Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Кимка

Отчет о Хургаде

Вернулись мы из Египта! Всем спасибо, кто написал о Хургаде! Короче, мои впечатления: первые 2 дня была в шоке от ужасного номера, куда нас поселили, действительно иначе, как "домик колхозника" не назовешь!! Потом отвлеклась на море(очень красиво) и более ли менее пришла в себя. Были мы в Луксоре очень понравилось, только ехать утомительно(4 часа туда, 4 обратно)Еще понравилось сафари на джипах и коралловая бухта(как в аквариум с рыбками попадаешь)Не повезло с рыбалкой, был сильный ветер и ничего особо не ловилось, к тому же многоих укачало, пришлось на 2 часа раньше вернуться. Очень понравился рыбный ресторанчик "Барракуда", мы все 2 недели только там и питались! В общем-то не взирая на грязь, навязчивость местных, было не плохо!
30.12.2003 01:14:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
По поводу номера некоторые (не я) умеют бузить на ресепшн, так что их переселяют. А отель какой у вас был? 30.12.2003 01:44:12, пчела Майя
Крёстная
не знаю как насчёт "бузить", но мне как-то достался очень и очень плохой номер в очень и очень клёвом отеле в Шарме. Обычно дело улаживалось просьбами поменять номер и фразой "present - Russian vodka". Но в этом отеле был какой-то фанатичный персонал, т. к. все на спиртное делали круглые глаза, а носильщик даже отказался трогать дьютифришный пакет с бутылками. Я пришла просто в отчаяние, стоя на ресепшен и умоляя поменять мне номер, в то время как на моих глазах номера меняли итальянцам, немцам, французам... Отель действительно прекрасный (один из совладельцев - сын президента Египта). А в центральном холле там был огромный фонтан.... Мне ничего не оставалось, как позвать гл. менеждера и сказать типа "я русская журналистка, вот мои документы, щас я позвоню моим друзьям коллегам из Шарма, они с удовольствием приедут, а пока они будут ехать, я разденусь голая и лягу в этот фонтан. Что будет дальше мне безразлично, т.к. лучше жить в tourist police, чем в номере, который вы мне дали". Номер мне поменяли на с видом на море (хотя у нас в путёвке был "standart"). 05.01.2004 09:42:05, Крёстная
мусульмане не пьют спиртное. Очень часто они тех, кто не уважает их традиции, попросту игнорируют. А поведение, описанное вами, только русских в целом и вас персонально компроментирует. 05.01.2004 19:17:19, Наталья Л
пчела Майя
А мой сыночек сказал гражданину на ресепшн, что он немедленно напишет по всему интернету, какой у них гадкий отель и именно этот конкретный тип будет responsible. После этого, уезжая на экскурсию в Каир, он собрал вещи, плюхнул их перед ресепшн и сказал, что когда он вернется, эти вещи должны стоять в нормальном номере. И так оно и было. Вот я и думаю, что сыночек мой это умеет и у него это получается, а я не умею. (отдыхал он не со мной при этом). 05.01.2004 14:38:11, пчела Майя
а потом мы удивляемся почему заграницей не любят русских.. :((( 07.01.2004 02:48:54, русская туристка
пчела Майя
А до этого, когда их поселили в маленький номер без балкона, это была любовь к русским туристам? А вы бы стали, поехав отдыхать за границу один раз за три года, оставаться в таком номере ради дальнейшей любви персонала к русским? Ну тогда вы ангел. Впоследствии мне в этом же отеле объяснили, что у них практикуется переезд при настойчивости, и надо ее проявлять. Кто умеет, конечно. 07.01.2004 03:45:47, пчела Майя
Olga and Artemka
Не я горжусь такими людьми, молчать я считаю не стоит ;))! 08.01.2004 11:06:31, Olga and Artemka
я постоянно езжу, и в Египет в том числе. Если вы платите за путевку 300 долл.. то ИМХО глупо требовать дорогих аппартаментов... Лично меня ни разу не обманули с номерами. И если я покупала путевку за 50% стоимости ее реальной цены, то меня заранее, в Москве, предупреждали что в номере не будет балкона, сейфа ну и еще чего-то.. Мое глубокое ИМХО что подобные заявления - типа "поменяйте мне номер т.к. из окон закат не видно" от невежества... ну если вы конечно не платите за номер в Египте 2000 у.е..... тогда хоть на голове у них пляшите.. 07.01.2004 16:54:31, русская туристка
пчела Майя
Номер с балконом стоит ровно столько же, что и номер без него. В этом отеле, по крайней мере. Платили они столько, сколько в турагенстве это стоило, а не 50 процентов. Их вовсе не предупреждали об отсутствии балкона. А мы там втроем жили в номере 2+1 с маленькой раскладушечкой для третьего, но я вот не умею бороться за свои права, к сожалению. Другим такое поменяли на нормальный Triple, за который и было заплачено и который в Москве обещали, в том числе и нам. Может, вы ездите в дорогие отели, где номеров без балкона с видом на помойку вовсе нет? или вам везет. 07.01.2004 17:21:24, пчела Майя
проблема еще в том, что наши турагенства часто сами жульничают, подсовывая дешевые туры под видом дорогих со скидкой. 07.01.2004 20:45:02, Наталья Л
пчела Майя
Да мне-то как раз все в целом понравилось. Ни к турагенству, ни к отелю претензий не было. И в номер мы поместились, так как наш мальчик, несмотря на свои 12 лет, вследствие которых за него была заплачена полная стоимость, ростом не вышел, и на раскладушечке помещался. Но общее впечатление у меня, что если в Египте будешь думать не о себе, а о том, чтобы они любили русских, вскоре окажешься с огромной кучей ненужных сувениров, купленных в 5-10 раз дороже, чем они стОят. И за проезд будешь платить раз в 5 больше, чем другие. 08.01.2004 00:50:53, пчела Майя
за проезд - это отдельная песня. Мы в конце неплохо торговаться научились. Цену, которую называют таксисты можно смело делить на 2, а иногда и на 3. В Шарм эль Шейхе полный день с таксистом стоит максимум 20 евро. В Каире цены еще ниже. Из центра Каира до пирамид плюс два часа там - 50 фунтов. По центру Каира - 10 фунтов. Метро и кораблики по Нилу - вообще копейки. 08.01.2004 13:12:34, Наталья Л
Кимка
Отель El Samaka. Муж на гида по поводу номера наехал, и нам предложили переселиться на следующий день , но мне стало лень снова собирать чемодан... 30.12.2003 11:13:43, Кимка
Olga and Artemka
А я вот в Египте никогда не была, сколько реально стоит 2-нед путевка (все включено), чтоб условия были не шик конечно, но приличные? Я слышала что у них звезды на отелях завышены, их 4*, это реально 2-3*. Как там в начале апреля, может кто был? 08.01.2004 11:12:58, Olga and Artemka
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
приблизительно от 800 на двох... 08.01.2004 22:24:32, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Кимка
Мы собираемся с двумя старшими (по 11 лет) ехать весной на каникулы! А в декабре мы ездили вдвоем на 2 недели платили 470 дол. с человека, но это из Питера, из Москвы дешевле! Конечно надо брать минимум 4*, и сначала посмотреть какой номер дали, не развешивая вещи, вдруг придется поменять. Еще мы у местных спрашивали как погода в конце марта, говорят у них весна, в плане, что купаться, загарать можно и сезон ветров утихнет ну и не очень жарко будет! Так что мы обязательно поедем на каникулы!!! Чего и вам желаем!!! 08.01.2004 13:57:03, Кимка
А их 5 тогда что - нащи 3? :-))

Если боитесь, выбирайте отели международных сетей, for seasons, hyatt, maryott, hilton и т.д. Там их полно. Только цены не маленькие.
08.01.2004 13:15:03, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!