Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

Расскажите о Коста Брава

Здравствуйте!

Давно была в Испании в отеле Камбрильс Принцесс (теперь Бест Камбрильс Принцесс вроде бы).
Он расположен на границе Камбрильс и Салоу в Коста ДОраде.
Там мне понравлиось, вспоминаю это место с теплом. На мой взгляд, там хорошая такая отпускная праздная атмосфера.
Как раз то, что я люблю для отпуска.
Я так понимаю, многие любят еще туда ездить из-за близоста Порта Авентуры.
Нам порт Авентура не нужен.
Думаю, может поехать теперь в Коста Браву?
Она вроде как дешевле раньше была.

Кто отдыхал в Коста Браве.
Расскажите, хорошо ли там?
Какое место и отель выбрать,если хочется праздного отпускного места с немалым количеством радостных отдыхающих, но чтоы ночью можно было спать в тишине?

Олл не нужен.
Но близость к хорошему пляжу с глубокой водой (чтобы не было долго мелко) нужна.
28.02.2014 11:38:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила в Пинеда де мар отель ГОлден Таурус Парк. Нам всё очень понравилось, но я дважды попадала в Коста Брава в холодную погоду. Прямо сильно холодную для морского курорта. Последний раз в конце июля был холодный ветер, температура вечером 21 градус. Море было прекрасное, но прохладное. Бассейн в тени ледяной, дочь грелась после купания, бегая кругами вокруг бассейна. В предыдущий приезд в это же время года был дождь, шторм, море свинцового цвета, войти в воду можно было, только набравшись мужества. Потом погода стала лучше, но кофточку вечером всё равно хотелось одеть. 04.03.2014 11:52:16, Машина мамаша
Фря глАмУрная
Тосса-де-Мар на этом побережье, близко от Франции, недалеко до Фигейраса(музей Сальвадора нашего Дали), близко к Жироне.
Рекомендую Giverola Resort
01.03.2014 23:03:57, Фря глАмУрная
Баба Нюра
:) Отредактируйте сообщение: замучаетесь объяснять, что Вы хотели сказать. 28.02.2014 13:13:52, Баба Нюра
Агнесса
:-)
Попытаюсь
Но не знаю, как бы это получше сформулировать.
28.02.2014 14:03:57, Агнесса
yurhome
Добрый день! А Майорку не хотите посмотреть? 28.02.2014 12:51:10, yurhome
Добрый день, посчитайте пожалуйста мне Майорку 25.06. 14-15 ночей 2 взрослых 2 детей 14 и 9 лет. Питание завтрак либо завтрак/ ужин.
В целях удешевления перелета можно сдвинуть даты в пределах 5 дней. Спасибо
02.03.2014 00:22:56, tanuchka
Агнесса
здравствуйте!
Майорка меня смущает тем, что, по моим данным, там мелкое море.
Это так?
28.02.2014 14:02:11, Агнесса
yurhome
Извините,сразу не увидела про море. На Майорке достаточно пологий вход в море. Попробую поискать варианты с достаточно глубоким входом. 28.02.2014 15:16:04, yurhome
Очень разное, есть и мелко, есть и глубоко быстро. 28.02.2014 15:06:31, Lussi01
Агнесса
ой, а где глубоко быстро, но удобный вход?Мои знакомые ездили в Алкудию вроде.
Там у них было вот мелко.
28.02.2014 15:15:45, Агнесса
Я не читала, ту ссылку, что даю, может повторюсь. Купались на нескольких пляжах в разных частях Майорки и везде по разному было. Названия мест сейчас навскидку не вспомню. Точно около Драконовых пещер острова очень быстро глубоко. Вот запомнилось.

Жили мы в Санте-понса. Там очень пологий вход в море. Глубоко становится метров через 15 . Не знаю для Вас это долго брести или нет.)) Но опять же так как город сильно вытянут подковообразным способом, то стоит отойти от центрально пляжа, есть "по бокам" города бухты, и там быстро глубоко, а в некоторых вообще нет захода как такового, с камней ныряют или маленьких пирсов.

[ссылка-1]
28.02.2014 19:57:21, Lussi01
Вот еще одна ссылочка
[ссылка-1]
28.02.2014 20:02:59, Lussi01
kuta
Мне Коста-Брава очень понравилась, она, как мне кажется, покалоритнее Дорады, из курорных мест приглянулcя Бланес -симпотичная набережная, хорошие песчаные пляжи, магазинчики- отели - blaucel 4, blaumar blanes 4, beverly park
Можно и Санта Сусанну посмотреть , там вдоль моря идет электричка однополосная-оч. удобно до Барселоны добираться из отелей - caprici verd 4, caprici 3-стоит прямо на пляже, indalo park 3
28.02.2014 12:43:41, kuta
Агнесса
Спасибо, посмотрю перечисленные отели! 28.02.2014 14:03:23, Агнесса
Вам в Ллорет (Льерет) по Вашим описаниям. Город, который не спит даже ночью.

Отель наверное (глубоко задумалась) можно найти, чтобы и "ночью можно было спать в тишине". Но боюсь придется постараться такой отыскать, чтобы и недалеко от "праздника" и близость воды и чтобы тишина.
28.02.2014 12:04:16, Lussi01
Агнесса
:-)Спасибо!

Не, я не в том смысле имела ввиду праздник, что ночью даже не спать
Ночью я аноборот люблю спать и чтобы тихо.
МНе надо, чтобы днем все были в праздности и создавали атмосферу самого ленивого (пассивного) отдыха.
А клубы, танцы веселье - это не для нас.
Нам утром днем нравится курортная тусовка, а ночью - спать, спать , спать.
Встаем на море в 7 утра.
28.02.2014 12:12:27, Агнесса
Вот тут почитайте или задайте свой вопрос-пожелание. Там очень отзывчивые, если Ваш вопрос не дублирует такие же. Сразу Вам накидают даже название отелей под Ваш запрос.
[ссылка-1]
28.02.2014 12:21:05, Lussi01
Подумалось, моет Вам Майорку рассмотреть, там более тусовочно в некоторых городах, как мне показалось. 28.02.2014 12:18:50, Lussi01
Тогда даже не знаю...
Остальные города "не праздные", не тусовочные совсем. Тихие и спокойные.

Наверное Вам тогда отель нужен с хорошей анимацией, независимо от города, что для Испании редкость (ИМХО)
28.02.2014 12:17:24, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!