Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Рованиеми. Кто был, поделитесь опытом.

Интересует две вещи. Как одеваться, там сейчас до -20 и влажность98%. Т.е. что лучше куртка + теплые штаны или дубленка. Сама я склоняюсь к куртке, но боюсь что -20 - это слишком. С другой сторону при - 20 что не одень - холодно.
Вопрос второй. Новогодний ужин в Sky-hotel. Как в этом случае одеваться. Вечерние платье + костюм для мужа+ костюм для сына. Или костюм и вечерние туалеты не обязательны.
15.12.2003 09:37:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ На Ваши вопросы здесь уже ответили, я же скажу о другом:-)))
Мы в Рованиеми были совсем недавно, к конце ноября. Все было более-менее нормально, но вот в скале деда мороза нам с мужем совершенно не понравилось. Если б знали -- не пошли бы. Вход на семью из 4 человек (семейный билет) -- 50 евро. За эти деньги предлагается пракатиться на двух каруселях, поездка на тележках по пещере гномиков (5мин)-- из бесплатного по-моему все:-((( А, еще небольшая площадка с лего, ничего особенного... Остальное : детская рыбалка 3 евро/чел, кафе со скудным и дорогим меню (алкоголя, кстати, нет). Общее впечатление -- так себе.

Но вот общение с самим дедом морозом, почта,магазины, кафе в деревне Санта клауса нам очень понравилось. Кстати, там есть русское кафе (матрешка, что ли), где можно перекусить блинами с икрой, селедкой, сметаной, вареньем, моороженным. Борщ, опять же. Мы живем в Финляндии и нас порадовало меню и атмосфера.

Люди в Рованиеми мне очень понравились:-)) Очень отзывчивые. У нас возникали некие сложные ситуации (путаница с билетами и т.д) Но все, кто нам встретились, всегда старались нам помочь в решении наших проблем и всегда шли навстречу,даже в нарушение правил, что в принципе не свойственно финнам.

Счастливого рождества и нового года!
19.12.2003 13:24:28, Tanya and K*
Irkin
На счет Скалы не согласна. Для 4-6 летнего ребенка это все равно сказка. Можно испечь новогодний пряничек, можно что-то вышить. Еще поделки для детей. Все они за отдельную плату. Но ребенок получил удовольствие. А "тунель" с паровозиком даже взрослому понравится.
Хотя если едут только взрослые, может и не стоит тратить деньги.
26.12.2003 13:19:27, Irkin
Спасибо за информацию, она пригодиться. Особенно про русское кафе. У меня сын большая привереда.
Скажите, а на горных лыжах вы там катались?
Какие там склоны? А то у нас в Москве до середины декабря ни кто не катался. Да и сейчас там одна каша, а не снег.
19.12.2003 15:41:32, Kitty-hel
Дочь самурая
В Sky-hotel довольно-таки приличный ресторан, красивый, с видом на лес :) Вам самим будет, наверное, приятно в Новогоднюю ночь там хорошо выглядеть. А в остальное время - кто во что горазд, никакого дресс-кода нет. 18.12.2003 16:15:30, Дочь самурая
Вы не поняли. Можно же одеться прилично не одевая при этом вечернего платья. Ведь это все таки вещь спецефическая. К тому же боюсь, что будет холодно в нем. Вот и спрашиваю, как вообще это принято. Ведь Вы по-моему там на рождество были? Там же на рождество тоже какой-то торжественный ужин бывает. Как там люди были одеты? 19.12.2003 10:34:54, Kitty-hel
Дочь самурая
Торжественный ужин на Рождество был не в отеле :) А в пещере Санта-Клауса. А там были настолько разношерстно одетые туристы, что и думать не о чем. От декольте и километровых шпилек до свитеров с джинсами. Кстати, вы уверены, что у вас ужин будет именно в отеле?
В отеле тоже никто вам ничего не скажет, как бы вы не оделись. Если не хочется тащить вечерние туалеты, вполне можно обойтись обычной приличной одеждой, ну чуточку отличающейся от горнолыжной :)
19.12.2003 13:21:23, Дочь самурая
Спасибо за ответ. Это как раз то, что я хотела бы понять. Дело в том, что вечерние платье с курткой и спортивными ботинками смотряться не очень. А брать с собой кучу одежды в частности шубу, чтобы доехать в ней до Скай отеля, не хочеться.
А новый год у нас к сожалению в этом отеле. Это был единственный вариант, который предлагался с этой программой. По всем другим параметрам (по набору экскурсий по цене) она нам подошла, поэтому пришлось согласиться на такой новый год.
19.12.2003 15:27:55, Kitty-hel
Там совершенно замечательно будете чувствовать себя в пуховике. И гораздо удобнее. В -20 там не так уж и холодно.
Насчет Скай-отеля не знаю, не были. На Новый год еще не ездила.
17.12.2003 22:27:20, Крабовая палочка
Спасибо за ответ, только пуховика нет, есть горнолыжная куртка в морозы еще не испытаная. Вот и думаю. 18.12.2003 14:07:51, Kitty-hel
Хорошая горнолыжная ничуть не хуже пуховика. Там сейчас внутри состав, который еще называется иногда "искусственный пух":)) Не продувается, не промерзается:)) Вот только коротковата немного:)) 18.12.2003 21:30:56, Крабовая палочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!