Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

греция

кто говорил, что Греция дешевле Турции? посчитали мне сейчас отели одного уровня и там, и там. При одинаковых вводных данных Греция на 20000 дороже(( почему? но в турцию в 10 раз ехать уже не хочется, в греции не были ни разу
17.04.2014 15:03:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Я нежно люблю Грецию, особенно острова. Там особый колорит, свободаааа что-ли, заражаешься пофигизмом от греков и начинаешь сам отдыхать душой)) Отдых, преимущественно, не НА территории, как в Турции, а ЗА. И ООочеь желательно там брать машину. Чтобы понять, нравится вам оно или нет, надо разок съездить. (Но есть и такие, кто побывав разок, возвращается в Турцию, хождение с тарелкой две недели вокруг стола не совсем мое ) Моя любовь началась с Родоса в 1996 году, с тех пор почти все острова объехала, на каждом свои плюсы и минусы, каждый интересен по своему... Как-то так..Дети, кстати, очень прониклись, фотографируют много, слушают гида, когда ездим "по развалинам", как они называют, а еще полюбили греческий салат, брынзу,оливки и цацики ))и апельсиновый сок ) 17.04.2014 17:08:24, Seledka
А отдых в Турции с машиной разве невозможен? Просто я начиталась про Ликию и загорелась идеей поездить по Турции. Или есть какие то сложности? 18.04.2014 11:27:07, Аник
Seledka
Возможен. Но в Греции приятнее ) 18.04.2014 19:14:32, Seledka
Lil'ka
О! Как я вас понимаю! Планируем отдых в одну страну, а в итоге опять едем в Грецию :) 18.04.2014 02:05:08, Lil'ka
Кнопка_мот
Греки лучше турков)) а это много стоит)) ИМХО)) 17.04.2014 15:19:40, Кнопка_мот
Это вы о мужчинах или вообще о народе? по какой шкале лучше? 17.04.2014 15:32:00, не поняла
Геба
да хотя бы по той, что у турок счетчик долларовый в глазах видно, чего не скажешь о греках. 18.04.2014 14:32:21, Геба
Они и работать умеют, и зарабатывать. Что в этом плохого? Посмотрим как у наших крымчан сейчас счетчики включатся )) и включатся ли? разучились поди 18.04.2014 18:13:37, я турист
Геба
уметь работать - это одно, конечно,в этом ничего плохого. А ощущать на себе их желание содрать с тебя побольше - это другое. Первое я уважаю, ко второму отношусь,мягко говоря, плохо. За территорией отеля в Греции комфортно,в Турции - нет. Крымчанам,удачи))) 18.04.2014 21:00:30, Геба
А что что с вас сдирают в Турции побольше? на Олле и Ультра Олле? За массаж и парашют что ли? Так вроде все цены прописаны всегда... За территорией видимо вы где-то не там ходите, что вам не комфортно 19.04.2014 10:30:24, удивлена да
Геба
смысл беседы каков?:-) не уверена, что мы друг друга в чем-то убедим, да и надо ли оно?:-) их массаж и парашюты меня не интересуют, не спорю, что безумные цены для желающих прописаны)) А вот как они зубами вгрызаются в цены за фотки - это меня впечатлило! Я мало где была в Турции вне отеля. В ювелирном центре была: изо всех сил впаривают завышенную цену, утверждая, что "такой эксклюзив"! Нее, для себя я поняла, что в Турцию я с радостью махну серой осенью погреться и покупаться на недельку и просто "ничегонеделать" при наличии средств на хороший отель. Больше мне от нее ничего не надо. При этом я уважаю чужое мнение и любовь к этой стране:-)) 19.04.2014 22:11:18, Геба
ммда, в хорошем отеле в Турции отлично, это факт. "Ничегонеделать" в Турции лучше чем в Греции, турецкий сервис лучше способствует "ничегонеделанию", о чем и речь собс-но 20.04.2014 18:13:47, ххм
Геба
я пардон, путаюсь, со сколькими людьми беседую))) Речь была "о народе". А ехать в Грецию сидеть в отеле - это преступление перед греч кухней и культурой. Хотя, были бы финансы,я бы и "ничегонеделать" поехала б в Грецию дорогую или на Мальдивы: мне выпивка не нужна, обжираловка тоже, к анимации равнодушна, подобостарстный сервис не радует. Каждому свое, и адекватные люди это понимают (это реплика не вам,а тем,кто негатив в себе носит, ежели думают не как он) 22.04.2014 15:27:43, Геба
Кнопка_мот
вообще о народе)) ИМХО
про шкалу не поняла))) лично мне греки нравятся больше турков)))
18.04.2014 07:58:23, Кнопка_мот
Вот и я не поняла. Как можно о народе такое говорить "лучше" "хуже" 18.04.2014 10:37:56, не поняла
но при этом читаю конференцию - зелени особой в Греции нет, горки для детей далеко не везде, анимация на троечку. вопрос почему так дорого остается. ответьте знатоки 17.04.2014 15:35:43, мама Васи
Lil'ka
Как нет зелени? А на Ионических островах? А на Пелопоннесе? Горки не везде, но есть сети отелей (Aldemar, Grekotel и др), которые ведут очень "детскую" политику и там есть все: и горки, и площадки и игровые комнату, и команды аниматоров, и меню индивидуально под ребенка, и горшок в конце концов! ) А многие троператоры возят сейчас в Грецию со своими командами аниматоров и, поверьте, многим "турецким" до них далеко...
А по поводу дороговизны - это понятие относительное. По последним изысканиям туров по Греции и Турции я бы сказала, что разница не такая большая. Потому что хорошие отели в Турции тоже стоят немало, а натянутые на 5 четверки я бы с греческими четверками сравнивать не стала. Да и критерии оценки "звезд" в Греции другие.
18.04.2014 02:10:53, Lil'ka
Дина (Джума)
Я еду в Альдемар. С Турцией даже сравнивать не пытаюсь.
И не жду от Греции Турции.
Отели гораздо хуже.
19.04.2014 23:25:52, Дина (Джума)
belochkaN
зелени и в Турции не везде, 17.04.2014 19:01:39, belochkaN
Oksanych
да,зелени не много, горки...туда не за горками едут, там море, цвет его,обалденный просто, нигде такого нет, ну может быть только в некоторых районах Италии, на островах 17.04.2014 18:33:11, Oksanych

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!