Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Билеты в Германию, подскажите)

Подскажите, какая сейчас ситуация с авиабилетами в Германию (Гамбург) на конец декабря? Реально ли где нибудь купить билет не за бешеные деньги?
07.12.2003 19:12:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
А что есть бешеные деньги? 358уе это как? 08.12.2003 17:09:31, LARKA
Подскажите, а ж/д билеты сколько стоят до берлина и обратно на взрослого и ребенка (6 лет).

спасибо.
09.12.2003 10:11:39, света
LARKA
это я вам не скажу, только авиа! 09.12.2003 16:55:06, LARKA
это какой-то вселенский секрет...
в инете нигде нет, агенства не знают, в справочную не дозвониться...
09.12.2003 16:56:50, света
Anykey
Секрет действительно вселенский! Но вот, смотрю на свежекупленные билеты: два взрослых туда-обратно обошлись нам в 12 268 рублей 20 копеек. Муж говорит, что не в центральных железнодорожных кассах, а на белорусском вокзале можно было купить каждый на 67 рублей дешевле :) Это тариф "Берлин-Специаль" (как я понимаю самый экономный).
Но с ребенком будет, наверное, дешевле.

По ссылке дана стоимость на сайте MZA. Но это, видимо, в один конец (получается сильно дороже, чем туда-обратно).

У них же ( http://www.mza.ru/info/inf_rules_ext/children.htm ) есть про провоз детей
09.12.2003 22:29:02, Anykey
в прощлом году взрослый билет москва берлин туда обратно стоил порядка 6 тыс рублей, то есть на тот момент около 200 евро. 09.12.2003 22:24:28, Наталья Л
Anykey
Наталья, а Вы этим поездом ехали? Поделитесь впечатлениями, а!
Как себя ведет таможня и пограничники (наша, белорусская, польская, немецкая)?
Заполняют ли декларации все или только те, кто что-то везет запрещенное :)
Можно ли везти с собой еду (на сайте таможни написано что-то о возможных ограничениях на провоз фруктов и мясопродуктов - я так поняла, что из соображений карантина что ли)?

Мы поедем к тому же в новогоднюю ночь :)
09.12.2003 22:32:37, Anykey
вагон сконструирован таким образом, что в купе только три полки, зато одна над другой. Жизненного пространства маловато. Насколько я знаю, суммы не превышающие лимит не декларируются. По крайней мере я не декларирую никогда. В Бресте ночью поезд стоит около 3х часов пока меняют колеса. Параллельно ходит белорусская таможня. Она самая неприятная, но вроде особо не кусается. Польская таможня - тоже ночью. Вставать лень. Немецкая таможня вообще без проблем. Про продукты не знаю, но вполне может быть запрещено. 10.12.2003 00:41:14, Наталья Л
Anykey
Пасиб! 10.12.2003 10:29:07, Anykey
Anykey
До Берлина не хотите, а там на перекладных? Авиакомпания Germania-Express, 111 енотов один билет в один конец. 07.12.2003 20:46:53, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!