Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
LARKA

Очень грустная история про НГ

Это "отдыхала" моя знакомая, директор одного турагентства.
12.01.2004 18:09:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как бы не хотелось мне провести праздники за пределами Родины, ни на НГ, ни на "майские", ни в детские каникулы я не путешествую... Как раз по причине большой вероятности "овербукинга". К сожалению, наши турагентства в таких случаях ведут себя настолько погано, что велика вероятность испортить себе праздник за собственные деньги... Поэтому только "не сезон", когда полупустые отели и дешевые туры... 16.01.2004 21:34:52, Polett
Дождик
:((((((Качмар.... 15.01.2004 01:23:20, Дождик
Пантерка
у меня муж тоже "надетел" на их сервис. Так же как не рекомендую очень и Пегас туристик если не хотите проблемм :)) 14.01.2004 12:57:50, Пантерка
Fima
У пегаса в этом году сменилось рук-во насколько я знаю, сервис тоже поменялся, причем значительно в лучшую сторону. С ними летали - все отлично! 15.01.2004 10:45:31, Fima
LARKA
Не знаю какое руководство там сменилось, но директором остается все тот же человек. 15.01.2004 11:02:16, LARKA
Дождик
А с Пегасом летала,вроде ничего,нормально пока тьфу-тьфу. 15.01.2004 01:24:02, Дождик
Lynac
Пипец! 13.01.2004 20:14:02, Lynac
Да... мурашки по коже....

Встречный вопрос: ну как же обезопасить себя от таких "путешествий"?

Обычно мы отдыхаем дикарями или заказываем все туры через финские турагенства (выше всяких похвал, ни одного прокола, все четко, как в аптеке),но в этом году собираемся
1 в марте в египет на неделю (муж с ребенком)
2 в июне всей семьей куда угодно на пару недель (Испания, Турция, что-нибудь 5 звездное, все вкл)
3 в августе опять же все семьей на неделю наверно в турцию.

Собираемся покупать горящие путевки, но БОЮСЬ, БОЮСЬ, БОЮСЬ после того как прочитала сюжет выше:-((((

И что делать? Через Финляндию дорого,через Россию -- страшно, блин...
13.01.2004 17:40:04, Tanya and K*
LARKA
Просто нужно акуратнее подойти к выбору туроператора, той фирмы, которая будет вас встречать в Египте (Турции, Испании....и .дт.)
А так миллионы людей вылетают на отдых и остаются им довольны по полной программе. Не нужно идти в первое попавшееся агентство, где вы не знаете компетенцию менеджера, который будет борнировать вам тур у туроператора.
14.01.2004 11:05:38, LARKA
Уважаемая Larka! К сожелению я совершенно не компетентна в этих вопросах (живем в Финляндии, я просто не в курсе турбизнеса в россии). В какую фирму Вы можете порекомендовать? насколько я понимаю, Вы сами работаете в турфирме. Можно ли обратится к Вам?
И еще вопрос,если можно, каков ценовой диапозон, например Турция в июне (2 недели)на семью 4 чел (2 взрослых, 2 детей 4-х и 7-ми лет) в действительно хороший отель (4-5 звезд, детский клуб, море рядом, бассейны с горкой, анимация) с системой все вкл., ультра все вкл.? На какую сумму расчитывать? если тур заказать прямо сейчас, т.е если брать не горящую путевку?
14.01.2004 11:39:01, Tanya and K*
LARKA
Вопросы лично ко мне пожалуйста пишите на univale@col.ru
Касаемо цен, то раньше середины мая оформляться на июнь не нужно. Если это делать сейчас, 100%, что это будет дороже в 2 раза.
Туристы бронируют заранее, если у них либо индивидуальный маршрут, который нужно разрабатывать и корректировать, если им нужен какой-то исключительный отель, или размещение....в остальных случаях в не высокий сезон не стоит сильно торопиться с оформлением.
14.01.2004 12:08:15, LARKA
Спасибо, поняла. Если позволите, обращусь к Вам в середине мая.

ЗЫ и все же:-))) На какую сумму расчитывать, ну хоть примерно? 1000, 1500, 2000, 2500 у.е на семью?
14.01.2004 12:17:25, Tanya and K*
LARKA
Я конечно, могу написать цыфру, но поймите, год на год не приходится. И разница тура на семью может составлять и 1000 у.е. НАпример сейчас разница в 1 день вылета в Египет, при равных условиях бывает в 100 у.е. с человека.
Возможно в вашем варианте это будет на 2 недели порядка 1500-2200.
14.01.2004 12:31:47, LARKA
Ну и что-то слышно? Кого-то наказали? Были суды? Шоу по ТВ?
Неправ он в том, что к агенствам не должно быть претензий. Я плачу деньги в агенство, а тур.операторов выбирает АГЕНСТВО. Значит за ошибки тур.операторов, передо мной должно рассчитаться агенство.
13.01.2004 12:16:04, Касяся
LARKA
Номальное турагентство, прежде чем бронировать тур, предупреждает туристов о возможных последствиях бронирования у разных туроператоров, т.к. на своем не маленьком опыте знаю, что 50% туристам важна цена, и в последнюю очередь туроператор. Сейчас, к счастью, они (туристы) стали умнее и предусмотрительнее.
И ответственность перед туристами несет и агентство и туроператор в равных долях. И договорами все это оформлено.

Ничего еще не ясно в этом случае, пока эта фирма работает. И еще не все туристы прилетели из Турции.
13.01.2004 13:28:08, LARKA
Я на эту кон-фу уже с весны хожу, читаю, вслух ничего не говорю, правда, а то ПЦ обзовут :))). 13.01.2004 11:18:37, Ната3
LARKA
А что такое ПЦ? 13.01.2004 11:46:26, LARKA
Ну, это же мы. КЛИЕНТЫ- ПАЦИЕНТЫ:))))))) 14.01.2004 17:57:42, Ната3
Дара
Ларис, у меня с диптуром связаны отвратные воспоминания. Летели в Египет, и дагестанские авиалинии, которыми туристы должны были возвращаться, расторгли договор. в итоге туристов просто кинули типа выбирайся кто как может... вы можете купить билеты сами.. по 150 уев на человека... и отель - оплачивайте сами....
вот и покупали туристы билеты за свой счет, и никто им ни копейки не вернул... они же не отвечают за авиакомпанию.... вот и все... теперь от диптура я держусь подальше....
(А что там с билетами сингапур-бангкок?)
13.01.2004 11:08:56, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!