Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Аленкаа и девченыш(11)

А про ГОА расскажите. Пожалуйста. Кто бы

А про ГОА расскажите. Пожалуйста. Кто был?
25.11.2003 22:20:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю,что при покупке авто бмв-тур в ГОА вам дадут в подарок))))))))))))))))))а вообще там очень интэресно. 01.12.2003 00:22:32, Пухлыши
Моя коллега только что вернулась именно из ГОА. То что она рассказывает (грязь, антисанитария полная) не способствует моему желанию поехать туда с ребенком. Плюс тяжелейший перелет. Обратно еще дольше, чем туда. Смотрите сами. Я бы не рискнула. 27.11.2003 12:12:11, Маняша
А как же девченыш?! С ребенком в Индию - ни-ни:(((
Грязно, причем не в обычном понимании "грязь", а как бы точнее сказать? микро-микро частицы воды, еды, может и воздуха? :)) другие... К тому же прививки нужны...
Знакомые дипломаты утверждают:"Побывал в Индии - изменил свои внутренности":(( Даже через месяц-полтора всплывают проблемы:((
26.11.2003 17:38:50, Katherine & kids
Аленкаа и девченыш(11)
Я думаю, что если бы путешествия в Индию были опасны для детей, их бы туда просто не пускали, тем более деть до 2 лет отдыхает бесплатно, значит на них никто не зарабатывает. Вобщем ждите отчета:), приедем все расскажем:) 26.11.2003 20:55:22, Аленкаа и девченыш(11)
А кто, по Вашему мнению, не должен был бы пускать туда детей? И есть ли такая точка в мире, куда бы кто-либо имел власть не пускать чужих детей? 27.11.2003 13:49:54, Ирина П
Аленкаа и девченыш(11)
Ну не пускают же, например, незамужних женщин до 27 лет в ОАЭ и Израиль. А вообще я вроде бы не про это тему топика завела... 27.11.2003 20:06:45, Аленкаа и девченыш(11)
Проблемы "через месяц-полтора" у здорового человека не всплывут, у изначально не очень здорового и не привычного к острой кухне - возможно.
Кстати, я видела туристов с детьми. Их мало, но они есть. С годовалыми видела, с 4-5 летними тоже...
Сама бы , правда, не решилась.
26.11.2003 18:34:39, Лангуста
Аленкаа и девченыш(11)
А мы возим везде с собой:) К длительным перелетам, перемене климата она у нас приучена, да и от всяческих "микробов" особо никогда не ограждали. Так что, думаю, все нормально будет:) 26.11.2003 20:52:45, Аленкаа и девченыш(11)
Ну смотрите:) Не у всех взрослых желудки выдерживают.... 28.11.2003 16:21:38, Лангуста
Аленкаа и девченыш(11)
Так мы ж ей всю еду и питье с собой везем отсюда. 28.11.2003 18:15:17, Аленкаа и девченыш(11)
Тушкан
ммм, любопытно - всю, всю? Ну допустим завтрак - каша растворимая, обед мясная-овощная банка, пюре фруктовое и опять каша на ужин (все это дело займет половину 100 литрового чемодана). Воды на день в жарком климате понадобится от 500 мл до литра (включая каши и чаи) - едут обычно не меньше недели-двух, итого от 4-7 литров воды (жидкости).
Т.е. один большущий чемодан с едой потащите?
28.11.2003 22:19:59, Тушкан
Аленкаа и девченыш(11)
Ну не так уж много на самом деле получается:))) Мы так уже ездили. Просто под еду и соки отдельная сумка. Итого вещей у нас: чемодан и сумка. А тащить только до Домодедово, обычно при поездках заграницу свой багаж видишь только до этого пункта:) И потом, что ж нам теперь от отпуска отказаться? Да я лучше еду потащу! 28.11.2003 22:34:29, Аленкаа и девченыш(11)
Тушкан
хммм - мы тож ездили - при том что ездили в цивилизованное место и воду нам с собой брать не пришлось+ я тогда кормила грудью еда заняла как раз половину чемодана, т.е. чать вещей пришлось не брать - нее, не хочу больше. 01.12.2003 11:22:09, Тушкан
На самом деле, в центре Калангута ( я не знаю, на какой пляж Вы едете) есть магазинчик около центральной (она же единсвтенная:) автозаправки. Вот там есть всё для детей - и питание баночное Хипп, и памперсы и все остальное. Хозяйка там вполне европеизированная дама, у нее всегда отличный товар. 28.11.2003 23:32:51, Лангуста
Аленкаа и девченыш( ГОД!)
Спасибо большое. Для нас это очень ценная информация. 30.11.2003 23:04:26, Аленкаа и девченыш( ГОД!)
Я была неоднократно. Правда, не только в Гоа, в многих городах Индии. Посмотрите вот тут http://www.7ya.ru/pub/rec2002/india.asp Я на этой конфе свой рассказ вывешивала - там всё есть и описание, и цены, и проч.
С маленьким ребенком ехать не советую сразу.
26.11.2003 02:10:40, Лангуста
Аленкаа и девченыш(11)
Спасибки! А что страшного для детя? Я ее оставлять не хочу, да и не с кем:( 26.11.2003 12:58:03, Аленкаа и девченыш(11)
Страшного ничего, но, во-первых, лететь надо только напрямую в Панжим - а я не знаю, есть ли из России такие полеты, потому что лететь через Дели с пересадкой (Аэрофлот, по крайней мере так было в прошлом году, только в Дели с недавнего времени летает) с ребенком - утомительно.

Кроме того, могут быть проблемы с желудком - причем, как в одну, так и в другую сторону, и от воды, и от еды.

И там всё же , особенно, для неподготовленного туриста:) довольно грязно.
Кроме того, советуют перед приездом в эту страну сделать прививки, особенно от гепатита А. Мы, правда, никогда не делали,но у нас очень хороший иммунитет, закалённый в путешествиях:)

С детьми там вообще не много туристов - особенно в северной чати штата - Калангут и выше. Чартерный туризм , обычно, внизу, на Кольва. Но - проблема там в том, что очень много туристов местных, а они часто бывают слишком шумными:(

Ну и кроме того, билетов на это направлении, если Вы хотите полететь в сезон - до середины января- уже просто нет. На НГ и Рождество билеты покупают в июле самое позднее.
Хотя, если Вы будете покупать готовый тур, может, у тур-оператора есть блоки мест в самолете.
26.11.2003 16:45:41, Лангуста
Аленкаа и девченыш(11)
Перелет прямой есть. Лететь хотим 10 января, билеты тоже есть. Еду ребенке везем отсюда. 26.11.2003 20:48:48, Аленкаа и девченыш(11)
Прямой перелет чартером, Индийский клуб? Так они иногда рейсы отменяют:)) А 10 января уже не высокий сезон, конечно. 28.11.2003 16:20:50, Лангуста

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!