Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

? по перекрестной доверенности

Здравствуйте!М.б. у кого-то есть инфа по доверенности на выезд/вывоз детей за границу?
1)Максимальный срок, на который ее можно оформить?на 5 лет можно?
2)Стоимость доверенности одинакова или варьируется от нотариуса к нотариусу?
спасибо
25.02.2014 20:55:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо! 26.02.2014 21:41:21, Леда2
вау
В прошлом году в Подмосковье нам оформили только на год. Сказав: это Подмосковье, в Москве сделают на 1,5.

Стоимость 1000, если и варьировалась тогда, то непринципиально.

Так как в некоторых шенгенских посольствах эту доверенность просто изымают при выдаче визы (у нас так было с Италией, например), то не вижу смысла делать ее надолго. Все равно не угадаешь. Либо делать сразу несколько копий-вариантов.
26.02.2014 08:55:19, вау
хм, а мне сегодня в виз.центре итальянском же сказали,что они забирают копию доверенности, а оригинал остается на руках. 26.02.2014 21:40:43, Леда2
У меня есть разрешение оформленное на выезд до совершеннолетия ребенка на меня и бабушку с указанием многих стран мира, оформляла когда дочери было 5 лет, сейчас ей 11. Несколько лет назад ездила по ней в Финляндию и Грецию, в прошлом и позапрошлом году болгары не взяли, пришлось делать на время поездки. Мы проводили эксперимент в аэропорту. В позапрошлом году моя мама, имея на руках два разрешения, разовое и до совершеннолетия, спросила у пограничников, пропустили бы они ее с внучкой, если бы было разрешение до совершеннолетия и не было бы разовой на поездку. Ответ был утвердительный. В прошлом году она вообще показала только разрешение до совершеннолетия. Его долго изучали и пропустили без единого вопроса. 25.02.2014 21:57:34, молочный шоколад
По первому пункту вот так:
В Законе не определен срок, на который может быть выдано Согласие на выезд ребенка, теоретически можно оформить на срок до его совершеннолетия. На всякий случай уточнение: статья 186 Гражданского кодекса РФ, согласно которой срок действия доверенности не может превышать трех лет, в данном случае не применима, так как нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ – это не доверенность, а другой тип документа. Но на практике из-за неоднозначных трактовок сроков, нотариусы действуют согласно рекомендациям Федеральной Нотариальной палаты, применяя для выдачи Согласия «Бланк единого образца» (письмо от 09.07.2010), и соглашаясь заверить Согласие лишь на короткий период, чаще три месяца. Поэтому если вам удастся сделать Согласие на большой срок, например 3 года, оно будет вполне легитимно. Но это может на практике оказаться сложно. Также обращаем внимание, что для получения виз консульства предпочитают требовать «свежее» Согласие с указанием конкретных сроков поездки, учитывайте это при подаче документов.

По второму: В Москве стоимость восновном одинаковая, хотя тут приводили одно местечко, где делали дешевле почти в два раза, но это было давно и возможно сейчас уже не действительно. Сама не проверяла, но писАли девочки с Семьи.
25.02.2014 21:18:20, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!