Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

в первый раз собираемся в Египет вдвоем

в первый раз собираемся в Египет вдвоем с дочкой (7) с 12 апреля, причем хотим обязательно к пирамидам. это значит - на какие места и отели нам можно ориентироваться ? сколько минимум должно быть звезд, чтобы походило на 3 обычные средние звезды ? если все эти вопросы тут уже обсуждались - может, кто-нибудь помнит, в каком периоде поискать по арзиву ? может, у кого-нибудь есть время поделится впечатлениями ? и совсем уж глупый вопрос: сколько туда лететь ? :) всем заранее большое спасибо :)
12.02.2004 12:36:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще варианты. Не знаю, правда, насколько они из России технически реализуемы.
Лететь сначала в Каир. Остановиться там на день-два. Посмотреть пирамиды самостоятельно, не чувствуя себя Тузиком на поводке. Сам Каир, кстати, еще интереснее, чем пирамиды :-) Дальше на рейсовом автобусе (неоплан с кондиционером) до Шарм-эль-Шейха или до Хургады (50 египетских фунтов). Обратно лететь уже непосредственно с моря или опять же на автобусе до Каира, и лететь из Каира. По Каиру можно легко перемещаться на метро или на такси.
PS три европейские звезды, это, наверное, все 5 египетские
13.02.2004 07:09:32, Наталья Л
Мы когда-то года два назад с мужем просчитывали такой вариант. Честно говоря, дешевле получился вариант наоборот: сначала прилететь в Шарм (или Хургаду), а оттуда в Каир, и обратно в Шарм. Мы, правда, расчитывали только самолеты, без автобусов. И вот почему, потому что в Каир мы смотрели обычный, а не чартерный рейс, Каир ведь не курорт, а деловой центр, вряд ли туда и сейчас запустили чартер. А регулярка уже дороже. Но это было два года назад, сейчас не знаю как. Да и внутренние перелеты там относительно дешевы. Пусть Вам в агентстве и так, и так посчитают. 13.02.2004 13:47:12, Huanita
спасибо !:) 13.02.2004 15:57:55, маро
большое спасибо !:) 13.02.2004 10:51:12, маро
А помоему с Хургады до пирамид часов 7 на автобусе, но мне было не очень утомительно, выехали ранним утром, было не жарко. Понравилось, через день еще и в Луксор съездила, там поменьше часов 5 ехать. 12.02.2004 17:53:25, Томик
Имхо, вся неприятность в том, что приезжаешь к пирамидам как раз в самый солнцепек, к полудню... А переезд туда ранним утром и обратно вечером может переноситься хорошо...

Кстати, из отелей Шарма на такие экскурсии народ забирают в 2 часа ночи. Возвращение обратно также в районе полуночи.
15.02.2004 17:55:35, Polett
Наташа С.
Если только к пирамидам - то без моря, т.к. от Хургады до пирамид 5 часов ехать на автобусе, от Шарма - еще дальше. Если к морю, то на пирамиды - 1-2х дневную экскурсию надо брать. Лететь в Египет 4.5-5 часов. Не совсем поняла, что такое "средние 3 звезды":), мы ездили в Хургаду 3 раза и Шарм один раз в 4*, 4* супер и 5* - все отлично, никаких претенззий не было по сервису и питанию. Но я сначала изучала отели на сайтах и по отзывам людей. А в поездках - сами ходили по отелям и смотрели что и как на будущее. 12.02.2004 12:45:16, Наташа С.
5 часов, с ума сойти ! А Сома-Бэй - не ближе к ним ? автобусы-то хоть с кондиционером ? в приницпе - переносимо ? Без моря - не отдых, но я ОЧЕНЬ хочу увидеть пирамиды ! Наташ, спасибо, что просветили :) 12.02.2004 13:03:41, маро
Да-да,5 часов в маршрутке.Моя подруга ездила туда...Еще и бутылку с прохладной водой к голове прикладывала,чтобы не перегреться...И обратно столько же пилить...Но лучше все такие съездить и посмотреть пирамиды хоть раз в жизни.

"Волка бояться-в лес не ходить" :)
12.02.2004 16:13:53, Evglena
Наташа С.
Судя по ссылочке, Сома-Бей - южнее Хургады. т.е. ехать немного дальше до пирамид. Если тур от турагентства - то автобусы очень удобные, конечно, с кондиционером, туалетом и гидом на нужном языке:). Я ездила по 2 раза к пирамидам и в Луксор ( в луксоре я вообще с ума чуть не сошла от впечатлений). А если "пиратсикй" тур - то возможно всё:(. Это пиратсике автобусы попадают в аварии в основном:(. 12.02.2004 13:11:43, Наташа С.
Наташ, спасибо ! а что такое "пиратские" туры ?:) вы ездили к пирамидам из Хургады ?:) 12.02.2004 16:38:03, маро
Наташа С.
Можно поехать с туром от туроператора, от которого заказан тур - мы предпочитаем крупных извеснтых типа Тез-тура или Спринг-турз. В этом помогает прикрепленный к вам от агентства гид, который после размещения в отеле оповестит всех из своей "группы" о собрании, на котором он расскажет экскурсионную программу. Вот на таких турах всё прекрасно - большие уджобные автобусы, безопасность и надежность. Но они подороже. Можно в любой гостинице пошептаться с портье и получить в несколько раз дешевле "пиратский тур" - вот как раз на "маршрутке", с гидом, говорящем на непонятном языке, без удобств и гарантий. Я ездила к пирамидам из Хургады 2 раза. И 2 раза в Луксор. И еще хочу. В мае опять поеду.:) 12.02.2004 17:16:29, Наташа С.
В "пиратский" тур можно попасть не обязательно по протекции портье. Часть туристов предпочитает экономить, покупая экскурсии в уличных турагентствах. Но, судя по отзывам на "египетском клубе", и купив экскурсию у принимающей стороны можно попасть на старый автобус без кондиционера и косноязыкого гида... 15.02.2004 17:52:45, Polett
Наташа С.
В Египте, особенно в Хургаде, особенно в отелях дальше по побережью более старых отелей (там, ге Магавиши, Desrt Rose, Алладин и пр.) "уличных" агентств еще даже в позапрошлом году не было, поэтому надо было местный персонал теребить. У них всех есть "брат", "друг" и т.п., занимающийся пиратскими делами:). Чтобы не попасть впросак, надо выбирать солидную принимающую сторону, дорожащую репутацией. Мы за 6 поездк в Египет ни разу не попали на плохой тур. Всегда были довольны. Знаю о "пиратах" от попавшихся на это дело знакомых. 17.02.2004 15:17:10, Наташа С.
Мы пока до Хургады не доехали, а в Шарме от представителей "уличных" агентств и в некоторых отелях покоя нет, видимо, платят кому-то денежку, чтобы туристов окучивать. Удивительное дело, подходит такой рваный-перерваный, пОтом разит за 3 версты и начинает на ломаном аглицком предлагать "лучшие и самые дешевые во всем Шарме экскурсии"... 18.02.2004 17:32:04, Polett
Наташа С.
К нам в Шарме никогда никто не подходил. Там вообще в отель трудно пускали со стороны.:) 19.02.2004 17:41:12, Наташа С.
понятно !:) супер ! спасибо :)) 13.02.2004 10:52:29, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!