Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Санчита

На автобусе в Финляндию и дальше...

Расскажите, плиз, кто ездил на автобусе чрез Финляндию? Что смотрят, что спрашивают, ну и вообще любая инфо... И где в нете можно забронировать отель в Финлянд, желательно в Тампере. Спасибо.
30.11.2003 02:12:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
я там ниже про визы ответила. Кстати, бронировали мы скандик скорее для визы. Жить будем скорее всего в Тампере. 03.12.2003 15:43:11, kk (ленивец)
kk (ленивец)
Крупные сети отелей в Финке это scandic и sоkos. www.scandic-hotels.com
c 20.11 по 11.01 у них есть special i-net promotional rate 30e per person per night. Мы его забронировали в отеле в Хельсинки. (60е за ночь за двухместный номер вкл завтрак). В Тампере тоже есть два скандика, но они попеременно закрыты на renovation (один до 7.01, второй после 7.01).Лучший rate у них 80е за двухместный номер за ночь. В общем смотрите на сайте сами. Все зависит от дат.
Еще в Тампере есть небольшие отели по 60-70е за ночь. Мы на такой и рассчитываем, но пока еще не выбрали точно.
По программе у нас запланированно аквапарк в Тампере, музей муммитролей там-же и шопинг в Хельсинки. (кстати магазы в Финке в вскр не работают).
Будут еще вопросы, спрашивайте. Мы едем на машине с 3 по 7 января.
01.12.2003 13:58:41, kk (ленивец)
Санчита
Спасибо за информацию. Но что-то не получается в Скандике Book a room. Выдаёт ошибку. Вы его бронировали? 01.12.2003 15:58:15, Санчита
kk (ленивец)
Мы бронировали Scandic Marski Helsinki через и-нет. У меня из дома тоже не получалось (ошибку выдавал), у мужа с работы все сразу прошло. Кредитку надо ввести обязательно. Без нее не получится. 01.12.2003 17:48:11, kk (ленивец)
Санчита
Там у них есть вариант Cash оплачивать. Меня бы заинтересовало забронировать, а оплачивать на месте :) 02.12.2003 01:34:02, Санчита
kk (ленивец)
Оплачивать можно как угодно. Кредитка дается для гарантии бронирования. Обычная практика. Если Вы не приедите и не отмените вовремя бронь, то с этой карты снимут денюшку за первую ночь. Вам просто достаточно позвонить до 6 вечера в день приезда и отменить бронь, если вдруг вы не приедите. Ничего страшного. Кстати, отменить можно через тот же инет. В принципе без уведомления карту не тронут в любом случае. 02.12.2003 10:36:30, kk (ленивец)
На всякий случай: 6/11 магазины в Финляндии тоже не работают - у них нац. праздник. 01.12.2003 14:12:04, Ольга М.
kk (ленивец)
с 6 по 11 или просто 6-го января??? 01.12.2003 14:44:48, kk (ленивец)
6 января. Это я пыталась написать 6/01 :)
Хотя 11 воскресенье, тоже мало кто работает.
02.12.2003 12:47:23, Ольга М.
А скидки начинаются только после 10-11, как раз, когда русские туристы (которые и так все метут) разъедутся. 02.12.2003 23:27:15, Маргаерт
Да нет, скидки там все это время. Может после 10 еще бОльшие скидки, это я не знаю. Хотя куда уж больше. И так все магазины пестреют надписями "Ale" и скидки есть и 30%, и 50% и 70%. А наши точно все метут. В маленьких городках это особо заметно. 03.12.2003 13:17:59, Ольга М.
На границе, финны бывает довольно строго осматривают на предмет превышения нормы провоза сигарет (20 пачек) и алкоголя. Могут спросить показать наличные деньги , если едешь не по путевке.
Отель в Тампере можно заказать через агенство "Суомен матка тоймисто" - отделение в Москве есть. По поводу ресурса по для заказа отеля - с этим трудно, но попробую найти. Можно на крайний случай телефон отеля попробовать получить - есть у меня товарищ в Тампере. Требуется? Подтвердите.
01.12.2003 00:01:17, Маргарет
Санчита
Сигареты нас не беспокоят, а вот водочки хотелось бы провезти :) Не, мы не напиваться, а в подарок, неужели не пропустят и пары-тройки бутылок??
Если есть воз-ть узнать мэйл и/или факс отеля в Тампере была бы очень признательна. Спасибо.
01.12.2003 16:02:00, Санчита
Там есть какая-то норма. Не то пол-литра водки или литр вина на человека, не то литр водки или 2 вина. (Ну, или приравненные к ним - в смысле крепости).
Можно в посольстве узнать или в турфирмах.
02.12.2003 12:50:42, Ольга М.
На 1 взрослаго -1 литр водки (или крепких напитков) и 2 литра вина (или 2 бут шампанского)
Но и шампанское и игристое вино у них продается в Алко всякое-разное, что наше тащить туда смысла нет.
02.12.2003 23:25:39, Маргарет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!