Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

А есть у кого-то опыт круизов по Европе?

Собственно, собираемся вдвоем с мужем впервые на недельный круиз по Европе (Германия, Франция, Англия, Бельгия, Голландия, Германия). Совсем себе не представляю, на что внимание обратить, какую одежду с собой брать и т.п. О круизах и больших пароходах представление только по фильмам. А как оно на самом деле? Всем спасибо заранее.
14.10.2013 13:26:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
Была не по Европе,а по Карибам.Единственный минус круиза,что постоянно смотришь на часы,и боишься ,что опоздаешь. Немного напрягает. а все остальное только +. 16.10.2013 23:37:38, Викуся1981
Биccектриса
мы с сыном в рождественском круизе были по балтике. я набрала одежды, как на северный полюс - потом себя ругала, там и не так холодно оказалось, и замерзнуть не успевали на экскурсиях. ну и нужна одежда для корабля - в чем вы ходили бы по отелю, в котором относительно прохладно... 15.10.2013 07:22:06, Биccектриса
Мы ходили на огромном пароме размером с Титаник из Таллина до Стокгольма. Нам очень понравилось. Был июнь, но несмотря на это - на палубе без осенней куртки было делать нечего, очень холодно. Контингент в основном иностранный, ходят все в джинсах. 14.10.2013 23:01:03, Че Гевара
мы были с сыном из Копенгагена в Норвегию и обратно и в этом году плавали по Рейну. Я очень люблю такой вид отдыха. Чемоданы собирать-разбирать не надо, каждый день новый город. Вокруг красота. Еда первоклассная. Я брала распечатки по каждому городу и путеводители. Если уж очень что=то захотите посмотреть, то возьмёте экскурсию на месте. Это ГОРАЗДО дешевле. 14.10.2013 22:11:56, Клон
были на разных круизах
если по скандинавии то обычно это дикое кол-во финов которые напиваются и утром их бренные тела везде лежат ( на пароме обычно ночное шоу и диско отличный ужин - шведский стол ) ,а на улице очень сильный ветер и долго не погулять но шхеры это такие маленькие острова так интересно смотреть кажется протянуть руку и ты там
если в германию или данию или норвегию плавали из хельсинки или стокгольма но зимой особо не погуляешь так как ветер ледяной (почти все там ходят в куртках непромокайках-непродувайках и теплых штанах )
17.10.2013 00:01:24, Kana
А расскажите про Рейн пожалуйста? Из какого города в какой был круиз? Какие конечные пункты? Как с эскурсиями на месте - язык экскурсий немецкий или английский или аудиогиды?
И опытом про бронирование такой поездки поделитесь пожалуйста, очень интересно попробовать.
Спасибо
15.10.2013 12:53:20, Аленкинамама
Люпин
А сходите на форум Винского. Там люди есть, которые были по десятку раз на разных круизных лайнерах. Одежда ооооочень сильно зависит от того, к какой компании лайнер относится. Если это кунард, то там да, нужны платья в пол и смокинги. Если круизник попроще, то можно обойтись просто платьем. 14.10.2013 22:00:00, Люпин
Пару раз была в круизах. Да, зависит от компании, есть круизы в свободном стиле. В любом случае возьмите несколько вещей на выход, самим же приятно будет и себя показать, и на других поглазеть:) И почитайте форумы, у того же Винского информации полно на все круизные темы. 14.10.2013 17:09:18, ТомаГавк
были три раза, зависет одежда от круизной компании. Я брала вечернии платья, но они у меня есть. А так одежда очень разная, если в компании нет строго дресскода, то даже в джинсах и рубашках мужчины, а другие в смокингах или национальных костюмах. Есть дни со строгим дресск-кодом, есть нет. Надо выбирать комапнию и уже про них читать.
А так это шикарно, у меня муж не хотел, я его еле уговорила, в итоге в восторге
14.10.2013 15:21:13, Пирожки от Ловетт
Anichka
Мы были в двухнедельном Средиземноморском. Муж брал брюки темные и светлые - надевал вечером на ужин. Я бала одно коктельное платье, но в принципе можно обойтись и юбками с блузками. Очень строго дресс-кода не существует. Корабль у нас был американский - поэтому к одежде очень уж серьезных требований не предъявлялось. В ресторанах было очень холодно от кондиционера, мы мерзли и накидывали кофты. На форуме Винского очень подробно написано про круизы - посмотрите, и каждый порт в отдельности. Я себе распечатку делала - как выбраться из порта, можно ли самим гулять или лучше экскурсии брать и т.д. 14.10.2013 13:55:53, Anichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!