Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Еще про ОАЭ

Можно еще поспрашивать бывалых?:)

Решили мы ехать в Дубай в отель Jebel Ali. Кто-нибудь знает этот отель? Очень хочется отзывов.

В это время, когда мы там будем, попадает месяц Рамадан. Очень ли это усложнит нашу жизнь?

Что же все-таки там носить? Интересно, в чем ходят туристы и мужчины , и женщины. Можно ли мужчине быть в шортах? А женщине, например, в футболке?

Кем лучше лететь - Аэрофлотом или Эмиратскими линиями?

И еще - посоветуйте оператора, пожалуйста, те, кто уже там благополучно был.
13.10.2003 08:33:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
на Рамадан там распродажи большие бывают
У меня сложилось впечатление что туристы в Дубаи одеваются как хотят и на это всем все равно. Просто представьте : в Москве 30 градусов жары. Вам надо в центр. Что вы оденете а что нет. И там так же... В Шардже строже.
Разница между Аэрофлотом и Эмиратс где то 100 баксов. Наши Ил-86 они Аэробус. Наши - Шереметьево они Домодедово. Класс обслуживания у них выше. Я не люблю Домодедово. И в Аэрофлот-бонус мы оччки набираем. Поэтому мы летели Аэрофлотом. Туда нормально обратно ужасно - попалась отвратительная команда бортпроводников. Такого я еще никогда не встеречала.
Мы летали через Спей-тревел. Нам понравилось. У них хорошие цены и хорошая принимающая сторона - "Планета тур" . С этой же стороной работает и "Пакс" но туда я просто не дозвонилась...
14.10.2003 15:46:06, Пантерка
Что-то глючит инет. Может быть дубль. Я отдыхала в Jobel Ali. Вопросы можно по мейлу krug2007@mail.ru 14.10.2003 10:52:58, Natki
Я была в этом самом отеле в прошлом году на майские. Сам отель супер. 5*. Оператора не помню, кажется tez.
Чтобы понять, что рассказать, надо понznm, что вы ждете от отдыха. Сразу скажу-отель не для отдыха с детем. Вопросы можно по мылу krug2007@mail.ru
14.10.2003 10:49:58, Natki
А здесь можно? Как Вы считаете, ужины надо брать? 14.10.2003 22:09:53, Абрикос
Это как хотите. Отель стоит как-бы обособленно, довольно далеко от города Дубаи, то бишь в пригороде. Мы брали напрокат машину-можно было вечерком в город метнуться, променад совершить, поужинать там, благо, город оживает только с наступлением темноты-спадает ЖАРА! На машине езды где-то минут 30. Готовы ездить каждый день? Хотя можете ужинать и в самом отеле в ресторации. 16.10.2003 13:17:38, Natki
Не для отдыха с детем??? Почему? Я как-раз с деткой.

К сожалению, этот отель ушел в той фирме, где я планировала, буду искать в другой. Здесь мне предложили Хилтон или Шератон. Но про них я вообще ничего не знаю. Весь инет пестрит восторженными отзывами о Jebel Ali, я все-таки хочу туда. Но Ваше сообщение меня пугает...
14.10.2003 22:08:35, Абрикос
Отель очень хороший-это правда!!!!! Он шикарный, размеренный, элегантный. Территория очень зеленая, супер ухоженная, живописная, и, главное, ОГРОМНАЯ! Большая (ударение на последний слог, для другого тоже места хватит :-))) часть территории-это гольфовые поля. Есть велосипедные дорожки, прокат велосипедов. Совсем рядом картинг, шутинг-чудо! Есть спроткомплекс с площадками для тенниса, бадминтона, пинг-понга. Есть даже причал с яхтами...По всей территории гуляют фазаны (их фирменный знак).НО!
Понимаете в чем дело, может, конечно, что-то изменилось, но на майские в прошлом году я там не видела НИ ОДНОГО РЕБЕНКА. Туда приезжают степенные состоятельные европейцы (отель не дешев), из русских (не молодежь). В отеле нет ни одного атребута детского отдыха :ни анимации, ни детского бассейна, ни детского меню, ни одной качельки-карусельки, ни одной детской площадки. И. еще, НУ ОЧЕНЬ ЖАРКО! Мы передвигались мелкими перебежками: отель-пляж под пальмой-машина-спортклубы. Мой белокожий белобрыс больше +25 переносит с большим трудом.
А ездили мы веселой молодежной компанией без детей (оставили бабущкам в Москве :-). Вот наш досуг: пляж, море (недолго), путешествие по всем ОАЭ на машине (Шарджа, Абу-Даби, Фуджейра), аквапарк (один раз рядом с Буч аль Араб-не очень выдоющийся, кстати), экскурсии Абу-Даби, сафари), вылазки в Дубай, картинг, шутинг (стрельбовый клуб)-вообщем АКТИВНО!!! Хотя сколько лет ребенку??? Если лет 13-то уже оценит. Моему на тот период 3,4 было.
Да, еще момент, когда однажды вечерком (часиков эдак в 22) мы сидя на террасе с видом на море в нашем номере, обсуждали обычным (!) голосом текущий день, нам гости соседних номеров дали понять, что время-то детское уже закончилось, подите куда-нибудь и не мешайте спать (!) :-)) Из чего вывод: милый лепет (смех, крик) Вашего ребенка там бы не оценили :-).
16.10.2003 13:48:49, Natki
Спасибо Вам огромное! Очень подробно и ясно все представила. Ребенку моему 7 лет, кстати, этот Jebel Ali не подтвердился, узнали сегодня:((( Теперь нужно срочно выбрать замену. А что бы Вы посоветовали для нашего случая? Что Вы думаете про Хилтон и Шератон? Это сильно хуже? Эти отели точно еще есть, но, мне почему-то кажется, что может быть не вполне хорошо. 16.10.2003 22:25:26, Абрикос
К сожалению, ничего не могу сказать про детский отдых в ОАЭ.... Про другие отели случайно ничего не слышала, а специально не интересовалась, т. к. для меня это страна одного посещения.
А в Египет не хотите? Если интересно, расскажу. Мы там были в прошлом году в декабре с Никитой.
17.10.2003 12:34:09, Natki
Конечно, расскажите! И, хотя в этот раз мы едем в Эмираты, в следующий, возможно, поедем в Египет. Прошерстив весь интернет, я обратила внимание на отель Hyatt Regency в Шарм Эль Шейхе, но туда летают только чартеры, причем мне попадались варианты "Сибирь", "Красаэро" и проч. весьма сомнительных компаний:( 17.10.2003 21:19:00, Абрикос
Это будет 3*(или 4* не помню) отель. Нормально??? Шарм эль Шейх, "Сети Шарм", расположение-старый город.
Анимация-итальянская-очень хорошо!!!Они друг друга поняли! Ребенок за неделю считал до 10 по итальянски :-)Расположение-на берегу, ходу до моря 1 минута (близко ото всюду);
Питание-хорошо;
На берегу-детская площадка;
Есть причал - очень интересно покормить рыбок, очень многочисленных и прожорливых :-);
Детская дискотека - Беби Денс каждый день 21.00-21.30;
Для взрослых: бильярд, теннис, гидроциклы, ну и дайвинг, сауна еще есть (или баня) вроде...
Абсолютно нетусовочное место, хорошо с маленькими детьми...
Ездили в декабре (самый НЕСЕЗОН), путевка для взрослого 300(!!!) долл на неделю(перелет, трансфер, страховка, завтрак, ужин), ребонок около 150.
Погода +25, море +23-25, немного ветрено (нас не смущало).
Советы именно к этому отелю: индивидуальный трансфер (отель дальний от аэропорта-замучаетесь), дополньно взять обеды, номера просить начиная с третьей сотни, т. е. от 300 и более, лучше 2-ой эт (но кому как).В номере смущал кондиционер, но в декабре он не нужен..:-))
Да, и еще. Конечно это чартер, вроде даже Сибирь. Но КАКОЙ! Полупустой Ил-86!!! Я еще лучше не летала... (мечтательно вспоминая каждый полет). Но это в декабре :-)))

20.10.2003 18:18:37, Natki
Спасибо очень интересно.А уж цена - мечта!:) 20.10.2003 21:31:38, Абрикос
Еще цитатка от турагентов :Рамадан в этом году с 25.11-24.12. Это по-нашему пост. Касается в первую очередь мусульман.Туристов обслуживают в отелях как положено. Работа магазинов зависит от эмирата.В Дубаях легче всего. Рестораны в отелях и торговых центрах работают в обычном режиме. Т.Е. если торговля идет, то и поесть можно. Открывается то что закрыто, около 11 вечера. Зато в гостиницах в этот период special price. 13.10.2003 20:05:24, Ната3
Да, а Рамадан будет не в эти числа, а с конца октября:( 13.10.2003 22:03:01, Абрикос
Спасибо. Интересно, special price - в какую сторону?:) 13.10.2003 21:59:34, Абрикос
Мы летали с Инна -тур, регулярным рейсом.Обратный вылет был задержан на 3 часа, 2 из которых просидели в самолете без объяснения причин.
Рамардан может помешать перекусам в городе в светлое время суток, в гостинице вряд ли.
Ходить в футболке с рукавами- нориально, без рукавов- я ходила в платье без рукавов пару дней, никто не бросался,замечаний не делал, но официантки подходили в последнюю очередь и обслуживали кое-как:)). Смена одежды резко изменила ситуацию:)).
13.10.2003 14:29:05, Ната3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!