Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

египет и грудничек

девочки, дайте совет. летим в макади бухту - не могу найти там описание магазинов - чтобы понять что продается из питания для ребенка. выручите!!!
ребенку 1,5 года, ест только блендеренное.
где взять там кефир (творог) или как-то тащить с собой?
что делать с овощным - можно ли просить на обед блендерить нам овощи или надо брать блендер?
мясное возьму с собой в банке. кашу растворимую молочную тоже возьму.
10.04.2014 09:31:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если рядом нет супермаркетов, то съездите на такси разок в сензо-молл, это аналог меги, только меньше, там есть супермаркет где можно найти все необходимое.
Как добраться [ссылка-1]
Сензомолл находится между хургадой и макади.
11.04.2014 00:17:00, Атом
elfa
где ты была раньше? :) Я пару дней как из Хургады, нужен был магазин , думала нету, и так лениво было искать :) 11.04.2014 21:04:39, elfa
Марина, я там в топе по ссылке отметилась ответом (под ником с топхотелса ОльгаАтом латиницей) , конечно не совсем ашан, но все-таки принцип супермаркета такой же.
Я не знала, что еще не все в курсе про сензо-молл, мы туда ездили когда были в альбатросе гарден в хургаде, уж прошло почти 2 или3(?) года. Кстати в реге есть фотки, сейчас вставлю про сензо, хотя после поездки я тему-отчет писала в конфе

Из макади, когда были в ти хайтц, поленились т.к. вроде как не за чем, всего хватало, а для развлечений брали подводную лодку, и после обеда дети в аквапарке выматывались.
Теперь поедем в десерт роуз- пройдемся пешком до сензо, по отзывам 15 минут, по карте смотрели -и правда рядом.
11.04.2014 22:20:19, Атом
elfa
Да ни к чему было раньше))) и в Египет не думала, что в ближ время соберусь. Но съездила таки, но все было спонтанно так. Правда собираюсь еще, может в октябре. Дочке так понравилось))) 12.04.2014 07:56:49, elfa
спасибо. я вот его нигде и не могла найти по кратам)))) он как раз якобы там недалеко от моего отеля. :) 11.04.2014 10:06:57, mara
Ю-Ю
Ну я не сказала что он близко к Макади. Если свовсем беда с питанием, то езжайте конечно в него на такси. Там большой супермаркет типа Ашана. Обменник есть в Молле или же пооще картой оплатить.
Мы в Джангле были, пешком ходили в него. От первой линии паравозик ездит, напротив Даны бич остановка.
11.04.2014 17:49:58, Ю-Ю
спасибки 11.04.2014 23:01:55, mara
Ю-Ю
В Макади подозреваю тащить все с собой.
Овощи и тушеное мясо в ресторане найдете, а вот блендер я не видела.
Йогурт на завтрак отлично заменит кефир. Он там густой и вкусный.
С молочкой я б не парилась.
10.04.2014 21:49:03, Ю-Ю
спасибо! 11.04.2014 10:07:09, mara
Летали в прошлом году в Хургаду с 10 мес малышом . Возила с собой кашу, банки мясные немного. В Хургаде в супермаркете покупали пюрешки фруктовые и овощные и соки. Ребенок ел со стола супчики, пюре картоф, на детском столе были и овощные пюрешки. Лопал фрукты. Есть йогурты Био в Египте, можно как то на них пережить. В конце концов смесь кисломолочную можно с собой привезти. Выход всегда можно найти)
Главное защищать от солнца, вода бутылированная, бассейны обходить стороной. И прекрасного вам отдыха)
10.04.2014 15:08:12, Тетра
спасибо. а бассейны почему стороной?? мы с 5 мес ходим у нас в городе в бассейн. вроде тт 11.04.2014 10:07:49, mara
Аленкаа
Мы брали банки овощные и мясные, по количеству дней, растворимую кашу, творожки на первые 2-3 дня, кисломолочную агушу.
Кроме того блендер, делали из йогурта и фруктов пюре. Только его хранить нельзя, быстро закисает.
10.04.2014 13:40:08, Аленкаа
про хранение тамошнего речь не идет: сделали - скушали :)
спаисбо!
10.04.2014 13:56:46, mara
Аленкаа
У меня, кстати, сейчас сестра в Еги, с 10 мес. племянницей. Кормят в ресторане супом и йогуртом, из овощей на пару делают пюрешку. Правда, она частично на ГВ. 10.04.2014 14:51:31, Аленкаа
elfa
я только прилетела, моему 5 мес, но мне проще - он на смеси :) 11.04.2014 21:05:11, elfa
в 4 мес летали - гв было, такая же красота))) в 8 мес возила в область - краоста! удобно с гв.
теперь гв нету у нас.

они сами пюрешку делают или просят на кухне?
10.04.2014 15:07:12, mara
Аленкаа
сами, у них блендер с собой
мы на шри-ланке просили в на кухне, они с радостью помогали, думаю, египтяне тоже не откажут
11.04.2014 00:01:44, Аленкаа
Sampo
Взять с собой блендер. Я для трехлетки возила 14 пачек агуши кисломолочной в чемодане. По одной на день. Нормально довезла.
Или банки брать - по одному готовому блюду на день, не так уж и ужасно.
10.04.2014 12:27:06, Sampo
агушу не давала эту - это типа кефира прям?
я пачки эти видела. спаисбо!
10.04.2014 12:39:12, mara
Sampo
дА, только срок годности побольше 11.04.2014 09:41:38, Sampo
МаринаХ
пишут ,что есть супермаркет, где есть все, а вто на картах не могу найти 10.04.2014 12:00:41, МаринаХ
о чем и речь, марин (((( 10.04.2014 12:38:37, mara
НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС: а воду тоже с собой потащите? МАМАША, ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!! ЗАЧЕМ ПОДВЕРГАТЬ РИСКУ СЕБЯ И ГЛАВНОЕ- СВОЕГО РЕБЁНКА?????? Вы что не сможете съездить туда, когда имунная система хоть как-то устоиться у ребёнка????? У ВАС ЧТО ГОРИТ???? 10.04.2014 11:27:38, возмущённая
И зачем так кричать? Вопрос про блендер и магазины. Про "выскажите ваше мнение по поводу поездки в Египет с ребенком" - ни слова. 10.04.2014 15:58:27, Рыжая
Бутя
Какой же у вас устаревший взгляд на вещи. Я, когда столкнулась однажды там с местной медициной, поняла, что мы, в Москве!, а не в глубокой провинции, живем в каменном веке по сравнению с ними. А уж о том, что весь мир возит детей и туда в том числе с самого раннего возраста и прекрасно себя чувствует при этом, вы, наверно, не знаете? 10.04.2014 15:26:37, Бутя
Риск есть везде и на даче в Подмосковье! Адекватный подход нужен к отдыху с ребенком. Иммунная система должна работать! И что такого страшного, если ребенок в 1,5 года будет находится в сухом климате? Мы с атопическим дерматитом в России мучаемся, а в Египте через неделю все проходит! О,да.. Вы наверно процитируете педиатров со стажем (которые с советского времени лечат по шаблонам). До 3-х лет нельзя вывозить детей в другой климат. Вот только ни один из врачей так и не могут обосновать свои рекомендации!!! Или боитесь подцепить ротавирус??? Дак и у нас эпидемия прошла... 10.04.2014 15:17:23, Тетра
мы туда в 4 мес летали так-то. а почему вы анонимничаете? 10.04.2014 12:38:29, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!