Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
arrdana

А кто-нибудь был на Санторини?

Собственно интересуют цены на продукты :) и вообще впечатления от острова :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.11.2013 00:16:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Были в этом году с двумя детьми в августе. Нам ОЧЕНЬ понравилосьНо мы были нацелены на спокойный такой раз меренный отдых и дети тоже. пляж лежаки книги и размеренные прогулки по острову и вокругиногда :) Отдыхали в Камари. Море шикарное а уж поверьте мы видели многое ;) . цены выше чем если с Критом сравнивать.. И более избалованы мне показалось туристами... Это я про Камари ... Если брать Фиру и кальдеру там цены кошмарные... Коктейль чик 12-14 евро.. Пару бокалов незамысловатого вина столько же ( в Камари за те же деньги пара кувшинов ;)) И еще о чем не предупреждали в агентствах ... Обратный рейс оказался с посадкой на Косе .. Мелочь а не приятно и лишние 3 часа пути...но впечатления от отдыха это сильно не испортило как и почти 3 суток почти без электричества - было и такое приключени - взорвалась главная подстанция острова ... 11.11.2013 22:11:12, Пантерка
Oksanych
я с сыном 14 лет и подругой была этим летом 2 недели в августе,жары нет,ветра там в это время,спокойнои размеренно отдохнули,цена везде одинаковые в Греции,что на Крите до этого были,что тут...ну может только цены в тавернах...блюдо дороже на 2-3 евро,чем на Крите. 11.11.2013 14:07:34, Oksanych
arrdana
Спасибо! :) 11.11.2013 16:12:41, arrdana
Люпин
Это сказка, а не остров. Но сказка для взрослых 11.11.2013 12:15:37, Люпин
Я была летом. Красота. Впечатления замечательные. 11.11.2013 11:27:00, ТомаГавк
Там во многих местах рыбки кусаются - чувствительно :( Без движения в воде находиться нельзя.

И еще актинии, от которых ожоги.

Санторини - остров для кратковременного посещения, день-два.

Но есть там и must see - закат в Ие. Офигенная оптическая иллюзия, но видна только в абсолютно ясную погоду.
11.11.2013 09:09:02, Et Cetera
Пумбрия
Мне очень понравилось, жары не чувствовали из-за постоянного ветра, мы отдыхали в Периссе, там есть специальный супермаркет для туристов, из которого по звонку приезжает автобус. Также можно ходить в супермаркет для местных, цены там пониже. Цены на продукты очень даже гуманные, сейчас уже назвать не смогу, но мне они понравились. Именно для отдыха с маленькими детьми я бы посоветовала Манолитос, так как только там есть детский пляж, в остальных местах быстро наступает глубина. Пляжи там из вулканического песка, забавно ))). Детских площадок практически нет, поэтому моему ребенку было негде выплеснуть энергию. В кафешках кормят вкусно, порции большие. Там очень красиво, брали в аренду машину, в нескольких точках проката на автомат была очередь, цена за сутки от 20 до 60 евро за ниссан микро. У нас был отельчик 3 звезды, но убирали каждый день, было очень чисто. Питьевую воду нужно покупать. Написала сумбурно, но вы спрашивайте, что вам интересно, может, я смогу вам ответить. 11.11.2013 08:53:40, Пумбрия
Горлица
там скукотища!((
Очень красиво,но скучно.Никакой цивилизации и развлечений для детей особенно нет. Цены гораздо выше чем на других островах..
имхо,не советую
11.11.2013 08:41:55, Горлица
arrdana
Лер, а нам и не нужны развлечения :) Ни дискотеки, ни шумные места. Нам с Егором и Асей шума и так хватит выше крыши :) Я и хочу тихое, спокойное место 11.11.2013 16:16:04, arrdana
Dinania
Это вы замахнулись. Там просто муравейник. Толпы туристов и автобусов. Но красиво. 11.11.2013 20:42:19, Dinania
Очень красиво, и офигенно вкусные фисташки :) 11.11.2013 08:40:01, Татка
Мама Дани-Ани
Остров красивый, но там очень жарко... И зелени не много. 11.11.2013 07:53:06, Мама Дани-Ани
progulka
Я была, но проездом, т.е. на двухдневной экскурсии летом. Жить там весь отпуск - не знаю, мне бы не захотелось. Цены в кафе и ресторанах были прилично выше чем на Крите( мы тогда жили в Ханье). В магазины не заходили, нам по экскурсионным тропам попадались только туристические сувенирные лавочки в каждом дворе с ширпотребом. Сам остров очень красивый, сказочный, скопление бело-голубых маленьких построек, восходящих на гору, есть фуникулёр, красивые гавани и т.д.. Но при этом очень однообразно для длительного отдыха. Отелей с территорией и пляжем - минимум, возможно и есть что-то интересное. Посетить с гидом интересно.

11.11.2013 01:01:56, progulka
ЭллиС
ОФФ. Людмил, можно спросить у вас про гейзерную кофеварку Биалетте? Залезла в альбом - ну такая красота! Я маме хочу теперь такую подарить. Можете ее посоветовать, вы довольны? Или поискать еще что-нибудь? 11.11.2013 10:49:47, ЭллиС
progulka
Про кофеварку. :-) Я довольна. Но есть одно "но" - мне сравнивать не с чем, она у меня первая. И она Не гейзерная, а электрическая. Ручная регулировка порций - т.е. выключаешь налив в чашку на своё усмотрение, мне это подходит, т.к. муж любит покрепче, я "послабже". В принципе никаких проблем поломок и т.д. ТОлько она крупная по габаритам. Взбивает молоко отдельным рычажком. Мыть удобно - только поддон, который вытаскивается. Вобщем спрашивайте детали - отвечу. 11.11.2013 15:32:21, progulka
Марфут@
Красотааа 11.11.2013 02:17:40, Марфут@
мой родственник с женой летал туда летом в свадебное путешествие. Сказали что побывали разок, но второй раз не поедут, скучновато если долго. У них отель был на отшибе, питание не олл, НИЧЕГО вокруг нет, никакой цивилизации, прокатная машина их спасла, но за неделю объездили все вдоль и поперек. У них даже прав международнынх не было, да и вообще никакие права не взяли с собой -по присланному по мейлу скан прав -и машину им дали. Из расспросов агента прокатной конторы выяснили: на весь остров один полицейский и тот обычно дома сидит)
Не знаю стеб, аль нет, но "пою с чужого голоса")
11.11.2013 01:26:16, Атом
arrdana
Красота то какая! Спасибо! :) Прямо запал он в душу! И цены приятные на жилье. Но вот месяц... Наверное да, скучновато. Буду думать 11.11.2013 01:13:31, arrdana
Люба С.
Полностью согласна. Мы были сутки. Уезжала с радостью. Как-то не восприняла как возможное место отдыха. Делать там совсем нечего. 11.11.2013 01:09:53, Люба С.
_Мушка_
на первой фотографии домики как игрушечные :) 11.11.2013 01:04:55, _Мушка_
progulka
Это бывшая столица город Ия. Там всего два города для посещений - Фира и Ия - оба красивые, но "игрушечные" - из-за минимума места нет дворов, дорог, зелени и т.д. Внешняя стена одного дома - она же уже часть соседнего дома и т.д. Увидеть за сутки - очень рекомендую,впечатления прекрасные, понравилась дорога на огромном корабле от Крита( Ретимно) до Санторини интересная - т.е. мы плыли 4 часа на 7-этажной посудине с артистами, барами-ресторанами, бильярдами, трен.залами, бассейнами, палубами для загара. Но на самом острове кроме "экскурсионной торопы" - как-то некуда податься. Когда нам дали свободное время - мы его провели в красивом кафе на обрыве скалы. (Попив от жуткой жажды воды по цене выдержанного вина) 11.11.2013 01:34:34, progulka
[пусто] 11.11.2013 00:35:25
arrdana
Нет, не зимой. Как раз в разгар сезона, июль-август. В планах отдых семейный с двумя детьми 11.11.2013 01:14:53, arrdana
progulka
нееее.. Там нЕкуда от жары прятаться. А если Вы найдёте отель у подножия, с пляжем, территорией и зеленью - то не увидите всего остального, т.к. это гора всё же, и на высоте - пекло. А смысл тогда вообще пропадает. Санторини - это типа музей , куда можно на день-два сплавать с Крита. Но отдыхать с детьми - лучше в зелёных отелях на самом Крите. 11.11.2013 01:38:13, progulka
arrdana
Поняла :) 11.11.2013 01:44:19, arrdana
Juls_P
Будет жарко. И, если не планируете сидеть в отеле со своей территорией - людно. Остров чудесный, но паломничество просто!
Мы сами приезжали на него погулять с Крита, подруга этим летом там отдыхала..
11.11.2013 01:23:06, Juls_P
arrdana
Ой, а не подскажите про Крит? Его тоже рассматриваю 11.11.2013 01:24:23, arrdana
Juls_P
А что подсказать? Мы три года подряд ездили туда. :))) Влюбились.
Но, у нас требования очень специфические. Заключаются в том, чтобы никаких олл-инклюзив, никаких навязчивых сервисов, бассейнов и анимации. Если Вам подходит концепция - подскажу легко :)
11.11.2013 01:29:28, Juls_P
arrdana
Да да, именно так. Я ищу квартиру/апартаменты рядом с морем и естественно :) не по цене самолета 11.11.2013 01:42:49, arrdana
Juls_P
Тогда, советую рассмотреть этот апартотель [ссылка-1]
Предупреждаю, что надо быть готовыми к не 5* сервису, зато обалденный вид и море прямо под балконом.
Есть вайфай, я там даже умудрялась работать, пока дети спали. Расположение очень удобное - середина острова, ехать от аэропорта недалеко. Если, как и мы, будете брать машину, можно объездить весь остров.
11.11.2013 01:50:31, Juls_P
arrdana
Спасибо! Поизучаю :) 11.11.2013 02:02:33, arrdana

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!