Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

по ОАЭ может кто-то посоветовать?

в Туризме изучаю, но может быть кто-то поделится своим опытом. хочу на майские с двумя детьми - стоит того? смотрю Лабиринт например - довольно дорого... без питания не рискну, первый раз будем там. смотрю район Джумейры - Оазис например. пишут виды отличные - на Пальмовый остров например и пляж хороший. в идеале бы и покупаться и посмотреть их выстроенные красоты :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.08.2013 19:56:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в мае там роза ветров начинает меняться и есть высокий риск, что прилетите в парилку
хотя мы сам там были на июньских праздникам, так наш друг, который там живет и работает долго удивлялся, как нам так повезло, что в день прилета ветер сменился и можно было выходить на улицу, хотя для меня первое время было очень душно (но я вообще влажность + жара плохо переношу), я довольно быстро адаптировалась
в сентябре там роскошно, ну и до марта - апреля это оптимальный период
что касается моря - лучше джумейра, в марине очень высокие волны и большая соленость из-за опресняющих установок
на джумейре прекрасное мелкое море, полное отсутсвие волны
что касается еды - тут всегда риск, кухня во многих отелях все таки с уклонов в азиатскую, т.е. много специй, беспроигрышно брать только завтраки
если вы надолго едете - запланируйте поездку в абу даби в феррари ворлд, это просто фантастика - но многое от возраста детей зависит, конечно

учтите, что из-за того, что во всех отелях, магазинах и даже такси постоянно работают кондиционеры на достаточно низкой температуре (22-24 по сравнению с уличными 30-35) есть риск простудиться
08.08.2013 11:20:38, Mistie
МяТТа
в личку пишите - я живу тут))) 08.08.2013 09:10:18, МяТТа
Большое Солнце
я в октябре поеду, и на новый год - командировки проектные (по отдыху с детьми). могу потом рассказать про отели и отдых))) или вы уже сейчас покупаете?? 07.08.2013 22:27:34, Большое Солнце
МяТТа
а разреши в ресторан пригласить?))) 08.08.2013 09:09:15, МяТТа
Tendresse
нет, пока не покупаю. смотрела раннее бронирование, но цены все равно приличные. пока буду определяться :) жду мнений! 07.08.2013 22:34:19, Tendresse
Большое Солнце
))) вернусь напишу)) 08.08.2013 00:49:42, Большое Солнце
SweeT
и мне, тоже))) 12.08.2013 21:20:19, SweeT
На майские там может быть уже жарко, но нам в этом году повезло, было 30-33 градуса и даже пару раз легкий дождь шел. Море 27. Пляжи у них отличные - мелкий белый песок и прозрачная вода. Были в районе Джумейры.
Для детей аквапарки, Бурдж Халифа (самое высокое здание, сыну очень понравилось), там же поющие фонтаны (сама их обожаю, смотрела бы бесконечно :)), Кидзания в Дубай-молле, аквариум там же и небольшой зоопарк. Океанариум, зоопарк еще отдельно есть, дельфинарий, плаванье с дельфинами. Ближе к Абу-Даби есть Феррари-парк (для мальчиков). Скайдубай - типа нашего Снежкома, для нас не интересен :), но через стекло посмотреть можно. Джип-сафари народ хвалил, но мы не доехали.
07.08.2013 21:21:13, Манаус
А по стоимости посещения не сориентируете?Сколько стоят билеты на взрослого и ребенка в Аквапарк, Кидзанию, Океанариум? 08.08.2013 11:18:53, NMalinka
Сорри, я такие вещи не помню :) Помню, что на Бурдж Халифа билеты надо заранее покупать или через интернет, иначе цена в несколько раз выше.
За аквапарк мы вообще не платили, для постояльцев нашего отеля он был бесплатно.
08.08.2013 15:36:29, Манаус
yurhome
ответила на Ваше письмо 07.08.2013 21:12:37, yurhome
EugenieG
море там отличнейшее для детей, песок, до глубоко дойти надо) но отдых специфический весьма - высотки-асфальт кругом) 07.08.2013 20:20:47, EugenieG
Tendresse
а с детьми реально что-то посмотреть: я пока не очень в теме что конкретно :) поющие фонтаны, аквариум какой-то гигантский вроде там, аквапарк с акулами даже :) 07.08.2013 20:36:27, Tendresse
EugenieG
для детей поискать надо, что есть, сама без них была)
аквариум - да, хорош. у фонтанов вечером народу очень много, но, если целенаправленно ждать поближе к ним, можно прекрасно все увидеть (или пойти в кафе/ресторан, из которого будет видно)
по поводу питания - очень много всяких кафе, я бы не стала привязываться к отелю, тем более, если ездить/ходить планируете
07.08.2013 20:55:33, EugenieG
Подскажите кто хороший туроператор по ОАЭ? 08.08.2013 11:19:44, NMalinka
EugenieG
не знаю) мы сами бронировали все через booking.com и expedia.com билеты 08.08.2013 18:46:25, EugenieG
а дешевле получается? 10.08.2013 00:28:49, Хехе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!