Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к турагентам: какую агенстскую скидку вы даете клиентам?

Интересуюсь с позиции нормального клиента, который хочет сэкономить везде и всегда. Даже лишняя пара процентов от стоимости тура уже выливается в несколько тыров, которые никогда лишними не будут.
Отсюда вопрос - кто из местных турагентов какую скидку дает на ценник операторов по Египту? Другими словами - к кому податься, чтобы сэкономить по максимуму? Ну скажем есть всем доступные сайты с ценами, те же Тез, ТУИ, Анекс, Корал, Библио и т.п., на какую скидку у вас можно рассчитывать от цен сайта? Раньше агенты легко давали 7% и выше, а теперь, как я погляжу, и с 5% жмутся. Неужели операторы так затянули гайки и порезали комисионные нафиг? Или тут дело в щедрости агента?
15.04.2014 18:59:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще работать с одним агентством и одним агентом, скидка от 5 до 7 в зависимости от стоимости тура. 10 процентов -а агентство на что жить будет? Будет похоже на кидалово. Лучше надежно у проверенного. 16.04.2014 09:50:38, Атом
я выбирала тур, конкретные даты, отель, оператра и заводила тему - кто даст какую скидку? оплачиваю сегодня вечером. думаю, что размер скидок зависит в том числе и от отеля и от ТО и от того, сколько времени на тебя потратил тур агент. кстати, когда мне тур именно подбирали, искали и предлагали, то я заказывала через того, кто мне нашел понравившийся вариант. именно потому, что я нормальный турист - что бы в следующий раз у людей была мотивация что то для меня искать и предлагать. 16.04.2014 06:47:06, Марася
Зачастую скидки в туризме работают в обратную сторону. Цена тура просто изначально завышается процентов на 5-10 (и для этого есть масса способов 1: продать тур заведомо уже проданный Оператором, продать перекупщика-следствие овербукинг.Вы не узнаете что Вам продали "Рога и копыта" а увидите "нужную" встречающую сторону с известным ТО, но заведомо тур дешевле у перекупщика на 3 % вот "Ваша мнимая" скидка- и тур "какашка" у Вас в кармане и масса других способов, не буду раскрывать Вам наших семейных агентов как и кто работает), и из этой наценки менеджер компании, разумеется, легко сделает Вам скидку 5-7%. Вы все еще радуетесь скидкам? Экономя на персонале агентства-однодневки демпингуют туристический рынок, с легкостью отдавая почти всю свою комиссию клиенту. Ни о каком качестве агентской работы тут не может быть и речи. Но, не смотря на поговорку о бесплатном сыре, который бывает только в мышеловке, ежегодно сотни туристов продолжают в нее попадаться. 15.04.2014 21:32:12, Тоже скроюсь
То есть изначально предполагается, что потенциальный турист - полный лох, и о таких вещах как Allspo или Turindex и слыхом не слыхивал? Ребята, ну интернет уже раскинул свои сети даже до Великих Тетюшей, так что на это сильно расчитывать не стоит. Здесь идёт речь о долгосрочной работе с клиентом и желанием агенства этого клиента удержать, а не о варианте "Шёл я по улице и увидел красивую вывеску "1000000 приключений" и решил отдохнуть по супер-пупер-спец-предложению" 15.04.2014 22:06:15, всё те же
Долгосрочно такие агенства "будущие банкротники" не работают..их средний диапозон 1-5 лет. Лохов? Их 90% из тех кто приходят в агенства, те кто не лохи организовывают свой досуг самостоятельно и визы оформляют и букингуют что нужно. А на пакетниках Египетского-Турецкого направления как раз и "лохуются" все. Туристам важно именно ценник, иногда даже играет роль в 100 рублей. У нас на семье это так же практикуется, видят меньше 100 рублей и бегут туда. Демпинг у нас полным ходом, качество работа агента здесь особо никого не интересует,проанализируйте это форум. Некоторые возятся по неделям с клиентом, а тут бах МЕНЬШЕ НА 100 рублей и бегут, иногда даже и спасибо не говорят а иногда и по честноку :Маня дает цену ниже, извините что отняла у Вас неделю Ввшего труда. На семье народ мурыжит один отель, ему подберут а он всех в личку закидывает "а уВас сколько будет стоить?" 15.04.2014 22:30:05, но ноу
по поводу самостоятельного бронирования в очередной раз выскажусь. сама "собирала" испанию. через ТО отель был на 15% дешевле, чем через букинг или сам отель напрямую. а если бы брала целиком тур, то было бы еще дешевле. париж точно так же через ТО был дешевле, правда как раз на скидку от ТА. те тур у ТО стоил столько же, сколько если бы я сама все бронировала , минус трансфер. 16.04.2014 06:52:47, Марася
может Вы не умеете "готовить" самотуры? Уже лет 5 в Испанию езжу сама. Дешевле всегда! А уж про стоимость отелей, дороже, чем у ТО просто странно слышать. Конечно, если Вы в лоб бронируете на сайте отеля или на букинг.коме, то... 17.04.2014 16:17:55, Безобразная Эльза
да, в лоб) а как по другому?))) 17.04.2014 16:24:50, Марася
на других сайтах. На букинге в большинстве случаев пляжные отели стоят дороже. 18.04.2014 09:46:31, Безобразная Эльза
Букинговать Египет? Не смешите меня, это как раз 100% пакетник. Пляжный Египет это далеко даже не Турция с сравнительно развитой инфраструктурой и сетью мини-отелей и апартов, это чисто пакетное направление и никто дешевле операторов сделать сейчас это не сможет.
Откровенно говоря, где на просторах 7и организовать демпинг я не особо вижу - круг постоянных агентов довольно узок, ну а всякий всплывающий агентский шмурдяк, с которым мне неожиданно пришлось столкнуться сегодня, нужно грамотно фильтровать.
Так что будем нарабатывать контакты по-новой, благо есть кого тут выбрать из действительно СВОИХ, закалённых в семейных боях, агентов :)
15.04.2014 22:51:39, снова я
Удачи, может быть Вас кто то возьмет под свое крыло"из проверенных агентов" Но не дай бог, такого клиента иметь в своей базе.Не дай бог. 15.04.2014 23:02:02, Никто
Спите спокойно - вашему крупному мегастабильному, заточенному на долгосрочную перспективу, бизнесу с моей стороны ничего не грозит )))
Вот только что такой крутой чел делает в демпинговой зоне мамского форума, где гиммора на стольник, а заработка на рупь, остается загадкой. Непонятно, право слово, непонятно. Хотя.. "Если я стану королём, то буду богаче короля: ведь по ночам я таки буду ещё немного шить" ;)
16.04.2014 00:07:57, Ах, бросьте
[пусто] 15.04.2014 20:48:01
+1000,несколько лет вся моя семья через неё ездит. 16.04.2014 08:11:55, Тагира
А не боитесь что получив скидку выше 7% Вы вообще никуда не улетите?:-) Это путь ведет к банкротству агенств. И если это крупное агенство-то оно не позволит себе раскидываться скидками всем подряд:-)И отдав такому клиенту как Вы, 7 и 10% СЕБЕ оставит 3 или 5% не смешите людей:-) Кто дает более 7% скоро приведет к банкротству и Вы швах, будете сидеть дома:-) Таких как Вы клиентов знаете как как называют агенты? "побирухи" которые ходят из двери в дверь выманивая скидки:-)Таких как Вы не любят 15.04.2014 20:14:11, ну ну
Цель агента - не разово получить клиента, а сделать его постоянным. А чем кроме скидок может привлечь агент? Поэтому лучше получать 4 раза в год стабильные 7% (из 13-15%) от сотни, чем один раз получить 10% и финиш.
И любить меня не нужно, я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Только бизнес, ничего личного.
Мы ездили с одним и тем же агентом 12 лет, они за это время не раз менял туркомпании, но суть оставалась та же: моя скидка была стабильна и составляла 50% агентских. Но я всегда чётко знала куда и на какие даты мне нужен тур, так что ему и напрягаться особо не приходилось.
Увы, наш агент зимой сменил ПМЖ и теперь мы снова в поиске.
Ну а вам успехов с вашей занимательной математикой и побольше клиентов-затейников "отправте меня куда-нибудь на Маврикий или Бали, чтоб всё было супер-пупер, бюджет 30 тысяч на пятерых"
15.04.2014 20:56:55, теперь не жлоб, а побируха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!