Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Полуофф - получение загранпаспорта

Насколько реально (для получения загранпаспорта ребенку, рожденному до 01.07.2002) оформить гражданство (поставить штамп на свидетельство о рождении - пока еще не стоит) один из родителей, не привлекая второго? Родители оба граждане России - но один всячески "ставит палки в колеса".

Реально? ТО, что можно оформить загран паспорт ребенку без согласия второго - да, реально. А вот саму отметку на свидетельство - получится?

УФМС предлагает принести паспорта обоих родителей(
20.02.2014 11:16:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна+дети
Делала осенью без привлечения второго паспорта. Начала с паспортистки, потом к заместителю начальника, а закончила начальником паспортного стола, но своего добилась! Написала заявление о том что место второго родителя мне не известно. Удачи! 20.02.2014 15:13:27, Анна+дети
Найти подход душевный к сотрудникам) К начальнику ходили?
Я подтверждала гражданство свое и ребенкино объяснительной на двух листах. У нас не было подтверждения о моем проживании в 92 году в РФ, и я, и сын родились в Казахстане.
Как вариант- обговорить возможность запроса по поводу паспорта отца. Не все же родители живут в одном городе, как-то выходят из ситуации.
20.02.2014 12:08:08, Tortillka
Сейчас позвонила в "миграционку" - говорят принесите св-во о разводе и объяснительную, что не в курсе где "папаша".

Думаю такое, с точностью да наоборот может не прокатить - возникнут подозрения....
20.02.2014 12:14:00, Птичка снежная
Вот св-во о разводе и приписка "местонахождение отца неизвестно" спокойно прошли при прописке ребенка в Москве, хотя бланк выбытия был оформлен за подписью отца) 20.02.2014 12:29:42, Tortillka
Да не вы первая, не вы последняя напишите такую объяснительную.
Просто рядовые сотрудники не ищут компромиссы.
20.02.2014 12:27:36, Tortillka
Насколько я знаю, вроде бы для оформлеия з\п необходим этот штамп или вкладыш о гражданстве...
А для отметки самой оба родителя нужны, точнее их доки :(
20.02.2014 11:49:01, vahmurka02
Правильно для паспорта достаточно штампа.

А вот, чтоб поставить штамп - можно обойтись одним из родителей?
20.02.2014 11:56:36, Птичка снежная
КалиНа*
нет, а вдруг у папы гражданство Новой Гвинеи или на момент ребенка он не имел паспорт РФ (был гражданином др страны, например Украины).

Основным и наиболее часто встречающимся на практике обстоятельством , при документальном подтверждении которого заявителем, должностными лицами ФМС России будет оформлено гражданство ребенку, является наличие гражданства РФ у его родителей (единственного родителя) на момент рождения ребенка.
20.02.2014 12:07:45, КалиНа*
И что? Гражданства одного родителя и место рождения РФ не достаточно разве? 20.02.2014 12:11:42, Птичка снежная
думаю нет :( Если только как-то обходными путями. У вас хоть копия паспорта папаши есть?
И нам например штамп не стали ставить, дали вкладыш (реб тоже рожден до 07.2002). Не знаю, может сейчас и ставят, но мы вкладышем пользуемся по сей день, уже два паспорта по нему оформляли.
20.02.2014 12:05:42, vahmurka02
Гы...У нас все наоборот - "папаша" то есть, "мамаша" стопорит все дело. 20.02.2014 12:11:11, Птичка снежная
:)) бывает :) 20.02.2014 13:20:07, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!