим кол-вом аэропортов (это важно), и с налаженной системой чартеров.
У них в туризме работает почти 50% населения.
11.03.2004 14:49:45, Лангуста
Когда мы в ноябре с дитем летели из зимы в лето, а потом обратно, то переодевались прям в самолете. Очень жалко смотрелись те, что сразу по летнему оделись в Москве. 09.03.2004 18:39:54, Анастасия2
ЕК настоящая
В аэропорту - или в Мск, или по прилету на место. В Мск можно сдать в камеру хранения, вернетесь - получите обратно.
Здесь тема обсуждалась неоднократно уже.
09.03.2004 18:34:58, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!