Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

есть ли такое место?

...где теплое море и полезный воздух, но нет жаркого солнца, мы совсем плохо его переносим. планируем вот отпуск в мае-июне с хорошим сервисом, и не знаем, есть ли такое место? может, Вы знаете?
29.12.2003 23:37:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Италия, Лигурийское побережье. 30.12.2003 15:14:50, Huanita
А вы там были ? У меня есть мысль поехать с ребенком на 1.5-2 месяца, куда-нибудь в аппартаменты на Лигурийском побережье. Может, поделитесь информацией? 05.01.2004 21:38:54, ALice
Надо же, а мой муж сейчас с друзьями тоже озаботились тем, чтобы подыскать там аппартаменты с 1 по 15 мая. Мы хотим 3-мя семьями, так как у друга 3 Мая юбилей - 50 лет.
Сама не была - муж, однажды посетив Рим по делу, вернулся в чрезвычайно дурном отношении к Италии и итальянцам и ни в какую. так что, боюсь, этот май - мой последний шанс посетить италию. А вот этот 50-летний друг там отдыхает уже лет 10, и все в одних и тех же аппартаментах. Отзывается хорошо, и о месте, и о климате в мае, природе и тишине, пейзажах, близости Генуи. Но что-то не срастается в этом году с теми аппартаментами, хозяина он что ли найти не может пока.
А прошлым сентябрем я практически уговорила мужа на Лигурийское побережье, но то, что нам предложили в агентстве, вышло очень дорого,порядка 6 тысяч евро на человека за 10 дней. Но, правда, 4 звезды, а в трех - мест на этот период не было. А когда я спросила про аппартаменты, то посмеялись надо мной - их бронируют уже с Января.
А вы как ищите аппартаменты: самостоятельно или через агентство?
06.01.2004 16:02:31, Huanita
Пока сама, через интернет. Но ни на чем не остановилась. А в каком месте друг Вашего мужа отдыхал? 11.01.2004 21:44:42, ALice
Крёстная
фуууууууууу........... Лигурия - полный отстой. 15 дней там пробыла в лучшем отеле, - такого отстоя давно не видела. Объездила там все побережье на машине (от Сен-Тропе до Генуи), - лучше всетаки во Франции (Сен-Тропе, Ницца) - там хотябы на пляж выйти можно... Больше никогда не поведусь на восторженные рассказы типа "как же круто отдыхать на Лигурийском и Тссканском побережье Италии". Круто только для нищих итальянцев, живущих на севере Италии. Можно сравнить с жителями Новосибирска, приехавшими семьями в Сочи. Да и то, у нас в Сочи ИМХО гораздо лучше. 05.01.2004 09:24:31, Крёстная
Какая прЭлесть, здорово. "Рубенс-то с Рафаэлем, дураки, маслом писали... (с)". А мой-то, дурак, вместе с такими же двумя, ищет сейчас апартаменты в Лигурии, вместо того, чтобы ехать к моим родственникам под Сочи, "Владимирский централ" из всех динамиков слушать. 06.01.2004 15:32:40, Huanita
5 баллов! :-)) 06.01.2004 18:23:34, Наталья Л
LARKA
Греция. Халкидики!!!! Чистое эгейское море, сосны, горы, один из самых экологически чистых уголков Европы. 30.12.2003 13:09:34, LARKA
Freya
и правда, там очень здорово, жара совсем не чувствуется. :)
02.01.2004 00:34:09, Freya
ЕК настоящая
Ваши требования (май-июнь, теплое море и нежаркое солнце), как мне кажется, взаимоисключающие. Можно найти теплое море и нежаркое солнце в сентябре-октябре. Можно найти теплое море в мае-июне, но это будет "жаркая" страна. Можно попасть в нежаркое солнце в мае, но море будет не очень теплым.
По-моему, Вам стоит определить, чем Вы готовы поступиться в своих требованиях к отдыху.
Про сервис на отдыхе вообще разговор отдельный. О нем можно будет говорить, когда Вы напишете все же в каком месяце ехать хотите и на какой бюджет рассчитываете. В той же Турции можно получить и хороший сервис, и никакой. Там отель выбирать надо.
30.12.2003 08:05:08, ЕК настоящая
У меня те же проблемы, хочу поехать с ребенком в середине мая в отпуск, у меня аллергия на солнце, поэтому хотелось бы туда где и бассейн крытый и не очень жарко, и ребенка полечить после гриппов.
Пока выбрала Албену.
Может есть другие идеи. Подскажите.
05.01.2004 14:11:07, plushka
ЕК настоящая
Но в мае там примерно такая же погода, как в Москве в хорошие годы. Ну чуть теплее. Но купаться точно нельзя ведь... 05.01.2004 18:03:28, ЕК настоящая
а где еще нежаркое солнышко в это время, купаться нельзя и ладно - мы в отель с бассейном крытым только поедем, дело не в этом, главное чтобы тепло, тени побольше и дите полечить от простудных заболеваний 06.01.2004 09:14:25, plushka
ЕК настоящая
В Турции в конце мая нежарко, но тепло. Если, конечно, не попадете на какой-нить катаклизм природный.))) Купаться можно только в закрытом бассейне. 06.01.2004 13:10:27, ЕК настоящая
я еще в Болгарии про бальнеологию вычитала - хочу оплатить курс лечения от простудных заболеваний для дитя, а то до Нового года уже и ангиной и гриппом переболели. 06.01.2004 17:16:01, plushka
еще про Турцию многие говорят не очень про отношение к нам, а в Болгарии говорят душевно очень 06.01.2004 17:18:48, plushka
ЕК настоящая
В Турции все зависит от отеля. Целиком и полностью. То есть если собираетесь туда, выбирайте тщательно отель - не слушайте всех подряд, а только тех, кто ездил в том же составе и с теми же целями, что и Вы собираетесь. А то часто бывает так, что возвращаются люди с детьми и хаят отель (шумно и пр.), а потом выясняется, что они наслушались отзывов молодежи, ездившей компанией "чиста выпить и потусоваться". Конечно, у них разные цели, требования, а потом - и впечатления будут.
И здесь Поиском много отзывов можно собрать (в мае-июне очень-очень много писали про отдых с детьми в Турции, я тоже писала очень много - хорошо про Туран Принс в Сиде, мои родители с нашей дочкой отдыхали с конца мая там), и на сайте turkey.ru только об этом и говорят.
В Болгарии к русским действительно хорошее отношение (мы вывозили дочку с конца августа по середину сентября, так что тоже свежие воспоминания, были там и до этого, но без ребенка). Удобно, что почти все в Болгарии хорошо говорят по-русски. Всегда можно поторговаться и договориться.
Но если выбирать между этими странами, то в Турции сервис на порядок лучше. Питание гораздо интереснее. Но в Турцию получится ехать только через проверенную фирму в проверенный отель. Самим там устраиваться не получится.
А в Болгарию имеет смысл ехать ТОЛЬКО без турфирм, своим ходом. Все отели там (которые по карману), которые предлагаются турфирмами - совковые, очень средний сервис и питание. Толпы соотечественников и небогатых европейцев (из Словакии, Хорватии, Германии, как это ни парадоксально) - они о-о-о-очень экономные, и поэтому болгары предпочитают иметь дело с русскими.)))) Или если предлагают нормальный вариант, то получается дороже, чем Турция и примерно в 2,5-3 раза дороже, чем если ехать самим. Но зато в Болгарии легко переезжать из одного места в другое (транспорт и такси очень развиты и недороги), легко устроиться и договориться (практически все болгары имеют квартиры или дома для сдачи "курортникам"), более доброжелательны и гостеприимные люди. Турки все-таки привыкли "разводить" и хапать.
О поездке в Болгарию я в сентябре тут тоже рассказывала. Надумаете ехать - напишите в почту, я поделюсь координатами.
06.01.2004 19:43:51, ЕК настоящая
Мейл в реге не нашла
По поводу сервиса показались приличными -Дорбуджа, Лагуна - в албене.
Я смотрела цены в мае на две недели с ребенком получалось около 700$.По-моему неплохо.

http://www.greenbay.ru/bulgaria/hotels/albena/al3_laguna.html
08.01.2004 14:29:45, plushka
ЕК настоящая
Я Вам его в Хозяйстве написала.
А по ценам я тут рассказывала уже: мы ездили 3 взр + ребенок на 2 недели. Ни в чем себе не отказывали. Передвигались только на такси между городами, жили в большой квартире в частном доме (удобно кормить ребенка и завтракать), ездили на экскурсии, в том числе - в Турцию, в Стамбул, питались в ресторанах.
В общем, со всеми-всеми-всеми затратами (визы, билеты, интернет - там, сотовый - международные звонки, сувениры, проезд до Домодедово и обратно и пр.) - чуть меньше 1500 долл.
И дело даже не в экономии (если для Вас это не актуально), а в качестве жизни и отношении к Вам принимающей стороны.
09.01.2004 00:50:36, ЕК настоящая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!