Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

израль

добрый день.хочу поехать с дочкой 3 года в Израиль.не подскажете-нужно ли согласие от отца на выезд.если поедем вдвоём?израиль-вроде безвизовая страна?
27.01.2014 14:31:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ездила последний раз в прошлом июне с ребенком-согласие отца не нужно. спросили свидетельство о рождении и только в россии 28.01.2014 21:59:06, Гугуся
WhoRu
Если ребенок вписан в Ваш паспорт, или если Вы имеете с ним одну фамилию, или если Вы числитесь у него в свидетельстве о рождении, то разрешение - не требуется... это касается именно ВЫЕЗДА из РФ, что касается Въезда, то Израилю в принципе, глубоко фиолетово на нашу бюрократию, они впустят при любом раскладе.
Но если Вам будет спокойней, то оформить разрешение все-таки можно, 1000-1200 рублей и голова не болит....
27.01.2014 21:52:18, WhoRu
МаринаХ
для выезда у нас ничего не надо, ребенок с одним из родителей,если не требует консульство др.страны для визы, выезжает без. НО израильская погран.служба может запросить ЛЮБОЙ документ. Так же в Мексике, ОНИ требуют согласие и св-во о рождении с переводом на англ или исп.язык 28.01.2014 12:39:17, МаринаХ
МаринаХ
согласие нужно там , израильская таможня проверяет
окументы для въезда несовершеннолетних детей:

Если ребенок выезжает в Израиль с одним из родителей, помимо обычных документов, необходимы следующие документы:

нотариальное согласие на выезд от родителя, который не участвует в поездке
ксерокопия первой страницы российского паспорта (с фотографией и подписью) родителя, который дает согласие на выезд
27.01.2014 16:29:24, МаринаХ
На каком языке разрешение проверяет Израильская таможня? И они разбираются в паспорте РФ?:-)Паспорт РФ не действует за бугром и документом не является, визы нет..кто проверяет? 27.01.2014 23:48:05, хм вопрос
elfa
Не Марин ;) я езжу без всего совершенно, ребенок вписан. Меня только мучают каждый раз на тему "с какой целью едете, что везете")))) последний раз была именно с реб в январе 2013 27.01.2014 22:10:15, elfa
а вы именно в Израиль ездили?и ничего у вас не просили?просто согласие нет возможности получить,а уж турция с Египтом надоели((и не посоветуете какой-нибудь хороший отель с хорошим входом в море?и когда лучше там ,чтобы море было тёплое и не жарко-в сентябре нормально? 28.01.2014 15:29:54, ymorkos
elfa
в Израиль, в данной теме же его обсуждают. Но я по делам летаю :)
а вы куда хотите, в Эйлат? В сентябре море шикарное, но жарко, ну как в Египте. Может вам на Кипр? Там тоже не нужно согласие.
28.01.2014 15:37:30, elfa
на кипр не надо согласие?тогда с удовольствием.а что посоветуете? 28.01.2014 17:08:36, ymorkos
elfa
Нет, на Кипр не надо. Каво марис, голден кост, астериас бич 28.01.2014 17:23:28, elfa
а что-то я везде читаю,что для оформления кипрской провизы-нужно согласие?старая информация? 28.01.2014 19:27:53, ymorkos
а можете посоветовать отель с зелёной территорией,хороший песчаный вход в море и чтобы лежаки и зонты были бесплатные?питание hb fb 28.01.2014 19:21:53, ymorkos
elfa
Вы посмотрели 3 отеля что я вам написала?))) 28.01.2014 19:28:48, elfa
да хорошие,только вот лежаки и зонты платно.есть так чтоб бесплатно? 28.01.2014 19:53:38, ymorkos
elfa
Бесплатные лежаки это единственное требование? )))) На Кипре большинство пляжей муниципальные. 28.01.2014 20:54:33, elfa
да.я еду с маой и дочкой.а маме обязательны эти самые лежаки с зонтами((ну территория зелёная чтобы и питание hb fb.море вход песок.на этом всё)есть такие на кипре? 28.01.2014 22:21:38, ymorkos
elfa
Есть. 29.01.2014 01:30:07, elfa
МаринаХ
У меня друзья летают,переодически дергают. Вот уж с кем бы не связывалась,так это с израильскими погранцами. Хотя такая фишка м.б с эль лялем,а не чартерами нашими. Меня с мужем перетряхали всю,с вопросами кто вез,кто собирал чемоданы. Подругу в дмд всю осматривали. Забрали все кроме тел и паспорта с деньгами. Всю ручную кладь в пакет запечатали и только у стюардов отдали в самолете. Но опять же эль ляль был у всех 28.01.2014 12:26:36, МаринаХ
КалиНа*
Ну и где тут про согласие, если едет с родителями? по вашей 2 ссылке:
Для туристов: 1. Авиабилет с датами въезда и выезда 2. Медицинская страховка на оказание услуг за рубежом 3. Подтверждение о бронировании гостиницы: ваучер из турфирмы, факс или распечатка электронного письма из отеля (если вы бронировали номер сами).
4. Поездка с детьми. Если ребенок выезжает в сопровождении третьего лица, потребуется доверенность от обоих родителей, заверенная апостилем, ксерокопия первой страницы паспорта родителей, а также оригинал свидетельства о рождении ребенка.
28.01.2014 15:22:21, КалиНа*
МаринаХ
ок, тут да 28.01.2014 15:39:56, МаринаХ
Это всего лишь информация ТО...
Это как? "Общегражданский паспорт действуют 6 месяцев" опечатка корявая?:-)И где у ТО инфа о переводе на Анг или Спаньелу? Забыли?:-)Паспорт РФ тоже переводить на Англ?:-) Операторы вешают инфу и по выезду из РФ с разрешением(это называется некомпетенция)..Вы бы лучше читали инфу на сайтах Консульств например..она правдивая, правда правда.
28.01.2014 13:37:06, Рассмешили
МаринаХ
вашему сумбурному набору букв отвечать не буду, тем более тому, кто анонимно пытается не умело выставить другого в некрасивом образе) 28.01.2014 15:42:20, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!