Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

про покупки в италии

хочу в италию. по магазинам и достопримечательностям. юля yurhome подобрала мне много вариантов, теперь не знаю что выбрать. подскажите пожалуйста, кто был в Италии, имеет ли смысл ехать в шоп тур? стоит ли посетить склады полини-балдинини? интересно ли в аутлетах или жуткие старые вещи? в какой город лучше ехать за покупками и что из экскурсий можно исключить за ненадобностью, на ваш взгляд. спасибо
24.12.2013 18:07:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lindos
а почему вы решили, что в Италии в Аутлетах продается старье???)))) Я в Аутлетах в Италии покупала очень стильные и модные бренды в том числе и Балдосы! В любом уголке Италии есть аутлеты, смотря куда вы летите! 24.12.2013 21:07:25, Lindos
крИСТИНА
Ну кстати смотря где. Летом были в Лидо ди Езоло, там в 30 км есть огромный аутлет. Коллекции очень давнишние. Майка беннетон, которую я покупала дочке здесь два года назад со скидкой за 250 руб, там стоила 12 евро. Одни русские покупатели и украинские продавщицы. 25.12.2013 11:44:49, крИСТИНА
вот + много!
это не как у нас аутлеты и дисконт центры, где реально рванина какая то) там просто вещи предыдущих коллекций с большой скидкой, но лично среди моих знакомых никто не отличит кашемировое пальто кавалли прошлогодней оно коллекции или нынешней)))))
и про то что аутлеты есть везде тоже +. Выбирайте город который хотите посмотреть. Сколько дней у Вас? Когда хотите ехать? Зима? Весна?
25.12.2013 10:50:46, kkkk
я хочу примерно 18 января на неделю. не знаю куда.рассматриваю бюджетные варианты. все сводится в общем к двум программам. 1 - насыщенная экскурсионная программа, но времени на шоппинг не остается практически, учитывая, что аутлеты за чертой города, и до них добраться надо. можно будет успеть заскочить в магаз по ходу движения. 2 - программы шоппинг в италии. это риммини, как правило. и одна-две экскурсии, остальное за доп плату. вот не знаю, что выбрать 25.12.2013 13:10:43, китюша
а Вы первый раз в ИТалию? Я бы поехала по варианту 2. Из Римини есть экскурсии в Рим (тяжело конечно, так как далеко все таки, но можно), во Флоренцию и в Венецию. Можно самим сгонять на электричке из Римини в Болонью или Равену. И конечно же в Сан Марино.Мне кажется на неделю этого с головой...ну и на шопинг время останется)))Кстати между Римини и САн Марино огромные шубные ангары)
Вы только не ездите по предлагаемым там шоп -турам на фабрики, вот там точно ничего хорошего не купите)
25.12.2013 15:24:55, kkkk
а как называются эти шубные ангары? чтоб не попасть куда Вы говорите не надо 25.12.2013 18:58:47, китюша
Если Вы поедете в САн Марино, на пол пути дороги САн-Марино - Римини находится аутлет Сан марино, а сразу за ним эти ангары - на них огромные вывески на всех языках FUR шубы и тд 26.12.2013 10:56:48, kkkk
то есть Римини более покупочное место? 25.12.2013 16:47:38, китюша
итальянцы рассказывали мне что сами ездят в какой-то город аутлетов рядом с Римом, а Сан Марино все это фуфло для туристов... но не запомнила названий 28.12.2013 20:30:08, nikamakarova
Сам Римини вообще не покупочное место))) ПРосто я поняла, что вы хотите совместить экскурсии и шоппинг, а это проще сделать по программе 2. ПРограмма 1 экскурсионная - я так понимаю типа "классическая Италия", где каждый день новый город, по мне так это ужас-ужасный))) ну и на шопинг не то что времени, а и сил не останется)))) 25.12.2013 16:55:19, kkkk
да. хочу совместить шоппинг и экскурсии. в Рим хочу обязательно. машину сама брать боюсь: язык не знаю, дорог тоже. я бы, по итогам советов соконфянок, хотела бы на пару дней в римини, там по аутлетам, а потом на пару дней в рим, погулять и по магазинам в том числе. но из Римини ведь можно до аутлетов и торговых центров добраться общественным транспортом? 25.12.2013 17:24:19, китюша
Я запуталась))) Я поняла, что Вы хотите купить тур или экскурсионку или в римини (оттуда 1-2 экскурсии). А теперь Вы планируете 2 дня в Римини, 2 дня Рим....насколько я знаю, туров таких нет, те получается , что Вы едете в самостоятельное путешествие. Если так, то смысла в Римини ехать вообще нет)))) Лучше тогда Рим -Флоренция. Но тур в Римини в январе будет однозначно бюджетнее, тк туда есть дешевый чартер и отели дают оч хорошие цены, тк город не экскурсионный, а курортный и зимой туда никто не едет 25.12.2013 17:35:12, kkkk
я сама запуталась. да, хочу в римини (исключительно на фабрику балдинини) и в рим, погулять по городу неспеша. да, туров таких нет. самостоятельно вряд ли поеду, страна незнакомая, язык не знаю. и да, римини получается бюджетно. вот смотрю отели на букинге, может взять тур в римини, а самостоятельно забронировать отель на 2 дня в риме недорогой? и еще вдруг в римини скучно будет? если это не очень шопинговое место, что там делать-то? 25.12.2013 18:27:45, китюша
конечно дешевле взять тур в Римини и конечно можно оттуда свинтить на 2 дня в рим. Можно еще с туром съездить или в венецию или флоренцию. Пошопится можно и в самом риме и в самой флоренции.День съездите на балдинини, раз так хочется))) скучать в римини времени не остается))) как добраться до аутлетов общественным транспортом не представляю))) 26.12.2013 11:00:02, kkkk
Lindos
+1 только от Римини до Рима далековато часов 5 наверное ((( до Венеции не далеко относительно), а Сан Марино вообще рядышком).А вот до Аутлетов все-таки ИМХО лучше на машине самим, мы обычно любим сами себе все организовать и добираться.Около Римини Veneto Designer Outlet в Новента-ди-Пьяве и Queen в Сан-Марино , но можно поискать еще 25.12.2013 16:41:52, Lindos
да конечно на машине самим))) мы даже в Фиденцу ездили из Римини, далековато, но это наш любимый аутлет)
В Рим я бы тоже не поехала из Римини))) мы туда спецом на неделю ездили) но если оч хочется, можно и сгонять, но это только обзорная экускурсия по центру получится
25.12.2013 16:47:05, kkkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!