Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Коралловые рифы и цветные рыбы в Хургаде

Два раза была в египте: один раз в Шарме, второй - в Хургаде.
В Хургаде красное море разочаровало. Не было ни одной цветной рыбы и коралла на доступном от берега расстоянии, только прозрачные медузы.

Подскажите, это мне не повезло или все море в Хургаде такое?

Решаем куда ехать на майские, и хочется подешевле, но и красоту Красного моря ребенку показать.
02.03.2004 16:30:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя Ш
Macadi Bay. Это бухта, где находятся только отели (штук 6-7). минут 20 от Хургады. На пляже песок, рифы прямо около берега. Моя 6-летняя дочь в ластах и маске легко туда доплывала. Разнообразие рыб поражает. Видела мурену, осьминога, кальмара, скатов (причем всё это около ближнего рифа, т.е. совсем около берега. Медуз не было. Скатики как кошки между ног вечером скользили, когда ходили по отливу. Из-за того что это оторванное от местной жизни место - ощущение безопасности. 09.03.2004 11:42:23, Надя Ш
Senechka (9)
Были в прошлом марте в Royal Azur, Хургада. Возили туда родителей.
Отель в 30 км от Хургады, до города добираться, конечно, проблематично.
Но зато какой там коралловый риф!!!!
Отелю всего около 2-3 лет, и поэтому туристы не успели попортить и ободрать кораллы. Royal Azur 5*, рядом с ним Club Azur 4*.
Других отелей вокруг нет. Нам и родителям очень понравилось :)
05.03.2004 17:21:09, Senechka (9)
Мы отдыхали в Хургаде в Tropicana Palacio (что-то в этом духе, а сейчас он называется Sun Rise Palacio), хороший каталог отелей с отзывами по ссылке. Так вот, там есть мелкий пляж с песочком (для детей), можно сразу на глубину, есть для опытных ныряльщиков с кораллами, есть прямо на мелкоте около берега кораллы, в общем, на любой вкус. До города близко. Сам отель, конечно, не супер, но вполне приличный, по египетским меркам... 03.03.2004 12:09:08, Билли Бонс
Котенок!
Вот в Дахабе море очень живое. С маской можно часами плавать, никуда выезжать специально не надо. И еще там серфинг, ветер хороший. 03.03.2004 11:30:57, Котенок!
Наташа С.
В Хургаде есть рифы и рыбы, например, в отелях Арабия, Корал Бич,Миеле Фараон - точно, даю 100% гарантию:), т.к. сами там бывали и провели не один час "сноркая" по рифам. Минус - Арабия обычно в удобное время бывает вся перекуплена немцами (мест нет то есть), Корал Бич - дурацкая территория (практически пустыня, до моря от корпуса топать далеко), Миеле Фараон - все неплохо, но купаться неудобно, если не интересуют кораллы - очень долго мелководье, покрытое илом, т.е. детям - не кайф.
Что делали мы - поселилисьв Алладине ( из-за детей, там классные детские площадки, детская комната с игрушками, мини-зоопарки, территория большая (+отели Жасмин и Али-баба - объединены одной территориией и можно купаться во всех бассейнах всех отелей) ходит электропоезд, пляжи - тоже можно всех 3х отелей использовать), а каждый день ездили плавать на кораллы в разные отели - и отелей насмотрелись и кораллов. :)
03.03.2004 10:19:36, Наташа С.
LARKA
Есть в Хургаде отели с рифами, но их не много, лучше ехатьв Шарм Эль Шейх, тем более и уровень отдыха там выше. 02.03.2004 17:58:09, LARKA
Вы знаете, у меня совершенно дурацкая причина, по которой больше подходит Хургада, в ШЭШ не летают из Шереметьево (или уже летают? подскажите!) Просто ехать в Домодедово так не хочеться, да с ребенком... хотя к аэропорту претензий нет, разве что не разрешили в зале ожидания фотографировать, а в Шереметьево мы встречали папу и рейс задерживали, так чтоб дите развлечь щелкались у каждого столба...
Спасибо.
03.03.2004 09:31:44, Татьяна и Лиза :-)
LARKA
Первый раз слышу, что в ДМД фотографировать не разрешали. Мне никогда этого не запрещали.
В ШЭШ и из Ш-2 летают, просто меньше рейсов от туда.
03.03.2004 12:04:04, LARKA
Ну вот :-) а я первый раз слышу, что из Ш2 можно в ШЭШ... уточню у вас в будущем :-) 03.03.2004 13:19:42, Татьяна и Лиза :-)
kk (ленивец)
странно. Я именно в Хургаде и ныряла. И рыбок и кораллов там было ну очень много. И все очень красиво. Может Вас просто в такое фиговое место отвезли..... 02.03.2004 16:54:11, kk (ленивец)
У нас отель стоял прямо около рифа. Заходишь по колено в воду и кормишь рыб с рук. Были в Хургаде, отель Мелиа Фараон. Просто при выборе отеля обращайте внимание на фразу "при входе в море требуется специальная обувь"...Значит отель стоит на рифе. 03.03.2004 09:34:08, Марина Х.
ОФФ Кормление рыб убивает море... 08.03.2004 17:51:15, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!