Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Экскурсионка по Италии

Очень хочется хоть куда-нибудь уехать в ноябре:)) Но по объективным причинам дорогие поездки сейчас нереальны.
Кто ездил по Италии от Невы, Мондо турс (эконом. вариант), Де визо?
Интересует качество эксурсионной программы. Наскольк все было четко и нормальный ли был сопровождающий?
22.10.2003 10:37:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Мы ездили через "Интурист". Понравилось очень. Плюс в том, что прилетали в Рим, а улетали из Венеции, а у многих фирм надо обратно возвращаться в пункт прилета. И жили во всех городах в Центре, а недавно обзвон делала - Венеция у многих не островная, а в "Буровом болоте". Попробуй звякнуть в Интурист. 22.10.2003 16:12:03, роМашка
Эти поездки просто значительно дороже, сейчас нам очень важна цена. 22.10.2003 19:37:18, Харас
Мы ездили в июле этого года с Мондо-турз по программе Италия дель Арте (Рим-Флоренция-Венеция). Постоянный гид группы был Сергей, по Риму - Пауло (очень понравился, великолепно говорит по-русски, очень образованный, юморной :-)). Очень понравилась женщина, к сожалению, забыла как зовут, проводила экскурсию в Сиене, очень своеобразная, на всех произвела неизгладимое впечатление своей иронией и здоровым цинизмом. В общем, программа очень насыщенная, гиды работают хорошо, с душой :-))), сбоев особых не было, за исключением заболевшего русскоговорящего гида во Флоренции, которого заменяла итальянка, а Сергей (постоянный сопровождающий переводил). С Сергеем мы вообще подружились. Остальное зависит от группы и ее дисциплинированности. 22.10.2003 13:29:36, _Мария_
Знакомец:) моей коллеги работал в Мондо-турс, и мы у него брали мобильник их гида на случай, если захотим экскурсий (мы, как обычно, ездили дикарями:).

Вот их гиды по Ватикану (Пабло) и Флоренции (Сандра) - СУПЕР. Одни из лучших, которых я встречала. Насчет остальных не знаю.
22.10.2003 11:26:00, Мата Хари
У меня мама ездила в их значительно более дорогую поездку и тоже очень хвалила гидов. Но я не знаю, те же ли гиды в дешевых поездках. 22.10.2003 19:39:40, Харас
Какая разница? Гид (тот, местный, а не сопровождающий), мне кажется, одинаковые деньги в любом случае получает. Поездка за счет других составляющих удешевляется. 22.10.2003 20:46:21, Мата Хари
А он точно всегда местный?:)0 Просто еще в период беременности я ездила в поездку, в которой русская сопровождающая вела экскурсии. Причем ужасно вела:( 22.10.2003 20:56:30, Харас
Это точно можно узнать заранее. 22.10.2003 21:38:05, Мата Хари
Ань, напиши мне их телефончики, плиз:)) 22.10.2003 17:10:53, Лангуста
Лен, я там почти 3 года назад была... Телефонов, конечно, не сохранила, но знакомца из Мондо-тура разыскать попробую. 22.10.2003 19:31:18, Мата Хари
LARKA
Очень хорошая Италия у ТВМосква! Это точно!!! У Мондо возможно тоже - не знаю. 22.10.2003 11:20:23, LARKA
От Мондо-турс однажды ездили в Испанию. Так себе нервы потрепали! 22.10.2003 11:18:09, Х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!