Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Италия с детьми

Подскажите, пож-та, на какие итальянские курорты предпочтительно поехать с детьми. Желательны хорошие пляжи, наличие развлечений для детей в относительной доступности (при условии машины в аренде) - парки, аквапарки, зоопарки и т.п. Готова рассмотреть как материковую, так и островную Италию.
25.06.2013 12:40:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Что вы понимаете под развлечениями для детей?
Мне кажется, что обычная карусель с лошадками уже нЕчто шикарное для Италии.Зоопарки видела только передвижные. В точности как у нас. Размещаются клетки, существуют неск. дней и перемещаются дальше.

Насчет парков, мне кажется, лучше всего дела обстоят не в курортных местечках, а, например, в Риме.
Впрочем, в Виареджо тоже был неплохой парк, даже 2, но в одном обитали марокканцы, туда лучше было не ходить.Вот кстати, если рассмотреть Виареджо (Лигурия) с позиции ваших требований:
- Пляж в идеальном состоянии, песок, но платный (15-20 э с двоих)
- развлечения для детей не попадались никакие, разве что каталки электронные кое-где вдоль набережной.
- про парки уже написала, а зоопарка, ессно, не было.
И вообще Лигурийское побережье скучновато, ИМХО. Хотя мне - нравилось, но мне везде в Италии нравится.

Террачино (побережье Одиссея), считается семейным и детским курортом для итальянцев:
- Пляж тоже платный, но дешевле, и не такой вылизанный, как в Лигурии.
- Жили в пляжной зоне, она тянется вдоль тиренского моря шириной в 1 улицу (за которой пустырь, а вовсе не парк). Парков, кстати, не заметила там, а вот старая часть города, собор - есть, но вряд ли сие может считаться развлекухой для детей.
- Одинокие электр. качалки вдоль пляжа - все видимые мною детские развлечения, но в отеле был небольшой бассейн и парочка игровых автоматов стояла в холле.

По отзывам больше всего на Турцию похоже в Римини. Там и парк с Италией в миниатюре, и горки. Но в Турции всего этого гораздо больше и дешевле.

Кроме этого, в Италии никто не будет запоминать, как вас зовут, либезить перед вами, говорить с вами не по итальянски...
А про завтраки в отеле я вообще помолчу. Где, где арабское великолепие (хотя бы греческое)??? Круасан - это ваше все. Ну, и чашка кофе, ессно.Даже ломтика сыра может и не быть, а если все-таки есть, то это уже трактуется как роскошь.

ps
Господи, как хочется в Италию! Ну почему мне абсолютно не хочется больше НИКУДА?
26.06.2013 00:32:29, ЕЕ
Да вот и я слышала мнение, что Италия не для отдыха с детьми. Я была только в Риме, поэтому хотелось услышать советы "бывалых". С парками и зоо поняла :( Хотя у них на Сицилии есть кое-что: и парки, и аквапарки, Этналенд...
Спасибо за отзывы по курортам, посмотрю.
Запоминать как меня зовут - это мне не требуется, либезить - тем более :)
P.S. Ну вот и у меня возникло желание, аналогичное вашему. В общем, пока имею на примете Сицилию. Еще планирую Сардинию изучить :)
26.06.2013 02:00:45, Калоша
Многие мои коллеги мне сказали, что Италия не для отдыха с детьми, да:( 26.06.2013 13:01:13, Наталия1974
Но все-таки туда ездят с детьми:)
Мне не нужно каких-то спецразвлечений для детей - аттракционов, анимации и т.п. Но хотелось бы, чтобы помимо пляжного отдыха, можно было бы, съездить, например, в парк с животными (типа Лоро-парка на Тенерифе) или ботанический сад, океанариум, аквапарк и т.п.
26.06.2013 14:45:53, Калоша
У меня многие были недовольны "недетским" питанием даже в дорогих отелях и "недетским" заходом в море. Но, правда, младшие дети у коллег маленькие:) Мне сказали, что с моим 4-леткой пока там делать нечего.
Если у Вас дети уже побольше, можно на экскурсиии с ними и т.д., тогда другое дело, наверное.
26.06.2013 15:23:04, Наталия1974
Девочки, законом Ньютона доказано :), что лучший отдых с детьми - это Турция и Египет! Тунис можно туда же (по пляжам и кол-ву отелей с аква-горками). Если брать лучшее соотношение ЦЕНА-качество, то это Турция ИМХО. В летний период, конечно. 26.06.2013 17:00:40, vahmurka02
Не могу с этим согласиться. Сначала надо определиться с понятиями - что понимать под "лучшим отдыхом". Если пляжно-отельный, то по многим показателям Турция, наверное, будет в выигрыше - цена, длительность перелета, наличие диет. питания, отельная инфраструктура). И вот именно в летний период я бы Турцию не рекомендовала, а предпочла бы сентябрь-октябрь или начало мая. Я тут не буду ничего рекламировать, но я видела места, где отдых с детьми гораздо более насыщенный и запоминающийся 26.06.2013 17:39:07, Калоша
от добра добра не ищут :) Если видели, так и вопрос исчерпан :) 26.06.2013 21:40:41, vahmurka02
Всегда хочется новых впечатлений :) 26.06.2013 21:51:41, Калоша
Ох, да, Италия-Италия, Милан, Генуя, Портофино... ах... В Генуи кстати хороший океанариум :) 26.06.2013 23:50:31, vahmurka02
Посмотрите Кампанию и Калабрию, думаю, с детьми должно быть интересно 26.06.2013 18:10:15, aktivnaya
ЕЕ
А можно я свои 5 копеек вставлю?
Про Кампанию - присоединяюсь обеими руками. Но ничего, ориентированного для детей там нет. Пляж весьма так себе - крупная галька.
Впрочем, я тут статью писала об отдыхе там (называется "Чайники в Италии"). Коротко - все оставило самый глубокий и благоприятный след. Но вот о детях. Как-то я заметила, что в атриум повыше нашего поднимаются одна за др. пары: мама -мальчик. Мама обязательно что-то несет типа пирога самоиспеченого или напитка самодельного. Интересно мне стало - что там такое. А там на очень небольшой площади происходил футбольный матч, а потом общее чаепитие . Т.е. детям и мяч погонять нЕгде - а, поди ж ты, играют!
На скалах вся Кампания к морю прилеплена. Нет там ни парков, ни водных горок.

Др. совсем мнение о Калабрии. У меня к ней претензии:
1. Это новострой, т.к. в 1908 году ВСЯ провинция сравнялась с землей из-за мощного землятрясения в 8 минут уничтожившего многовековую культуру.
2. В так называемых "туристических" центрах типа Тропеи, все слишком дорого. Не Лигурия, чай, и не аристократическая Кампания. Не за что там такие деньги платить, ИМХО.
3. В местах далеких от турист. бума, например, в Шиле, не решена проблема спуска к морю. Каждый день моей дочери приходилось ходить в 2-х леткой 220 ступеней вниз, и, что самое печальное, вверх!
Никаких "детских" столов. Магазины тоже,хм, не бросаются в глаза. Но есть масса рыбных лавок и начиная с 6 утра можно развлечься экзотикой - вдоль улицы выставляются оцинкованные столы и на них разделывается диво дивное: рыба - меч. Но моя дочь была прагматична - не хотела деликатесную рыбу, а хотела иогурт для ребенка.
Правда, в Калабрии есть природные парки.
27.06.2013 18:43:00, ЕЕ
Спасибо, посмотрю обязательно 26.06.2013 21:29:31, Калоша
Постою))) рядом)) в статье ничего не нашла)) ни отеля)) 25.06.2013 12:58:02, Кнопка_мот1
ДД, почитайте вот тут, может информация немного поможет определиться :)
[ссылка-1]
Пляжи еще хорошие в Алассио (Лигурийское побережье)
25.06.2013 12:48:46, vahmurka02
Спасибо большое за ссылку. По Сицилии я немножко имею представление. А вот про материковую совсем не знаю, там только про Римини, что бы вы еще могли посоветовать? Алассио посмотрю, спасибо 25.06.2013 13:04:51, Калоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!