Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

раздумия - ехать ли к Санта-Клаусу

Требуется коллективный разум.
Одно из турагенств предлагает интересный и относительно бюджетный тур к СК в Фин-ю.
Что заставляет задуматься - дорога: 30 часов на поезде в одну сторону, плюс автобусные перегоны в течение первого и последнего дней достаточно длительные, итого более 200 км в одну сторону. Соотв-но, обратно такая же канитель.
Ребенку 6 лет, к поездкам приучена, но на самолете, на поезде ездили максимум ночь - было очень непривычно, на автобусах тоже в ближние края не так долго.
Стоит ли ввязываться? Или подождать? Хотя возраст, по идее, для сказки самый подходящий...Да и шенген есть.
Что посоветуете?
28.08.2013 13:08:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биccектриса
У Лабиринта тур к Санта Клаусу бюджетный есть - туда на самолете, обратно поезд. 30.08.2013 22:13:52, Биccектриса
спасибо, я посмотрю1 02.09.2013 11:18:19, 29_02
30 часов на поезде - это чартерный поезд в Рованиеми на НГ? О нем были не самые хорошие отзывы. К тому же в новогодние каникулы Финляндия превращается в российскую провинцию (по количеству русскоязычных на душу финского населения :))) со всеми вытекающими последствиями. Если ехать вне НГ, то по сервису и впечатлениям это лучше.
П.С. Были там лет 7 назад как раз в НГ каникулы. Народу у СК - тьма, все как на потоке, дочка не впечатлилась. Зато обрадовалась снегу и ледяной горке, в Москве в это время была слякоть.
28.08.2013 22:22:56, мама Кошка
30 часов на поезде - это какой-то мурманский поезд, он, наверное , еще хуже.
Спасибо за мнение. Хотя я плохо представляю, зачем ехать к СК не в сезон :) Но пищи для размышлений вы еще подбросили!
29.08.2013 10:54:23, 29_02
tanich
Это не мурманский, это хельсинский до границы, а там пересадка на внутренние финские линии, судя по тому что еще на автобусе едете.
Моя в те края таким путем ездит со своей горнолыжной группой. В компании весело. Но они привычные, и машинами из Москвы туда ездили.
Лучше конечно самолет.
29.08.2013 13:41:48, tanich
Тот о котором я говорю именно мурманский, я же вижу информацию на сайте конкретного агентства. Поэтому потом и на автобусе еще долго ехать.
А финский - отдельная история, как и самолет, это вопрос бюджета.
29.08.2013 13:48:52, 29_02
я знаю эти туры. Ездила дважды. Мурманский поезд 15,16 - фирменный, Арктика. Ничего ужасного. Перегоны в зависимости от загруженности границы 2-4 часа. Автобусы (если мы говорим об одном операторе) хорошие. Сразу за границей начинается программа, т.е. получается - короткими перебежками. С детьми многие ездят, никто не жалуется 29.08.2013 21:34:51, Лукаш
Ну, Санта Клаус, как и Дед Мороз, живет не только в НГ :)), можно с ним пообщаться, например, когда он только готовится к НГ :)) Кстати, в период НГ каникул резиденция СК есть не только в Рованиеми - кажется, еще около Куопио, м.б.еще где-то. 29.08.2013 11:18:15, мама Кошка
Да, я догадываюсь. Если не туда, то поедем в Беловежскую пущу.... 29.08.2013 13:49:31, 29_02
Seledka
Я бы поехала, но я сумасшедшая мама в плане поездок, детей таскаю везде. Мой средний в 9 мес 36 часов в поезде ехал туда-обратно. Выдержали. 28.08.2013 15:26:28, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!