Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Тараканя (1,7)

А где сейчас тепло?

Чтобы купаться можно было? Кроме Египта?
10.12.2003 16:07:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальдивы, Сейшелы, Доминиканская республика, Маврикий - на экваторе сейчас лето 23.12.2003 16:04:03, Семёрочка (ребята: Сашка 2 г 8 м Мишка 1 год 5 м)
LARKA
Добавлю)) ОАЭ, о.Бали, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий... 11.12.2003 11:20:16, LARKA
Дара
оф. Лариса, а в ОАЭ если 24 года и незамужем пустють??? А то когда я хотела поехать мне сказали типа залог оставляете в 2000 и если никаких нарушений не будет, то потом забираете.. это действительно так? в трех турагенствах это сказали.. ну не выходить же замуж из-за ОАЭ:) 11.12.2003 11:31:28, Дара
LARKA
Все нормально. Если бронируешь отель не меньше 4* (да и то хорошие 4*) то проблем не бывает. Я месяц назад от туда вернулась. ПРо залоги - первый раз вообще это слышу. 16.12.2003 10:34:21, LARKA
Дара
пинятно. Спасибо. буду иметь в виду:)
Ларис, а куда позвонить можно? хотела по поводу сингапура поговорить?
16.12.2003 11:57:34, Дара
LARKA
Смотри мейл. 16.12.2003 18:41:23, LARKA
Выходить! За шейха. 15.12.2003 14:14:16, Кабанъ Сидоровичъ
Мне кажется это от эмирата зависит. В Шарджу не пускают, а в Дубай можно. Позвоните к ним в посольство. Можно визу заранее получить. 11.12.2003 13:12:28, Наталья Л
Дара
меня не пускали никуда или только с залогом:))) может лицом не вышла??? боятся что я их араба закадрю?:)) Мне на самом деле даже смешно было. Собирались с гражданским мужем. Ребенка оставляли в Москве, а мне сказали фиккк 11.12.2003 15:21:36, Дара
LARKA
КОгда это было? Год назад еще может быть, сейчас на сколько я вижу по практике - все нормально - добропожаловать! 16.12.2003 10:35:39, LARKA
Аленкаа
В ГОА, в Доминикане, но в Доминикане дорого:( 10.12.2003 18:27:16, Аленкаа
Доминикана самая дешевая из стран региона Карибского бассейна и Латинской Америки. Там совсем не дорого. 12.12.2003 10:02:01, Лангуста
Аленкаа и девченыш(1:))
Я это знаю, но в России сейчас путевки от 1900. Я считаю что это дорого. 12.12.2003 13:41:55, Аленкаа и девченыш(1:))
Дара
Тайланд... воздух 28-30... вода 25-26... мням... пальмы... кокосы... мангустины... белый песочек на островах... ууууу хачууууу 10.12.2003 16:33:28, Дара
ЕК настоящая
Ага... В БКК прямо сейчас +29. Кокосы - это да...
А креветочки, запеченные в беконе, а? А Том ям?
(Расчувствовалась...)
10.12.2003 18:17:28, ЕК настоящая
Дара
уууу мняяааам... я хочу хочу обратно в тайланд:))) а до марта еще так далеко.. а отпуск только в марте.... а запеченые осьминожки на огне??? а охлажденные нарезанные фрукты... уууууууууууууууууу пустите меня... 11.12.2003 11:29:51, Дара
А в Латинскую Америку не заносило? Интересует Коста-Рика. А со мной лушче на Ты. Можно? 10.12.2003 22:03:34, Huanita
Меня заносило.И в отпуск,и жила.Хорошо в Коста-Рике.Что интересует-то? 11.12.2003 14:00:41, Jules
ЕК настоящая
И меня - все!
Стоит ли ехать с ребенком? Ценовой диапазон на отели 3-4*, какое конкретно место выбрать, что посмотреть...
Спасибо!
11.12.2003 14:23:02, ЕК настоящая
Повеселиться можно в Сан-Хосе.Там есть и кинотеатры,и магазины в американском стиле-мол.И ночные клубы,где (ну куда от них денешься!!) навалом русских девушек легкого поведения.Многие русские держат отели.
Но,лучше,имхо,не задерживаться в столице.Местные развлечения-футбол,все фанатики просто.Если их команда где-то что-то выиграла,это такая фиеста!!!Все валят на улицы,с разукрашенными лицами,с флагами,машины сигналят,народ обнимается-целуется,музыка орет!По вечерам устраивают корриду-бой быков,но он не такой как в Испании-рога у быков замотаны тряпками.Рядом же барбикью - мясо,рыба,курица,кукуруза.Тут же танцы,сальса...Ой,ну вы душу разбередили...Воспоминания,понимаешь ли...
Понимаете ли,когда в стране пожил энное кол-во времени,уже не смотришь на нее с "туристической" точки зрения.
Не знаю,выудите ли вы какую-нибудь полезную информацию для себя из всего этого.Но ехать стоит,еще как!Пока страну совсем не выхолостили туризмом
11.12.2003 17:52:09, Jules
Стоит ехать с ребенком,конечно.Много там народу с детьми.Будьте только готовы к тому,что у вас не будет ни минуты покоя.Моему дитю было все настолько интересно,что ходил и смотрел он постоянно.и хотел все потрогать...чего делать,в принципе,не надо...особенно мохнатых нежно-салатовых,потрясающе красивых гусениц...эт я вам по собственному горькому опыту говорю...
Насчет ценовой категории отелей-точно не скажу,мы ездили дикарями (муж не признавал "цивилизованного отдыха",чем дальше от туристов -тем лучше,жили в отельчиках за 10-15 баксов,за эту цену вы получите комнату,две кровати,душ,мыло,туалетную бумагу и телевизор,кот.не работает.Еда,естессс,не включена.Будет вентилятор на потолке.В отелях с пансионом не останавливались никогда,так что не знаю как там с завтраками и развлекаловкой для детей.Да там страну надо смотреть-и этих потрясающих туканов,попугаев,обезьян,ящериц,игуан,которые абсолютно безвредны,деть из моря не будет вылезать-там даже на мелководье стайки рыбок всех цветов,крабы-отшельники.Если бродить в лесу-смотрите под ноги:змеи-с...
По-английски,говорят,конечно-же.
В Панаму попасть очень легко-заплатил символическую сумму на границе и все.
Главное-удачно выбрать сезон.Если попадете в сезон дождей,то,конечно,не холодно,но с утра небо может затянуть облаками,купаться невесело.Тропический ливень-по нескольку раз в день.По ночам страшнейшие грозы,молнии-жуть!Кругом все светло как днем когда такая молния шарахает.
Ну и в самую жару ехать тоже,особенно с дитем-наверное,не поедете.Растительность не такая буйная,подсохшая.В турбюро должны знать когда лучше всего ехать.
11.12.2003 17:37:35, Jules
ЕК настоящая
Спасибо! А там вообще нужен кондиционер или вентиляторов хватает?
И еще. Отношение к иностранцам какое?
11.12.2003 18:57:44, ЕК настоящая
Насколько я помню,вентилятора мне хватало.Неприхотливые мы...:)
Отношение к иностранцам-великолепное.Один из основных источников дохода страны-туризм.Народ очень приветливый,детей обожают просто.Моего затискали,постоянно на руки брали,конфеты дарили.Однажды на пляжу какая-то девушка подхватила его на руки и понесла к машине.Я испугалась,чуть караул не стала орать...оказывается,девушка хотела ему свою ручную белку показать..:)
А однажды у нас машина завязла в песке на пляжу.Прилив пошел,машина стала тонуть,мы с мужем паникуем..Сразу же остановилась проезжающая мимо машина,водитель свою веревку достал,прикрепил,стал тянуть-веревка,естессс,лопнула.К тому времени уже несколько машин остановилось,кто свои веревки тащит,кто просто так глазеет.Все по очереди пытаются наши машину вытащить,все веревки лопаются.Муж начал вытаскивать из машины все,что хотел спасти.На берегу уже толпа собралась:стоят под зонтиками,с детьми,смотрят чем дело кончится.Меня так и подмывало заорать:"Ставки принимаются,господа!!!" Наконец-то кто-то цепь принес,все начали толкать и наш джип вытащили под общее дружное ура!!
12.12.2003 11:46:17, Jules
ЕК настоящая
Интересно. А Вы где-нибудь описывали подробно свое путешествие? Часто на тур. сайтах вывешивают рассказы. Вы не писали? А то просто ссылку бы дали.
Спасибо Вам!
12.12.2003 15:29:53, ЕК настоящая
Нет,не писала,но спасибо за комплимент..:)
Если писать-то получится оооооочень длинный рассказ,берущий начало в описании нашего первого визита в Коста-Рику,куда мы летели целый день,а по прибытии не нашли своего багажа-он полетел дальше,без нас..:)А у меня на руках 4-месячный ребенок...Нормально-переться на другой конец света с 4-месячным?!До сих пор не верю,что полетела.И багажа нет..ни памперсов,ни маечек,ни купальника..хорошо грудью кормила.А прилетели в пятницу вечером,магазины закрыты до понедельника..весело.
Решили пойти искупаться,океан все-таки!!!муж ребенка держит,а я полезла за неимением купальника в трусах и лифчике,кот.специально для кормления предназначен (дорогущий был,зараза,кстати),и что вы думаете-с меня этот лифчик смыло волной (я его как раз расстегнула,чтоб песок вымыть...)Вот так я и осталась без багажа и без лифчика...Когда мы шли по улице в понедельник утром в магазин за одеждой,я думала нам вот-вот милостыню подавать начнут-видончик у нас еще тот был-прилетели-то мы из Европы,где было холодно,в джинсах,ботинках,теплых рубахах..а в Коста-Рике жара!!!у меня еще молоко течет..Кошмар!!!
Чего только не было,сплошные приключения.Ребенок был здоров,весел и у него даже зубы в этой Коста-Рике прорезались.
12.12.2003 18:43:30, Jules
ЕК настоящая
Ну и?!))))) Как с багажом-то? Где продолжение?!
12.12.2003 20:30:02, ЕК настоящая
Багаж нас догнал где-то через полторы недели,но к тому времени мне было уже все равно...:)Все необходимое мы купили-самый минимум,так и путешествовали-одни шорты,одна майка и ребенок в кенге на пузе.Что называется-все свое ношу с собой.Незабываемый отпуск.
Страну уже узнала поближе,когда стали там жить,некоторое время спустя.Поначалу было трудно привыкнуть к местному менталитету народ никуда никогда не торопится,жарко для этого.Любимое слово-"маньяна"-"завтра".Чтобы нам поставили телефон мы ждали месяц..Договариваешься с человеком,он клянется на могиле собственной матери,что обязательно придет и сделает,но не приходит.На вопрос почему не пришел,отвечает-"но и ведь и завтра можно это сделать!"Действительно,можно...Нет такого понятия как присылание счетов на дом.Тебе надо-ты пошел и заплатил.Гамаки в садах,гамаки на балконах.По вечерам,с наступлением прохлады все вытаскивают кресла-качалки на улицы,сидят посреди дороги,телевизоры выставлены на подоконники,оттуда-страсти сериалов.Видела однажды как какая-то псина решила поспать прямо на дороге,так все машины ее аккуратно обьезжали,никто не прогонял.
Главное ощущение-никакой спешки,никогда;никакого стресса.Конечно,восприятие зависит от того,в каком качестве там пребывать.Как туристу там очень хорошо.Хорошо там людям состоятельным-очень много там американцев,для их детей построены очень хорошие,дорогие,частные школы,с хим.лабараториями,стойлами для лошадей и т.д.Местных детей я что-то в этих школах не видела..Хотя местные и не очень-то гонятся за большими деньгами.Владельцы частной земли постоянно осаждаются представителями больших отелей-Хилтона и т.д.,кот.не прочь были бы за бесценок купить их землю с наикрасивейшими пляжами,горами,но местным это не надо.Видела я такого старика-Диоген эдакий,не желающий продавать свой пляж за 4 миллиона баксов.Ему и так хорошо.
12.12.2003 22:27:09, Jules
ЕК настоящая
Вот эта зарисовка - вообще супер! Хорошо показывает настроение страны и менталитет людей.
Попробую поискать и почитать побольше о стране.
О, и еще вопрос (тёмная я))): а какая там религия и как она участвует в жизни?
13.12.2003 17:08:11, ЕК настоящая
Католики они впополаме с наследием индейцев.Я читала и даже слушала интервью по телеку с президентом Коста-рики. Он родом с этого самого Лимона. там же сказали, Что бесполезно в коста-Рике искать наследия идейский племен, как в Перу, к примеру или в Мексике. От конкистадоров там тоже осталось мало-то - подвижный в плане землятресений край. Значит, индейского практически нет, а вот от испанцев -католицизм. 13.12.2003 19:09:34, Huanita
ЕК настоящая
Ну не исламская страна - это им в плюс, значит муж с порога не отвергнет поездку туда! 13.12.2003 22:29:12, ЕК настоящая
Ой,ну и вопрос! Понятия,с стыду своему, не имею.Сейчас,пошарив в памяти,все,что могла вспомнить-это то,что наша соседка-коста-риканка,ходила в церковь по воскресеньям,а вот в какую-не знаю.Помню,в городе Лимоне (очень бандитский город-вечером),захаживали в церкви,где народ пел свои песнопения стоя,хором и хлопая в ладоши.И хор был такой,слаженный,что-ли,красиво пели.Не заунывно,а даже зажигательно,что-ли.Темнота я вообще в вопросах религии.Самой интересно стало.Непременно узнаю. 13.12.2003 18:05:08, Jules
ЕК настоящая
То есть правильно ли я поняла: имеет смысл ехать, причем брать ребенка с собой, но жить в каком-нить приличном отеле на берегу? И не особенно ходить п городским улицам вечерами? То есть чисто пляжный отдых.
А сколько туда лететь?
13.12.2003 18:42:55, ЕК настоящая
Ну,мне думается,что с маленьким ребенком особенно по вечерам не разгуляешься.Темнеет там рано,мой деть в семь вечера бывало вырубался.Это уже зависит от того,чего лично вам хочется-пляжный отдых,хороший отель,и порыбачить можно,и с маской-ластами поплавать.Мне на Карибском побережье больше понравилось.В частности маленький городок-Тамариндо.
Есть еще одно местное развлечение-тропический лес,по верхушкам деревьев протянуты канаты,вам цепляют на пояс и под попу веревку,прикрепленную к этим канатам (висите как бы-ноги болтаются) и "отправляют" в полет.Если боитесь высоты-это не для вас.Но вообще очень классно.Несешься на огромной высоте,под ногами-джунгли;обезьяны,попугаи-на расстояни протянутой руки.Можно сделать остановку на одной из маленьких площадочек,кот.находятся чуть ли не самой верхушке дерева,выглядываешь прямо из кроны-перед глазами зеленой море тропического леса.Забыла как называется-tree serfing что-ли.
а по поводу безопасности-я имела ввиду то,что я бы не советовала молодой девушке одной,например,возвращаться с пляжа,например.Или ходить темными улочками.Но естесс,везде надо быть осторожной,Коста-Рика не ислючение.
14.12.2003 23:04:15, Jules
Canopy tour называется,кажется,это катание по верхушкам деревьев. 14.12.2003 23:12:20, Jules
Ой,надо бежать.Попозже еще напишу. 11.12.2003 14:44:26, Jules
ЕК настоящая
Буду ждать. Спасибо. 11.12.2003 15:24:21, ЕК настоящая
Ой, что меня интересует-то, что интересует (с)(волнуясь. Да все!!!, что касается самостоятельного туриста. Как отели бронировать, чем отличается тихоокеанское побережье от Карибского, чего надо бояться, есть ли преступность, можно ли гулять ночью, кухня, машины в прокат, как быть только с английским итд итп.... 11.12.2003 14:04:16, Huanita
Ехать одной не советую.Не хочу пугать,но коста-риканцы,народ..хм,темпераментный...После наступления темноты-одной не гулять!!!!Не гулять,ни в коем случае!Обязательно чтоб рядом был спутник мужеска пола.Держитесь подальше от города Лимона.Машину напрокат взять-не проблема.Для города-легковая лучше всего.Куда-нибудь вглубь страны-джип.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!Коста-риканцы ездят как сумасшедшие!!!Я постарела на 10 лет в этой стране.Представьте себе узенькие дороги,громыхающие грузовики,проливной тропический дождь (как будто кто-то беспрерывно тебе ведрами воду на голову льет),раскаты молний,и это все- на горной дороге,серпантин дороги резко вверх идет,в 10 сантиметрах-пропасть,никаких ограждений,дорога постоянно поворачивает...БРРР!как вспомню...В городах еще ничего.Но!Воруют!Снимут колеса,если не будете смотреть.Помню,у нас машина сломалась,муж в моторе ковырялся,его знакомый стоял рядом с машиной,и я рядом на тратуаре сидела.Все были рядом,в общем.С заднего сиденья сперли сумку и фотоаппарат.Всмпонили двух молодых людей,кот.ПРОШЛИ рядом с машиной.Когда успели-неизвестно.В дома тоже лезут,поэтому железные решетки на окнах,вплоть до 3 этажа.
11.12.2003 14:40:53, Jules
ЕК настоящая
Может, лучше опять в Тай, а?))))))))))))) 11.12.2003 15:26:04, ЕК настоящая
Я поддалась. Читаю про Тай. Уже поменяла решение на БКК+Самуи. Отель надыбала называете какой-то Imperial Boat House 4 звезды. Это нормально? А сколько с собой приблизительно надо брать ну недели на 3? А вот в БКК как экскурсии спрашивать. Вот читаю и про какой-то золотой треугольник и еще кучу? А где можно сапфир купить дивной красоты, хочу маме подарок сделать на юбилей? 13.12.2003 20:40:16, Huanita
ЕК настоящая
О, как много вопросов. Постараюсь кратко - по всем.
Кое-какие подробности могу, если понадобится, потом мылом: я вроде бы не выкинула свои письма с описанными впечатлениями за несколько поездок - описывала друзьям, вернувшись.
1. 3 недели - это не очень удобно. И визу надо будет продлять (она на 15 дней = 26-27 долл), а потом надо ехать продлять или штраф платить при выезде за каждый день (раньше было 200 бат в день). И нагрузка на поездку большая: пока Вы не очень представляете страну, Вам сложно будет рационально спланировать, и поэтому можете просто устать. 2 недели для первого раза - самое оно.
2. "Звездность" отелей в Тае - условная, там просто нет такого измерения. 3* часто ничем не отличаются от 4*. И это лишний повод туроператоров "погреть руки". Но уж что точно, так то, что 5* чаще всего проигрывают в расположении. Да и, если честно, про "звезды" я видела только в рекламниках, а в самих отелях про них никто и не помнит. Там надо просто ЗНАТЬ отель. Или по приезде выбрать. Названный Вами отель я не знаю, и отзывов о нем не видела, судить не могу. У Винского проштудируйте сайт - там много отзывов об отелях. Только обязательно смотрите, КТО пишет и ДЛЯ ЧЕГО он ездил. А то мы нарвались, послушавшись нескольких человек...
Свои впечатления по отелям, когда определитесь с местами, могу написать. Главное: не бронировать больше, чем на 2 дня. Если понравится - останетесь по той же цене или даже со скидкой, а если нет - то легко переехать.
3. 100 долл в день на 2-х человек - и вы не будете себе ни в чем отказывать, включая сумки из крокодила, перелеты внутри страны и свежие морепродукты.
4. Про экскурсии - это посмотрите на сайте Винского: куда, каким транспортом. Внутри БКК проще, удобнее и дешевле ездить самим. Из БКК можно поехать в Аюттаю (древнюю столицу), если Вы любите развалины. Можно в Канчанабури - рекомендую! Отличный 2-х дневный трип с романтической ночевкой на плотах, без электричества. Или на подольше, но вот лично мне 2-х дней хватило.
За сапфирами - в Чантабури, на сапфировые копи. Про это - у Винского подробно есть.
Из БКК можно в Чанг Май и Чанг Рай поехать - это просто районы страны, интересно, но для одной поездки все вместе - многовато. Там - "золотой треугольник" - граница 3-х стран, мировой центр наркоторговли. Там же - деревни длинношеих женщин (которые с кольцами на шеях).
Из БКК можно улететь или уехать в Камбоджу - посмотреть Ангкор Ват. (Посмотрите фотки в Инете - я под впечатлением была очень долго.) Думаю, что весной мы туда обязательно поедем, этой осенью в 2 недели поездка в Ангкор Ват у нас не поместилась.(((
13.12.2003 22:47:28, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Хорошо, взаимно.) Нет, пока не заносило, только присматриваемся пока. Точнее, УЖЕ присматриваемся. Но мы еще близлежащие к Таю места не обсмотрели - тот же Ангкор Ват стоит того, чтобы туда слетать, а у нас как расслабимся - все сил нет шевелиться. Жаль только, что отпуск не растяжим, а зарплата не безгранична.))) 10.12.2003 23:54:00, ЕК настоящая
Да я пока тоже только присматриваюсь. Отпуск-то в МАе))). очень хочется в страну, которая отвечает таким условиям:
1. безвизовая и безопасная
2. чтоб внутри страны недорого было
3. экзотика
4. свобода передвижения
5. не мусульманская
В газете.ру прочитала про Коста-рику, про экологический туризм и очень меня это дело увлекло. Тем более, представляешь, там с одной стороны Карибское море, а с другой - Тихий океан. То есть всем моим пунктам отвечает. Вот только не знаю, как там с фруктами-овощами. А то картошкой питаться придется да бананми. МОжет и не растет там более ничего.
А потом прочитала тебя, и захотелось в Таиланд. Но я для себя так на Пхукете остановилась и на Бангкоке. Тишины и покоя хочу лишь на нескоторое время - бешусь я от безделья и лишь вперемешку в активной ночной жизнью, драйвить хочу. А еще там на Пхукете прочитала, что можно взять каное и проехаться мимо каких-то необычайных белых скал? Это правда?
11.12.2003 12:49:22, Huanita
Как там с фруктами-овощами?!Ха!!Шикарно там с фруктами-овощами!Бананы-кокосы за еду не считаются:а-ля трава.Кокос может грохнуться не голову,главное,вовремя увернуться.Туристам,которые ленятся сами сорвать эти бананы,местные их продают по полцента за штуку.Какие там манго!Какие там МАААААНГО!!!!!!! Полцарства за эти манго сейчас отдам!!и личи.Яблоки и клубника дороги,т.к.там не растут и считаются деликатесом.Но на фиг эти яблоки когда там такие МААААНГОООО!И АНАНАСЫ!!!Свежевыжатый сок из апельсинов,грепфруйтов,манго,ананасов и т.д. нам привозили каждое утро.
Из еды-естественно,морская пища-класс!Помню лобстеров,на гриле,с чесночным соусом,крабы,креветки разных размеров,про рыб я молчу-такого разнообразия не видела нигде.Рыбаки выходят в море каждое утро,наловят рыбки,продадут в ресторан,и потом целый день на пляжу сети чинят.А эти пляжи!Сказка!Белый песок,пальмы,летающие рыбки,потрясающие закаты! Всего не перескажешь.Главное-держаться подальше от туристических мест.Отели бывают разные-от 120 баксов в день до 15 в день.Гигантских муравьев,тараканов,скорпионов не пугаться.Комары могут с непривычки задолбать,кусаются здорово.Обувь перед тем как надеть - проверить.Мало ли...Укусы скорпионов не смертельные,но очень болезненные.
Коста-Рика -рай для серфинга,плаванья с маской,рыбалки.Большой бизнес-глубоководная рыбалка:на целый день в открытый океан,ловить здоровенных тунцов.День стоит порядка 500 баксов.
Обезьяны наглые.С кухни еду таскают.По ночам орут,аки львы.Могут бросить орехом.Больно.
Если повезет,сможете увидеть гиганских черепах.
Сложно все сразу описать.Но ехать надо,обязательно!
11.12.2003 14:27:01, Jules
ЕК настоящая
Вот ведь! У моего мужа точно такие же требования! Поэтому и не соглашается он на мои другие предложения по Азии...
Про Тай могу очень много рассказывать. БКК+Пукет - хороший вариант. На БКК, по моему мнению, надо дня 3, не меньше! Агентства обычно 2 дня (неполных) дают. Но там столько можно посмотреть, кроме Королевского Дворца! Хотя Дворец - это самое сильное впечатление в моей жизни (в смысле роскоши).
А вот Пукет - это выбор в зависимости от цели путешествия. В общем, на любителя. Мне вот лично на островах - 5 дней - это предел. Так что если деньги позволяют и самолетов не боитесь, то можно и что-то еще посмотреть.
Каноэ можно взять на любом острове. Везде - свои "заманушки" для туристов. На Самуи, например, можно на каноэ проплыть под скалами, которые нависают над водой. Проходит свободно только каноэ, а люди должны распластаться по дну лодки. Можно еще пройти на каяках.
На Чанге можно доплыть до необитаемых островов - вот где романтика!!! Мы купили фруктов, пива, жареную утку - и на полдня, вдвоем... Таец, который нас привез, спал в тенечке, сдобренный нашим пивом. А какая там вода! 4-хцветная, совершенно чистая и прозрачная, песочек белый-белый, мелкий-мелкий...
Только готовиться надо к поездке. Очень-очень тщательно. А то все время в Тае сталкиваемся с нашими туристами, которые страдают: "все уже посмотрели", "скучно", "нечем заняться вечером".
А кто мешает почитать о стране и самим определить места, куда сходить и что увидеть!
11.12.2003 14:17:51, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!