Раздел: Санатории

В блог Подписаться на Дзен!

Разрешение бывшего мужа

Разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка (отдохнуть).Неужели никуда без него не выпустят? Папу мы 5 лет не видели не слышали, и где его теперь искать не очень понятно:((
12.02.2004 15:28:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Достаточно сходить к нотариусу и сделать заверенное им заявление, что вы хотите вывезти ребенка туда-то на такое-то время, место нахождение отца ребенка вам неизвестно. (короче, нотариусы сами знают что писать). Я уже брала такое. Оно заменяет разрешение отца на вывоз ребенка. 27.02.2004 10:29:07, ленусик
Ироник
Идёте в нотариальную контору и оформляете справку о том что местонахождение мужа ЛИЧНО ВАМ неизвестно Мои знакомые делали так 15.02.2004 00:43:57, Ироник
London
НА моих глазах тетку с двумя детьми не пропускали в том году. Она рыдала и вызывала мужа. Я начитавшись конфы и законов, совершенно СЛУЧАЙНО сделала разрешение. У все решают не законы, а конкретные люди 14.02.2004 10:16:33, London
Статья 20 Закона
"О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" устанавливает, что разрешение нужно только, если ребенок едет без обоих родителей.

Согласно статье 21 Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации - этот порядок так и не установлен. Но это не отменяет возможность возить детей без разрешения.
Чтобы не связываться, я беру разрешение - мне так проще. Но если нет - распечатать 20ю статью и совать в нос пограничнику или начальнику смены.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
12.02.2004 23:41:39, Кузькина Мать
пока будете цитировать статью на паспортном контроле самолет улетит без вас. Этот закон существует давно, но доверенность все равно спрашивают и могут потрепать нервы. 13.02.2004 07:54:17, Манюня
Ничего подобного, чартерный рейс будет ждать задержавшихся пассажиров до последнего. Очень часто мы были свидетелями того, как стюардессы ходять по дьютикам и ищут своих пассажиров, и по громкой связи объявляют... И в очередь на паспортный контроль они обязательно заглядывают... 15.02.2004 17:49:30, Polett
Думаете, они так медленно читают ? :)). Честно говоря, сколько читала обсуждение этого вопроса ни разу ни один человек, летавший с детьми без доверенности свой самолет не упустил....

13.02.2004 19:14:31, Кузькина Мать
да нет :), читают-то они быстро когда надо, просто долго доказывать придется, что вы едете отдыхать, а не увозите тайком своего же ребенка от мужа.
Особенно касается шенгенской зоны, туда без доверенности не выпустят однозначно.
Прав у кого больше прав.
В свое время после одного случая в аэропорту (на самолет успели :)) я сделала доверенность до 18 лет с любым сопровождающим лицом в любую точку миру :))
14.02.2004 07:28:56, Манюня
Так вот такая доверенность точно недействительна. Мне юрист объяснял - недействительна подобная доверенность дольше 3 лет. Т.е. то, что ее принимают говорит о том, что они вообще никаких правил не знают. Мне тоже проще делать доверенности, чем с ними связываться. Но, возможно, будь у меня противный бывший муж, проще было бы доказать свои права паспортистам. 17.02.2004 14:46:55, Кузькина Мать
почему не действительна? Образец был списан в нотариальной конторе, прошло 4 года, пускают, вопросов на паспортном контроле не возникало 19.02.2004 21:43:32, Манюня
ищите среди знакомых хорошего нотариуса и он вам все сделает как нужно, 2 года назад это стоило 20 у.е. 12.02.2004 22:36:01, Манюня
coln
У меня такая же ситуация. И тоже задумываюсь о разрешении. Но, тут как то давали ссылку на закон 273 от 12 мая 2003г что теперь не нужно разрешение, если кто-то из родителей не согласен, то должен подать бумагу о несогласии, и все. Но на практике я еще не слышала о таком. 12.02.2004 15:55:04, coln
LARKA
На эту тему было много разговоров, на практике это сводиться к тому, что если у контролера хорошее настроение, вас пропустя, а если нет, увы.... Т.к. в законе написано, что несов.летн. реб может пересекать границу с мамой без разрешения папы. И есть сноска, что если у погранконтрол. возникли сомнения в том что второй родитель разрешил, то он может потребовать это разрешение, т.к. эту бумагу заверенную нотариусом. НО КАК, ПРОСТИТЕ, ОН МОЖЕТ ЗНАТЬ О СОГЛАСИИ ИЛИ НЕ СОГЛАСИИ ПАПЫ?...
Короче, в милицию идти нужно. Сама собираюсь. Там можно получить справку о том, что месонахождение отца не установлено. Как пока не знаю, но можно.
12.02.2004 16:07:01, LARKA
Модератор Лена
В милицию идти бесполезно :(( Чтобы получить такую справку, нужно, чтобы человек находился в розыске... если вы с ним не родственники, заявление на розыск от вас не примут... 12.02.2004 19:22:31, Модератор Лена
LARKA
Я этим еще не занималась, но меня все отправляют именно в милицию. Я тут напрягла одного знакомого, у которого в свою очередь друг, которы работает там. Обещал в ближайшее время узнать. 13.02.2004 14:25:27, LARKA
Модератор Лена
Может тебе повезет :)) Меня послали... 13.02.2004 16:17:43, Модератор Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!