Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Самуи. Где жить и что делать?

Долго-долго выбирали и остановились на Самуи. Нам сказали, что там белые пляжи ну и развлечения есть. Не обманули? решили ехать дикарями. То есть сами хотим забронировать отель. Подскажите хороший отель на берегу, чистенький, с дайвинг клубом.
25.11.2003 06:44:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения у ЕК, буду пользоваться цитатами. Вы ЕК хоть и не хотели спорить, но у вас это отлично получилось. Т.к. ваши высказывания несут не рекомендательный характер, а категоричный.

>>По моему мнению, узкий пляж предпочтительнее.
Для вас предпочтительнее.

>>Любой отель тихий.. А вот ходить в жару и ездить выпивши в центр тусовки, а потом обратно муторно. Походив по отелям и пожив в разных, точно знаю, что жить в стороне - не преимущество, а большое неудобство, цена ну никак от "центровости" не зависит!

Нет не любой. Если отель находится на шумной улице, то гул стоит безумный. Тем более, что там основной транспорт - мотобайк. Не все любят тусовки. Некоторые после шумной Москвы любят уезжать в тишину, а не в дурдом. Цена зависит. У нас в хорошем отеле обошлось на 10 ночей на одного 1000 долл. в декабре на Рождество. Если вам нужен грохот и пыль мотоциклов, шум музыки дискотек и т.п., то нужно жить на шумной улице. А я люблю тишину моря и шелест пальм.

>>Разврата в Тае в чистом виде Вы не увидите вообще. Тем более, если с мужем едете.
С мужем или без - неважно. Просто у нас такой цели не было. На Чавенге, н-р, я не видела танцующих на столах бара девушек на улице.

>>Если и заказывать, то лучше не через нашу фирму и ТОЛЬКО на 1 ночь. Потому что впарят Вам только то, с чем у фирмы есть контракт.

Если кому-то хочется бегать в поисках отеля вместо того чтобы отдыхать, то да. Я предпичитаю выбрать сразу и об этом уже не думать. Это раз. А во-вторых, если вы не знаете как работают турфирмы, то лучше не надо выдавать ваши домыслы за действительность.

>>А "хижина" (бунгало) тоже может быть очень благоустроенной, многим нравится.
Думается что-то, вы не в хижине жили. ;)

>>В том-то и дело, что нет смысла подгадывать с рейсами! Лучше провести 1-2дня в БКК, съездить куда-нить еще, а потом лететь на Самуи, потому что 12 дней на Самуи - это много, нечего там столько времени делать.

Я ниже написала, что лучше сначала быть в Бангкоке, а потом отдыхать.

>>Кстати, если Вы ограничены в деньгах, на Самуи можно добраться поездом (суперкомфортабельно, в России таких поездов вообще нет), ехать ночь, дальше паромом (все вместе около 17 долл на чел) - очень удобно, можно автобусом (8 долл), но муторно часов 8-10 ехать.

Не вопрос! 1000 баксов и он твой!


>>Попробуйте максимум блюд! Начните с ресторанов, где в меню есть картинки.

Ага! И потом главное не пожалеть о выброшенных деньгах!

>>Когда делаете заказ, говорите: "Нот спайси!" и проблем с острыми блюдами не будет.
Про это я написала.

>>Как правило, понять тайский английский можно.
Можно, но поначалу сложно. Чего уж спорить?!

>>А многие говорят получше нас.
Да... если вы настолько плохо говорите по английски.

>>И вообще на Самуи Вы не получите хороших экскурсий, хотя много мест, куда обязательно стоит поехать.
Вам так не повезло? Нам очень понравилось в Марьин Парке.

>> если не умеете, возьмите в аренду с автоматической коробкой
Это не поможет. ;)

>>И кондиционер, и безопаснее - там такие горки крутые и повороты!
Это если вам не нравится загорать по дороге. И если вы не ладите с мотобайком ни с какой коробкой. ;)

>>Кстати, если поедете в джунгли (водопады смотреть, старые памятники) - там только на джипе проехать можно.
Кто вам такую глупость сказал???

>>ресторан там неоправданно дорогой! Советую пойти туда самостоятельно, просто посмотреть панораму, а покушать можно гораздо вкуснее и раз в 5-10 дешевле в других местах.

Там свосем недорого! С одного за шведский стол (разные блюда, кухни, есшь сколько хочешь) обойдется в долларов 25.

>>В декабре хорошо.

Неправда. В декабре хорошо только во второй половине.

27.11.2003 17:41:09, IQ
Столько раздражения в Ваших словах. Что Вас так огорчило? Что я с Вами не соглашаюсь? Ну так имею право. И зачем переходить на личности (это по поводу моего английского и умения пользоваться мотобайком)?
Да, мой английский не супер, но позволяет мне самостоятельно, без турфирм ездить в Тай, и пользоваться не только традиционными туристическими маршрутами (которые предлагают наши турфирмы), а также позволяет понимать тайцев и заказывать блюда в ресторане так, что не остро получается и о деньгах потом не жалели.
Да пусть все будет как Вы говорите. Но я-то писала свое мнение. И 2 раза уточнила, что впечатления у разных людей от одного и того же могут быть разными.
Да, я считаю, что 25 баксов на человека за обед в Тае - это дорого. Очень дорого. При том, что можно не экономить и отлично поужинать на 10-15 долл на двоих. Или прямо на берегу моря со свежайшими морепродуктами на 30-40 долл на двоих, включая свежевыжатый сок, кофе и пиво. А ужин в Байок Скай (а не Бангкок Скай, как Вы писали) ну просто не стоит этих денег, не настолько там интересные блюда. И нет там свежих морепродуктов. Хотя бы потому, что БКК не на берегу моря стоит, и туда все везут.
И никогда мы там не жалели о выброшенных деньгах, потому что ездили отдыхать, пробовать максимум. Да и вкусно там почти все, особенно если знания английского хватает прочитать состав блюда.
Под экскурсией в "Марьин Парк" (надеюсь, не путаете с Марьиной Рощей) Вы, очевидно, имеете в виду Морской Парк (Marina Park). Да, там супер! И нам со всеми экскурсиями повезло, потому что мы ездили везде сами, иногда пользуясь услугами местных. А про то, что там нет хороших экскурсий - это так, информационно - они очень скудные.
И на мотобайке не во все места попасть можно, если ехать к тем памятникам, куда нет турпредложений. Это мне не глупость сказали, это я там сама была и видела. Купивший путевку турист не увидит этого.
Да, я не водила ничего, кроме машины, поэтому не стала рисковать ездить на мотобайке, а просто взяла автомат: там газ и тормоз. Мне оказалось просто и удобно. Но он тяжелый - и в некоторых местах просто не пойдет в горку, если на нем двое сидят. А для нас загорать в дороге не сильно приятно - можно сгореть. Но это на любителя, тут я с Вами опять соглашусь. Можно ведь чередовать виды транспорта.
И насчет бунгало. Они такие разные, эти "хижины"! Вот мы забронировали Sand Sea Resort and SPA - по совету 4-х наших турфирм, так уж нам нахваливали... А сбежали оттуда. Хоть и красиво на картинке, и все, казалось бы, есть, но... дыра. Темная сырая дыра. Перешли в отель в 50 метрах - и совсем другие условия за те же деньги. Так что все субъективно, и выбирать надо. На Ламае вообще одна улица - и нет там постоянного шума! А на Чавенге - там да, шумно, но опять же - только там, где "барные метса", чуть вглубь и к морю - тихо. Но тогда надо брать не рент рум, а отель, и если он дороже 20 долл за номер, то есть вероятность, что он будет "с окнами не на улицу". Впрочем, достаточно посмотреть карту, прежде чем бронировать. Инет - великая вещь.
Не поняла я из Вашего текста, что Вы мне предложили за 1000 долл.
А как работают наши турфирмы - я отлично знаю (да и многие тут), поэтому в Тай ездим без них.
Пожалуйста, не надо агрессии. Чем больше человек соберет разных мнений, тем ему будет проще. Я своим ответом только это и хотела сказать: нельзя опираться на одно мнение, люди разные. Мы вот с этим отелем Санд Си - так вляпались...
27.11.2003 19:06:10, ЕК
Я вас тихо поддерживаю. :)

Списываю на то, что у IQ просто нет опыта самостоятельных путешествий по Азии (наверное) и, соответственно, трудно представить, насколько качественней и дешевле можно сделать свой отдых, если делать его самому.

И не поняла, чем плохо там в начале декабря. Или IQ там был/а в это время и видел/а своими глазами, чем там плохо? Напишите тогда, пожалуйста. :)
28.11.2003 10:36:10, Мата Хари
Спасибо.) 28.11.2003 12:00:03, ЕК
Знаете, у меня нет желания вам что-то доказывать и оправдываться. Но не надо утверждать, что вы отдыхали правильно, а другие нет. Что правльнго бегать на месте и выбирать гостиницу, и не заранее это сделать. И говорить, что у вас все было так. а у других НЕ ТАК, Вот против это я и настроена.



28.11.2003 09:14:38, IQ
Напишу еще. Исключительно по той причине, что не согласна практически со всем, что написала IQ. У каждого - свои впечатления, поэтому и не спорю с IQ лично, но выражу свои.
Прошу прощения у IQ, буду пользоваться цитатами.

///Пляжи действительно супер. На Чавенге шире и мельче песок.

По моему мнению, узкий пляж предпочтительнее: меньше времени колупать по горячему песку до воды; ближе ресторан, от которого к Вам будет бегать официант, и Вам проще подозвать его; меньше народу на кв.метр.
Меньше назойливых торговцев.


///Наш отель был не в этих шумных местах, а между. Это было основное преимущество! Они недорогие и тихие.

Любой отель тихий, потому что в хороших отелях номера выходят к морю и на внутренний двор. А вот ходить в жару и ездить выпивши в центр тусовки, а потом обратно муторно. Походив по отелям и пожив в разных, точно знаю, что жить в стороне - не преимущество, а большое неудобство, цена ну никак от "центровости" не зависит!


///Ламай более развратный, чем Чавенг.

Этого я, честно говоря, не поняла. Разврата в Тае в чистом виде Вы не увидите вообще. Тем более, если с мужем едете.


///Если ехать первый раз, то лучше заказать через турфирму, т.к. они продают только приличные отели, а не хижины (такое там тоже есть), у фирм выкупленные блоки, сл-но, сразу у вас будет и путевка и билет, плюс все это дешевле.

Если и заказывать, то лучше не через нашу фирму и ТОЛЬКО на 1 ночь. Потому что впарят Вам только то, с чем у фирмы есть контракт. А это - заведомо не низкая цена и обилие соотечественников под боком.
А "хижина" (бунгало) тоже может быть очень благоустроенной, многим нравится.
На отель в Тае не бывает выкупленных блоков, и отель через фирму всегда будет дороже - потому что при стоимости номера 25 долл, Вам его продадут по 25 с человека. Дешевле будет бронировать через инет. В крайнем случае - через турфирму в Тае. В Доместик аэропорту привылете на Самуи Вам кучу отелей предложат агенты. Перепишите из инета все, что Вам понравилось с ценами, а на месте сравните.
Полный турпакет, взятый в России, будет намного дороже!


///Еще плюс, то что вам подгадывают сразу билеты - Москва-Бангкок-Самуи-Бангкок-Москва. Т.е. вы прилетаете в Бангкок и сразу летите на Самуи.......
В Бангкок лучше ехать сначала, а потом на отдых.

В том-то и дело, что нет смысла подгадывать с рейсами! Лучше провести 1-2дня в БКК, съездить куда-нить еще, а потом лететь на Самуи, потому что 12 дней на Самуи - это много, нечего там столько времени делать.
Кстати, если Вы ограничены в деньгах, на Самуи можно добраться поездом (суперкомфортабельно, в России таких поездов вообще нет), ехать ночь, дальше паромом (все вместе около 17 долл на чел) - очень удобно, можно автобусом (8 долл), но муторно часов 8-10 ехать. Самолет минимум 88 долл на чел. в одну сторону.
Купить билет - никаких проблем! Цена в аэропорту и в турагентствах одна и та же, турагентство Вас и отвезет на минибасе. Кстати, на такси (если сами возьмете) до аэропорта 120-180 бат.


///Советую выбрать один ресторан и ходить туда, т.к. хороших мало. Еда у них очень острая, так что сразу говорите им про это.

Ни в коем случае! Ходите в разные рестораны! Выбирайте! Везде есть своя специфика, может понравиться что-то совсем неожиданно. Попробуйте максимум блюд! Начните с ресторанов, где в меню есть картинки.
Когда делаете заказ, говорите: "Нот спайси!" и проблем с острыми блюдами не будет.


/// Вообще же плохо понятно, что они говорят. Это еще причина, почему лучше заказывать билеты и гостиницу у турфирмы.

Как правило, понять тайский английский можно. А многие говорят получше нас. И уж точно не причина, чтобы заказывать у наших. Тем более, что в магазинах и ресторанах, да и в том же отеле все равно Вам предстоит с ними разговаривать. На Самуи вообще наш тургид не будет за Вами ходить, особенно если Вы у него ничего не закажете из поездок.
И вообще на Самуи Вы не получите хороших экскурсий, хотя много мест, куда обязательно стоит поехать. Там, как правило, не гид, а сопровождающий.


///По острову лучше передвигаться на мотобайке, если умеете конечно. Это дешево и удобно. Тем более, что можно самостоятельно объехать весть остров.


А если не умеете, возьмите в аренду с автоматической коробкой (подороже, но что такое 250 бат в день? копейки. А можно поторговаться)
И ни в коем случае не объезжайте на мотобайке остров! Не пожалейте денег (20 долл) возьмите в аренду джип. И кондиционер, и безопаснее - там такие горки крутые и повороты! Да и в темноте уютнее. Кстати, если поедете в джунгли (водопады смотреть, старые памятники) - там только на джипе проехать можно.


///Сходите в ресторан в самый высокий отель Bangkok Sky.

Отель называет Байок Скай, ресторан там неоправданно дорогой! Советую пойти туда самостоятельно, просто посмотреть панораму, а покушать можно гораздо вкуснее и раз в 5-10 дешевле в других местах.


///Погода. До середины декабря там часто идут дожди и грозы. Море штормит.

На Самуи плохая погода в сентябре-октябре. В декабре хорошо.

Все это (кроме погоды) - опять же субъективно. Не зная Вас и Ваши вкусы, мат. возможности - трудно советовать.


26.11.2003 13:36:55, ЕК
С вашей помощью у меня уже такое ощущение что я тама уже побывала и все знаю. Спасибо громадное. Выбрали мы с мужем все уже, и скоро пойдет оплачивать:-) 27.11.2003 04:55:19, suny
Да там и на самом деле все просто. Страна такая! 27.11.2003 10:39:17, ЕК
И правильно сделали. Не пожалеете о своем выборе! Мы были в прошлом году зимой. Пляжи действительно супер. На Чавенге шире и мельче песок. На Ламае крупный песок, а на Чавенг Ной среднее между Чавенгом и Ламаем. Наш отель был не в этих шумных местах, а между. Это было основное преимущество! Они недорогие и тихие. Ламай более развратный, чем Чавенг. Но Ламай и более уютный.

Если ехать первый раз, то лучше заказать через турфирму, т.к. они продают только приличные отели, а не хижины (такое там тоже есть), у фирм выкупленные блоки, сл-но, сразу у вас будет и путевка и билет, плюс все это дешевле. Еще плюс, то что вам подгадывают сразу билеты - Москва-Бангкок-Самуи-Бангкок-Москва. Т.е. вы прилетаете в Бангкок и сразу летите на Самуи.

Вода очень читая, много рыб. Советую выбрать один ресторан и ходить туда, т.к. хороших мало. Еда у них очень острая, так что сразу говорите им про это. Кстати, английский язык у них специфический. Мы привыкали дня 2. Вообще же плохо понятно, что они говорят. Это еще причина, почему лучше заказывать билеты и гостиницу у турфирмы.

По острову лучше передвигаться на мотобайке, если умеете конечно. Это дешево и удобно. Тем более, что можно самостоятельно объехать весть остров.

Экскурсии можно заказать прямо в гостинице, а не из Москвы. Это дешевле. В Бангкок лучше ехать сначала, а потом на отдых. Сходите в ресторан в самый высокий отель Bangkok Sky. Столик надо заказывать заранее. Все достопримечательности можно посмотреть самостоятельно - это дешевле.

Погода. До середины декабря там часто идут дожди и грозы. Море штормит. Но для нас это была не проблема. Зонтики есть в номерах, но мы ходили со своим.

Если есть вопросы, задавайте.
26.11.2003 11:41:44, IQ
Зачем Вам отель с дайвинг клубом? Этих клубов там и так много вдоль пляжа, легко выбрать.
Жить... в зависимости от того, чем планируете заниматься. Чавенг - это длиннющая улица с магазинами, ресторанами и ТОЛПАМИ народа. Очень трудно припарковаться. Цены чуть выше, чем на Ламае или Бопуте. Но не принципиально.
Ламай - это Чавенг, но раз в 20 меньше, там тише, хотя все то же присутствует, даже Макдоналдс построили. Ну разве что бутиков известных марок нет. От Чавенга до Ламая 12 км. На такси дорого - 100 бат на человека в одну сторону. Поэтому почти все берут мотобайки (100 за обычный -250 бат за автомат в сутки) и ездят сами. Все остальные пляжи еще меньше.
На Ламае практически нет русских туристов - если и есть, то те, кто едут дикарями, без турфирм, без групп. Что еще хорошо на Ламае - то, что раз прийдя в один ресторан, вас там запомнят и будут обращаться по имени и здороваться всякий раз, когда вы потом проходите мимо.
Но вообще-то больше 5 дней там в принципе делать нечего.
Отель - это от вкуса и денег зависит. На любые деньги можно найти то, что вас устроит.
На сайте Винского (Вам написали ссылку) есть ссылки на отели Самуи. Совет: бронируйте только на 1 ночь, как бы Вам ни понравился отель и какие бы о нем супер-отзывы ни были! Потому как на вкус и цвет... Мы так в этом году накололись, почитав отзывы и послушавшись их! Вот уж точно "кому - что"...
Что еще рассказать?
25.11.2003 11:14:36, ЕК
Спасибо огромное.... 26.11.2003 11:03:36, suny
Мы в августе летали на Самуй как раз дикарями. :)
Жили в отеле Baan Samui Resort или как-то так. Их там несколько Баанов, наш - небольшой, в таком ацтековском стиле сделан. :)

Дайвинг-клубов там полно, необязательно его в отеле иметь. Не помню, был ли в нашем (кажется, да), но в соседнем был точно.

Насчет белых пляжей не обманули. :)

В общем, если есть конкретные вопросы, спрашивайте.
25.11.2003 11:12:47, Мата Хари
Здесь читали?

http://www.awd.ru/tailand2000.htm

А к Вам вопрос : где и за сколько билеты купили? :)
25.11.2003 10:22:01, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!