Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Интим не предлагать!

Про деньги

Девочки, едем втроем с подругами в Италию на 8 дней. Маршрут экскурсионный.В отелях только завтраки.
Так как у нас в планах грандиозный ремонт, муж мне дает с собой 1000€.
Вопрос такой: хватит ли мне этих денег на поесть, подарки и некоторые экскурсии, которые не включены в тур? О шоппинге даже не мечтать? Будут ли в начале августа распродажи?
Сколько поесть там стоит?
Спасибо!
Тему так назвала, чтобы не перенос или побольше:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.07.2013 09:42:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
На "поесть" в разные годы при разных фин возможностях мы тратили от 10 до 40 э на чел. В смысле поесть в ресторанчике одному 1 раз.
Но есть и экономные варианты типа хлеб + прошутто из магазина, тогда и в 3 э можно уложиться.

Экскурсии, если индивидуальные (на 2-5 чел), то в среднем 50 э в час стоят.
Общие экскурсии, о которых говорится при покупке путевки либо порядка 10 э (если собор или палаццо осматривать изнутри) либо 50 э и больше, если, например, в соседний городок ехать.
06.07.2013 20:18:45, ЕЕ
progulka
Была в апреле. Экскурсии не брала, просто сами по Милану-Риму, но за входные бидеты в музеии и т.д. оплачивали по 10-20 евро. На ужины в ресторане отеля 4* с вином, салатом и горячим уходило примерно 60 евро на двоих(30 на одного). В Риме ужинали в шикарном стейк-ресторане в здании вокзала - там свежий мраморный стейк от 16 евро, салат от 3. И пока ждёшь заказ на стол ставят свежеиспечённые чипсы с соусом и ведёрка свежего арахиса за счёт заведения. Я посмотрела, что многие приходят туда "на бокал пива", получив при этом миску чипсов и ведро арахиса. :-)))
Иногда можно в ближайшем маркете взять в номер хорошее вино, пармезана, пармы, фруктов и поужинать. Очень вкусные продукты и цены доступные.
Обедать не хотелось, т.к. завтраки были настолько шикарные и сытные, что даже на ужин шли ещё не голодные.
Т.е. в 300 евро в принципе хватает на питание. Вещи в именно итальянских магазинах недорогие - по типу "крем-кофе"(нижнее платье+кружевные туники) примерно по 35 евро были). В аутлете купила красивое платье за 110 ев, и красивый кардиган за 99 евро. А сейчас лето - должны быть ещё и скидки.
Т.ч. думаю, что уложитесь вполне.
04.07.2013 15:30:35, progulka
Интим не предлагать!
Спасибо:) Стало спокойнее:) 04.07.2013 15:40:38, Интим не предлагать!
Хватит. У меня даже осталось при таких же исходных. Месяц назад была там. Экскурсии все брать не надо. Купила еще 3 сумки, подарок сыну + сувениры + вино, сыры с собой. Если нужны подробности, пишите на подник, отвечу. 04.07.2013 13:53:18, Anilucard
Интим не предлагать!
Спасибо, написала:) 04.07.2013 14:21:07, Интим не предлагать!
Mary-ko
У меня в ОТК. 04.07.2013 13:49:22, Mary-ko
Интим не предлагать!
Простите, не поняла, что это:( 04.07.2013 14:23:34, Интим не предлагать!
RedC
Хватит и на поесть, и на сувениры. Так как маршрут экскурсионный, на них потратитесь по минимуму, и жара еще, устанете. У вас автобусный переезд?
На шоппинг не знаю, может на сумочку или на босоножки хватит.
04.07.2013 11:53:32, RedC
Интим не предлагать!
Да, внутри страны автобусный, спасибо:) 04.07.2013 14:10:35, Интим не предлагать!
Не волнуйтесь, очень даже хватит.
Если будете обедать/ужинать втроем, то, взяв 2 пиццы + напитки, можно уложиться в 30 евро на троих. Если запивать простой водой фризанте (мягче, чем стандартная газировка и приятнее), то еще дешевле. Обычно 1-1,5 литра стоит в кафе не дороже 3 евро. Чем дальше от мест паломничества туристов, еда вкуснее, дешевле и пицца может доходить до 90 см в длину и даже втроем сложно будет ее прикончить.
В начале августа начинаются распродажи, вам повезло.
Если не брать экскурсии, а покупать только входные билеты, то в среднем билет стоит 7-12 евро с человека, бывает и бесплатный вход. Скачайте в сети аудиогид по тем местам, которые не включены в вашу программу по путевке, но хотелось бы посетить и получите полноценную экскурсию. В некоторых местах уже есть аудиогиды на русском языке (например, Базилика Св.Петра в Ватикане и вход бесплатный), чтобы съэкономить, берете один на троих, а из дома переходник и две пары наушников от телефона (еще один плюс - не потеряетесь :), т.к. кол-во туристов зашкаливает).
И еще: в некоторые дуомо/базилики не пускают оголенных в мини с открытыми плечами и декольте. Где-то дают одноразовые тряпочки, а где-то нет и просто вас не пропустят - строгий фейс-контроль при входе (Дуомо в Милане). Поэтому желательно верх с закрытыми плечами (плюс не сгорят на солнце) или взять с собой платок/шарф/парео, которым можно прикрыться. Еще головной убор, очки понятно, иногда и веер не помешает или даже зонтик :) (не зря ими торгуют на каждом шагу индусы и негры).
04.07.2013 11:50:48, gogaru
Интим не предлагать!
Спасибо за подробный ответ:) 04.07.2013 14:06:34, Интим не предлагать!
крИСТИНА
На поесть и экскурсии хватит ну может еще и на джинсы)) А вообще там такие же цены как и у нас, можно все здесь купить. 04.07.2013 11:41:36, крИСТИНА
Secret
если не шиковать напрово-налево, то вполне хватит. у нас с мужем в последнее время на двоих такая сумму, в итом числе в июне в Италии были и потратили меньше на двоих (ну у нас еще ужины правда были, но мы и обедать ходили по кафешкам). мне Вашей сумму за глаза бы хватило - я бы еще и пошоппилась слегонца :))) 04.07.2013 11:27:59, Secret
КалиНа*
На поесть и сувениры и экскурсии хватит 04.07.2013 11:06:09, КалиНа*
Kuzyavaya
неправильно назвала)) сейчас перенесут в финансы. 04.07.2013 11:02:20, Kuzyavaya
Интим не предлагать!
:)))))) 04.07.2013 14:07:14, Интим не предлагать!
al_gol
не хватит стопудово:-)Экскурсии дорогие, мы в Таллин ездили, там 50-100 евро экскурсии без группы 04.07.2013 10:49:07, al_gol
Интим не предлагать!
У нас почти все экскурсии оплачены и уже входят в тур, есть несколько по желанию, за которые надо платить 04.07.2013 14:08:41, Интим не предлагать!
al_gol
В общем, с голоду не помрёшь, а там по обстоятельствам%-) 04.07.2013 17:08:56, al_gol
Интим не предлагать!
Да мне и поголодать полезно, только вот кухня, зараза, там вкусная:) 04.07.2013 17:37:15, Интим не предлагать!
WeteRokkA
Не такая уж и вкусная - по мне так сухомятка/макароны...((( А тоже думала, что на кулинарный тур отравляюсь...) 09.07.2013 23:18:14, WeteRokkA
Iriska
В Испании бы точно хватило.. Ну может без супер шоппинга. В Италии наверное чуть дороже. 04.07.2013 10:48:46, Iriska
только на поесть((( у меня подруга только что приехала - ездили с мужем 7 дней экскурсионка, 7 пляж. потратили около 4000 евро (правда. мужу 2 костюма дорогих купили), да еще не накупились((( 04.07.2013 10:43:15, oksanaf7
Жадный Кузя
хватит вполне. в зависимости от того, как вы завтракаете, имейте с собой йогурт или что-то подобное, в отдельных отелях в экск. турах завтрак это отдельная песТня! 04.07.2013 10:29:41, Жадный Кузя
25 евро на обед примерно. экскурсии по 60-70 евро. шоппинг там недешевый.но чтонить купить себе сможете,я думаю. Не забывайте о такс фри-оформлять в магазине,возвращать в аэропорту. 04.07.2013 09:53:53, Рошени
такс-фри оформляют только при покупке не менее, чем на 155 евро. 04.07.2013 13:55:30, Anilucard
плюс-минус. у разных магазинов может чуть отличаться. 04.07.2013 13:57:23, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!