Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Никогда не ездите отдыхать с турагентств

Никогда не ездите отдыхать с турагентством "Путешествие с ребенком". Мы ТАК отдохнули в Болгарии, что больше не хочется вообще. А претензии они отказываются удовлетворять.
13.11.2003 00:53:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Официальный ответ агентства «Путешествие с ребенком»

Уважаемая Дарья!
1 октября, в полном соответствии с законом «О защите прав потребителей», Вам был выслан официальный ответ по существу предъявленной претензии. Поскольку Вы обратились сюда с довольно категоричным заявлением, мы считаем своим долгом частично повторить свой ответ на площадке «семья.ру».
Нашей стороной не было нарушено ни одного пункта договора, все услуги были предоставлены полностью и в установленные сроки согласно ст.,ст. 307-309 ГК РФ. В ответ на Вашу претензию относительно звездности отеля, Вам была выслана копия лицензии отеля о присвоении ему категории 3*.
Относительно отсутствия в номере холодильника Вы были заранее оповещены. Во-первых, это указано в каталоге отеля, и, во-вторых, на этот факт дополнительно обратила Ваше внимание менеджер, чему имеются свидетели. Таким образом, мы исполнили свои обязательства по предоставлению Вам необходимой и достоверной информации (ст. 783,732 ГК РФ).
Случившиеся в этот период в Болгарии сильные дожди, действительно, можно отнести к непредвиденным ситуациям. Но когда произошла протечка крыши, администрация отеля предоставила Вам другой номер, сотрудники отеля высушили вашу одежду.
Что касается заселения в номер в 14.00, а не сразу по Вашему прибытию. Мы проинформировали Вас о том, что, согласно Правилам внутреннего распорядка, установленном в отеле Русалка, заселение в этом отеле осуществляется в 14-00. Тем не менее, за причиненные неудобства принимающая сторона выплатила Вам компенсацию, о чем Вы не упомянули в Вашем сообщении. Все документы, подтверждающие этот факт, имеются.

Данный ответ размещен здесь в целях предоставления более полной информации по существу Вашей претензии.

«Путешествие с ребенком»
13.11.2003 21:36:23, ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ
Модератор Leonid
А конкретнее.
Что где и как не устроило.
13.11.2003 12:24:26, Модератор Leonid
Если конкретнее: я с ребенком (1 год и 11 месяцев) поехала в к/к Русалка от Этой фирмы. Мне расписывали шикарную территорию, замечательные номера и т.д.. На деле - грязная территория, ужасный номер (мебель как в Крыму в советское время), действительно за то что нас в первый день более 2 часов продержали на улице (с уставшим ребенком!!!)нам выплатили 20 долларов (вся путевка стоила 851$)А в последний день нас просто залило, в номере было около 2 см воды, промокли все вещи, которые я собрала. А представитель встречающей стороны сообщил что он работает и будет через несколько дней. Плюс к этому ребенка за заватраком было просто нечем кормить. Если интересно - могу выслать копию претензии. 14.11.2003 23:08:18, даша и глеб
Даша, а Вы разве не знали, что ВСЯ Болгария, кроме нескольких отелей (в основном, ими владеют немцы), это сплошной совок, с совковой мебелью и таким же сервисом! 15.11.2003 11:35:23, ЕК
Ну тогда, наверное, не надо их расписывать как замечательные? Но вообще три звезды в Болгарии - это отстой, это я от знакомых знаю, которые там позапрошлым летом отдыхали. 15.11.2003 13:57:19, Анаис
А кто-то именно так описывал? Ну тогда я могу сказать только, что у каждого свое представление о "замечательности". 15.11.2003 14:31:13, ЕК
Зачем так категорично? Хотя обиду Вашу я понимаю.
Но! Есть страны, куда в принципе не стоит брать тур и полагаться на турагентство. И не только из-за высокой стоимости, выставляемой агентством, но и из-за невозможности агентства удовлетворить все Ваши требования. В то время, как Вам самим легче сориентироваться на месте. Могу ошибиться, но кажется, я Вам писала про Болгарию, когда Вы только собирались. Мы ездили в конце августа-начале сентября: несколько фирм нам предложили совсем не то, что надо, а "Путешествие с ребенком" - единственные предложили нормальный вариант (частные апартаменты в Несебре), но за 1.900 евро с завтраками, отдельно - виза, трансфер, экскурсии и питание (обеды, ужины). В результате, порывшись в инете, мы поехали "дикарями" и не пожалели: жили в отличных условиях, ездили когда и куда хотели, а уложились в 1.500 долл на 3 взр+ребенок (за все!).
А чтобы не портить себе отдых, надо пытаться (если получается) иметь свободу маневра: не понравилось - переехал. Конечно, не во всех странах это просто и реально: в Турции, например, достаточно сложно и дорого переехать самостоятельно из одного отеля в другой, потому что там отдых сосредоточен "внутри" отеля. А в Болгарии такого нет, там элементарно переехать или договориться с хозяевами о компенсации.
13.11.2003 12:05:21, ЕК
Просто в Болгарию лучше самим ездить и останавливаться не в отелях,потому что они совковые.И мы тебя,Даша,об этом предупреждали.А по поводу турагенства- естественно они не соглашаются возместить тебе стоимость поездки.Они же не провидцы,заранее тебя предупредить,что в Болгарии будут дожди,что протечет крыша и зальет твой номер. 13.11.2003 11:33:17, Moody
Тать яна
Вот тебе и здрассте! А я им сейчас запрос отправила на отдых в Египте ((((( 13.11.2003 10:40:50, Тать яна
Fima
На них не первый раз здесь жалуются. 13.11.2003 11:48:27, Fima
Просто раньше жаловались те ,кто был недоволен манерой вести беседу менеджером ,а не те,кто плохо отдохнул,это все-таки разные вещи. 13.11.2003 11:55:34, Moody

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!