Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Евушка

По цене у ТО вопрос(

Подскажите пожалуйста, а это обычная практика, что цена тура постоянно (хоть и понемногу) растет в Евро? Это помимо курса Евро к рублю( Честно говоря думала, что сама цена в Евро в период действия срока РБ не будет меняться( (ну или по крайней мере не так постоянно)...
Сижу жду з/п и боюсь не угонюсь(((
23.01.2014 12:58:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
"живая цена" называется 23.01.2014 17:46:18, МаринаХ
Seledka
Это сейчас называется модно: динамическое ценообразование )) над этим целые отделы маркетологов в крупных фирмах трудятся ) 23.01.2014 15:23:20, Seledka
Агнесса
Неужели законодательство не регулирует такого?
это ж беспределе какой-то просто.
23.01.2014 15:38:47, Агнесса
МаринаХ
а при чем тут закон? вот если б вы заплатили часть за тур , а вам цену поменяли(не курс, а именно стоимость в евро-долларах),то это нарушение. А так, Вы ж не судитесь с магазином,что у него цена на хлеб отличается?) 23.01.2014 18:31:39, МаринаХ
WhoRu
а причем тут законодательство, билеты в кино и на вечер дороже, чем по будням и по утрам, туризм - тоже самое... только политика несколько иная ) 23.01.2014 15:55:36, WhoRu
Seledka
Ценообразование - нет ) Мы бронируем в онлайне по действующей в данную минуту цене. Это рынок. 23.01.2014 15:51:24, Seledka
Евушка
да уж( 23.01.2014 15:35:25, Евушка
НАШИ ДЕРУТ БЕЗБОЖНО!!!! Приезжаешь, сравниваешь цены в отеле или у иностранного ТО и шевелится всё, что выросло... Это касается а/б, отелей, трансферов и даже оформление виз. Но это потому, что у нас мало развит самостоятельный туризм.....А у ТО главная задача не в возвратности клаиента, а в своей з/п и прибыли....Поэтому ТО тратят очень много на рекламу и маркетинг и очень мало на разработку и проработку турпакетов. А зачем? Всё равно купят.... 23.01.2014 15:57:59, Клон
Бесконечно далекая
вы бы посравнивали все же....турпакет на массовых направлениях получается дешевле. 23.01.2014 21:03:28, Бесконечно далекая
МаринаХ
неа...я ради интереса посмотрела цены на сайтах интересующих меня отелей в греции, грекотель, аквос на корфу ,атлантика...вышло дороже,чем у ТО с чартером!если это массовые пляжные направления выгодней пакетом брать, если это сити-туры, погулять по европе, то при взятии хороших авиа, выгодней. так же и на некоторых направлениях ЮВА 23.01.2014 18:33:52, МаринаХ
WhoRu
Это большой и сложный механизм, для интереса посмотрите сколько стоит съездить в Египет жителям скажем, Великобритании или Скандинавских стран.. 23.01.2014 17:37:14, WhoRu
Ну, ну.... со стороны ТО именно так всё и выглядит.... А со стороны потребителя СОВСЕМ по-другому. Для примера, моя подруга, жительница Германии отдыхала несколько лет назад со мной в одном отеле в Египте. Лететь примерно столько же. Но она заплатила на 30% дешевле и номер у неё был на уровень выше. И я и она оформляли путёвки через ТО. В январе ездила покататься с ребёнком на лыжах в Польшу. Через ТО покупала только ж/д, а в вагоне ехала с людьми, которые заказывали весь турпакет у этого же ТО. Они заплатили в 2,5 РАЗА дороже. Для примера, трансфер Закопане-Краков С КАЖДОГО, включая младенца стоил для них 30 евро, мы ехали в таком же автобусе, но заплатили сами 15 злотых (около 140 рублей). ПОЧУВСТВОВАЛИ РАЗНИЦУ? Про визы и страховки тоже самое..... и не надо мне петь песен, про бедных российских ТО..... 24.01.2014 10:38:48, Клон
МаринаХ
Вы в Египте могли оказаться и с российскими туристами, которые могли заплатить на 30-50% меньше, все зависит от ТО и ,главное, спецпредложения!А вот Польша-это все же не массовый туризм, там естесственно возможно варианты. Мы же говорим о массовых потоковых направлениях с поставленными чартерами. 24.01.2014 13:22:09, МаринаХ
.... очень мне нра наши ТО, которые защищают "ЧЕСТЬ МУНДИРА", а не интересы ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!!!!! БРАВО 24.01.2014 13:52:58, Клон
это был ЧАРТЕРНЫЙ поезд, который теперь РЕГУЛЯРНО ходит Москва-Краков-Москва. И т.к. все были с детьми, лыжами и сноубордами, сказать, что это индивидуальный туризм, язык не поворачивается. Конечно трудно сравниться с Египтом и Турцией, но и тут НАШИ ТО отличились.... 24.01.2014 13:52:02, Клон
МаринаХ
Во-первых есть разница между ТО и ТА,так что честь мундира здесь не при чем))) А во-вторых, если почитаете посты, то мы сами советуем туристам,что и как для них выгодно. В-третьих, вот под заезд и взяли чарерный поезд,который выкупили под НГ ТО для пакетного тура, разве они не имеют на это права? Кто-то боится делать самостоятельно, берут у ТО, кто-то любит сам, это право выбора. Можно лететь на перекладных за дешево, а можно дороже , но прямым.Это бизнес. 24.01.2014 14:16:12, МаринаХ
WhoRu
тогда вернее будет сказать о российском рынке туристического продукта, далеко не все ТО российские 24.01.2014 12:25:29, WhoRu
для РОССИЙСКОГО потребителя - это те же "яица, только в профиль" 24.01.2014 12:33:00, Клон
WhoRu
а Вы чего хотите доказать? Лично имею большой опыт, как самостоятельных путешествий, так и пакетных туров.. каждому свое, лично мне удобнее купить пакетный тур, и ехать себе спокойно, знать, что будет трансфер, принимающая сторона, к которой можно обратиться в случае возникновения проблем, что меня уведомят об изменении времени вылета (если такое будет).. это удобно, и цена в принципе оправдана...
есть пример поездки в Гонконг, самостоятельной.. год назад знакомые посчитали, пакетом дорого... забронировали сами, полетели, прилетели, приехали в отель, а им сказали, что извините, нет мест, а со своим листочком с букинга, можете пройти в .... и был это Китайский новый год, а вот теперь представьте, что Вы с ребенком, в Гонконге, не знаете языка, и Вам негде жить, какие Ваши действия?
Во всем есть минусы и плюсы, каждый сам себе выбирает как спланировать свой отдых...
24.01.2014 22:42:46, WhoRu
Для этого обычно после букинга пишется письмо отелю и просится выслать листок брони от самого отеля, или бронь проплачивается сразу. Так же и агент может косячнуть и не проплатить ТО или оплатить не напрямую ТО а перекупщику того самого ТО(а там уже отель давно в стопе)или ТО не проплатить отель.. и приедите так же и будете сосать х..простите) Вы же агент? сами должны знать эту кухню:_)А встречающая сторона заинтерсована в туристе пока не впарят им экскурсию! 28.01.2014 17:03:29, Ну ну
WhoRu
Да, цены очень сильно скачут, сами вот натолкнулись на неприятность, расчитали тур, пока туристы до нас доехали (через день) цена на 30 процентов выросла... если ждете зп и цена на сегодня устраивает, лучше бронируйте, минимальную предоплату вносите, с полной оплатой почти все операторы позволят время потянуть 23.01.2014 13:49:37, WhoRu
Евушка
Да мне надо 50% вроде внести...вот их и жду) 23.01.2014 13:51:20, Евушка
yurhome
Добрый день! Да, сейчас многие ТО перешли на динамичные цены, то есть цены растут/падают в зависимости от спроса или его отсутствия. 23.01.2014 13:15:17, yurhome
Евушка
Спасибо( 23.01.2014 13:19:54, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!