Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Спасибо, девочки, ответ получила!

Большая ли разница в температуре и ощущениях между первыми и 20-ми числами июня?

Или, может быть, сравнить Египет (Хургаду) и Турцию в июле?

Мы любим, когда тепло, мы любим море как бульон. 13 мая нам в Египте было холодно купаться (это так, для примера). Но не ужас-ужас ли там по температуре воздуха? Что скажете?

(Идиотские рабочие календари вообще не позволяют найти другое время для отпуска).
25.02.2014 20:54:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
Ездили с сыном с 10 ноября до 10 декабря в Шарм. Погода была отличная, загорали, купались, море теплее чем воздух.
В том году ездили в Шарм на рождество.
Мне было отлично-я приехала черная, загорая под зонтом, муж купаться не стал.
Едим сейчас -02.03. боюсь что будет жарковато(
несколько раз ездила в турцию летом, там могу находиться только в мае-начале июня или начиная с середины сентября.
В остальное время теряю сознание на жаре(
В тунисе в июле вообще из под зонта не вылазила, в августе на кирпе, чуть не умерла(
не представляю что вообще можно делать на юге начиная с 20 июня и по 15 сентября(
Только если это не Болгария и Черногория(
27.02.2014 12:14:47, Кудесница Виагра
Nadia.
Я туристам говорила и сама слышала, что Египет летом легче, чем Турция.
И это были пустые слова, пока я сама не побывала в Хургаде (16-23 августа)

Прекрасно! Тот ветерок, который так достает зимой, летом наоборот скрадывает ощущение жары. А он там практически всегда.
Я не очень люблю и холод и жару, в Москве оптимально + 25-27 для меня. Мне было вполне комфортно, а сколько на градуснике при этом, я не смотрела.
25.02.2014 22:14:19, Nadia.
Пастила
Обожаю Египет летом, влажности нет, вода -парное молоко. Каждый год на месяц едем с конца июня.. 25.02.2014 22:09:03, Пастила
мы были конец мая середина июня-понравилось,к концу отдыха уже было жарковато. но самон классное время для меня конец августа-это рай 25.02.2014 21:36:03, докторица
Мы были в Хургаде с 3 по 17 июня -холидно.Ну в море тепленькое,но дул такой ветер,что я выходила и промерзала.Я также как и Вы люблю чтобы тепленько-тепленько!В июле родителям было вроде как норм в Хургаде (отель Цитадель Азур),мне в июле было в Турции очень хорошо!!!В греции в июле на Родосе просто жарюга была. 25.02.2014 21:24:05, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
уже какой год проводим по месяцу в июле в Хургаде.Мне нра)водичка парное молоко.Турция мне комфортней в сентябре,в июле мне холодно купаться. 25.02.2014 21:22:32, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Ездили в Хургаду 2 раза в июле, я с тремя маленькими детьми. Я на самом деле очень плохо переношу жару, мне плохо, голова болит, но там мне было очень комфортно. Конечно, по солнцепеку в середине дня мы не ходили, купались с утра и ближе к вечеру, днем спали. И самое главное - дети не болели. В Турции в Белеке в июле я чуть не умерла, такая влажность. В Мармарисе еще ничего, но в Хургаде все равно комфортнее. И в Турции хоть один ребенок, но болел обязательно.
А в Испании мы с детьми вообще один раз замерзли в июле, т.к. были дожди, море было очень холодное, никто не купался.
25.02.2014 21:20:31, karmina
Я была когда-то в июне в Шарме. Была в Шератоне. Дешево и народу никого:) По сравнению с температурой воздуха вода казалась прохладной. Из-под зонтов, конечно, не вылезали особо. Лежали у самого моря перед понтоном. Все время думала о том, что если лежать на краю пляжа, то пока дойдешь до понтона - обуглишься! 25.02.2014 21:18:07, Наталия1974
Myakish
мы были в прошлом году с 30 мая по 13 июня - бульона не было. Был ветер (Хургада), не все время, но был. И не было прям ужас жары, как например в августе в Турции было. В целом комфортно и совсем не ужас :) 25.02.2014 21:17:41, Myakish
мама битончика
мы в том году были с 20 по 27 июня в Еги, ШАрм. Море как бульон, жара почти не ощущалась, жили на берегу моря, по утрам теплый бриз на веранде, из моря меня выгоняли палками. Правда я загорать не люблю и была в ЕГи с разыгравшейся грыжей позвоночника (ноги почти не ходили)и поэтому как там на экскурсиях я не знаю. Единственное что меня огорчило, это отсутствие фруктов в моем понимании. А все остальное очень даже достойно. 25.02.2014 21:15:56, мама битончика
Шоколада
Мы были 2 года назад в июне, с 10 числа где-то... Очень понравилась погода, жара такая сухая, приятная, у меня, пардон, даже подмышки не вспотели ни разу...После 16 часов, вообще бархат на море. Дети из моря не вылезали, мы даже в бассейне практически не купались...
Поехали бы еще также в июне в этом году, но боюсь нестабильной обстановки в стране.
25.02.2014 21:10:18, Шоколада
Шоколада
Конечно, у нас был определенный режим, утром-море, после обеда отдыхали в номере, после 16.00-снова море и все ок 25.02.2014 21:11:40, Шоколада
verisa
мы были в Хургаде вторую половину июня и первую неделю июля. уж как нас пугали, что мы сваримся))) было очень комфортно-море понятно теплющее, но испепеляющей жары не было совсем, плюс не было влажности, как в туретчине-и жара переносится горааздо легче.Ветерок обдувает) но повторюсь-жарко, но не ужас-ужас как принято считать.вот в конце августа- сентябре был алес-капут, жить мможно тока в море) 25.02.2014 21:09:31, verisa
Я была в начале июля. Было 40, но мы вернулись в Москву, где было +29 и по ощущениям было гораздо тяжелее чем в сухом Египте.
Нам было хорошо. Но у нас дети были маленькие и у нас был такой режим - море с 8 до 11, потом обед и сон час. И потом опять море с 16 часов.
25.02.2014 21:02:56, Sneg06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!