Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

на НГ

посоветоваться с вами. куда можно поехать на НГ, так чтобы не сильно муторная история была с получением визы, интересно походить-посмотреть-поездить, относительно тепло? двое детей 7 и 15 лет. где были вы, что понравилось-запомнилось?
17.09.2013 13:36:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и кстати да, Израиль.
На НГ про "относительное тепло" вспоминаешь Кипр, Тенерифе, Израиль и Египет (куда не очень далеко и не очень дорого, и не совсем лето но однако). На Тенерифе обычно не успеваешь с визой, Египет - сто раз были, никаких чудес на НГ не видели, а Израиль почему-то все равно встает на последнее место, ну типа как нечто не очень понятное...
в который раз в связи с НГ его вспоминаю.
Ну и вот, а результат всегда Кипр, если не летние страны (типа Гоа, как самый бюджетный из дальних и стабильных по погоде - но там тоже виза!).
14.10.2013 20:06:34, nikamakarova
4ertiks
Италия, Испания.
Вообще в Израиле почти круглый год сезон - тоже как вариант.
14.10.2013 18:44:46, 4ertiks
Я ездила в тур по Прибалтике, очень понравилось, все три столицы, и экскурсии были, и свободное время. Во всех трех городах очень много милых деталей, смешные вывески, базары, очень интересно оформленные винтрины... ощущение сказки, особенно в Риге. 14.10.2013 18:38:00, Шатько Джеки
в Прибалтику шенген... спрашивают про простой способ в смысле виз... на Кипр вот электронная виза в течение дня по интернету... разница все же. 14.10.2013 19:33:50, nikamakarova
Шенген, да, но его легче получить, чем, например, испанский - быстрее и дают практически всем. Часто дают на полгода, наиболее безболезненный шенген. 14.10.2013 21:48:14, Шатько Джеки
кипр это, конечно же. все условия как вы описали.
а вообще хорошая погода во всей южной европе... сейчас что-т все вокруг в грецию зимой на материк собираются. но греция - виза таки, кипр проще конечно
17.09.2013 19:00:17, nikamakarova
а что на кипре с дождями в первых числах января? на кипре не были 18.09.2013 13:52:22, kirycha
ну, из дней десяти которые я там была с 30 декабря по 9 или 10е - вот в прошедшем январе, до 5 числа было солнечно, потом начало штормить и иногда дождь, уезжали - опять ничего погода.
до 5го загорали днем у бассейна по 2-4 часа правда, но все равно приятно.

в принципе и где-нибудь в Италии, тоже была, на НГ погода - то солнце, то дождь и ветер, но похолоднее при этом (10-15, а на Кипре днем выше 20ти было точно). Про Грецию многие пишут в форумах, что "случается вокруг 20ти", но иногда бывает от нуля до десяти, не предскажешь, Кипр более предсказуем, и въезд проще.

что еще хорошо: погода - прогулочная,
все открыто на Кипре, почти все отели в том числе. много отелей с бассейнами и саунами. Наши толпой туда на НГ правда едут, всюду будут вокруг соотечественники ))
прыгают с пирса в 6 утра после пробежки, все пальцем показывают: русские )))
но серьезно, если завтрак проспишь и выйдешь на набережную в районе 12ти - все уже в майках, сидят в открытых кафе... мне такая картина запомнилась. помню, были дни с дождем и бурей, но не много.

вы тем временем уж определились давно наверное?
я не каждый день сюда захожу...
14.10.2013 19:31:08, nikamakarova
а вы хотите Европу? что для вас "относительно тепло"? Из своего опыта могу сказать, что мне Прибалтика запала в душу, ездила на праздники новогодние в тур "Балтийский экспресс", с детьми, наверное, будет тяжеловато... Но тем не менее - во всех трех столицах еще есть рождественские развалы, глинтвейн, выпечка, атмосфера непередаваемая. Там температура около 0 была, в Риге холоднее всего из-за влажности, в Вильнюсе была просто сказка - осеннего пальто и перчаток хватило! Ехать недалеко, с визами они не жестят, может, вам подойдет. 17.09.2013 18:49:44, Шатько Джеки
МаринаХ
тай, вьетнам, венгрия,эйлат 17.09.2013 15:39:31, МаринаХ
Ультрамарин
Тайлад, Пхукет 17.09.2013 15:11:03, Ультрамарин
Канары и Турция. 17.09.2013 14:27:55, Безобразная Эльза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!