Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Juliet-ka

Всем спасибо, вопрос снят

У ребенка гражданство на отдельной бумажке, т.е. не печать на свидетельстве о рождении. Мне сказали что нужно обязательно ставить печать на свидетельство, иначе не выпустят из страны. Так ли это? А в паспортах родителей он должен быть вписан? Или достаточно его отдельного загранника+свидетельство о рождении? Заранее спасибо за ответы
25.06.2013 12:09:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elfa
Юля, у меня тоже гражданство на отдельной бумажке, на границе у меня спрашивают только моя паспорт, ребенок у меня списан и все! 25.06.2013 13:57:46, elfa
Juliet-ka
У нас ребенок в наши загранники не вписан. До погранцов дозвонится целая проблема(( 25.06.2013 14:29:27, Juliet-ka
elfa
ну так тем более, у него есть свой отдельный паспорт, в чем проблема то :) 25.06.2013 14:38:20, elfa
Juliet-ka
Да вот, вводят меня в заблуждение знакомые)) 25.06.2013 15:11:09, Juliet-ka
elfa
все ок? дозвонились? что сказали?
ответ я знаю, но может кому -то здесь полезна будет ваша инфа :)
25.06.2013 15:19:35, elfa
Juliet-ka
нет, не дозвонилась. Напишу отдельным постом, может кому то ещё понадобится 25.06.2013 16:01:27, Juliet-ka
Аленкаа
Никто не спросит подтверждение гражданства. Только загранпаспорт и, возможно, свидетельство о рождении. 25.06.2013 15:16:21, Аленкаа
роМашка
зимой в дочкой летала в Германию, спросили свидетельство о рождении - первый раз за пару лет путешествий с детьми. спросила пограничницу, а если бы его не было, ответила, что тогда нужно разрешение от папы, где подтверждается что это моя дочь.
в июне летали в Грецию, свид. о рождении не взяла, взяла разрешение от папы и сразу его пограничнику отдала - он выкинул мне его обратно почти с возмущением ((, типа не надо лишнего.
25.06.2013 13:55:31, роМашка
Аленкаа
В Тай летели в прошлом году, пограничница спросила детей: Девочки, это ВАША мама? У девчонок такие выражения лиц были)))) Свидетельства были с собой, но смотреть она их даже не стала. 25.06.2013 15:11:32, Аленкаа
Вкладыш о гражданстве вам нужен был в момент оформления загран.паспорта. Дальше уже не нужен он. Но это я говорю про дальнее зарубежье, про страны СНГ уточнять надо, там разные чудеса бывают (тема ниже вчерашняя есть) :) У меня ребенок летает даже без родителей, т.е. в этом случае вообще должны спрашивать СОР по идее, и никогда вопросов о печати этой не было. А уж если с родителями, то и вообще вам СОР не нужно, только паспорт. 25.06.2013 12:32:28, vahmurka02
Juliet-ka
Летим в Турцию, ребенок летит только со мной. И фамилии у нас разные. А куда можно позвонить чтобы точно все узнать? 25.06.2013 13:14:37, Juliet-ka
У вас же вопрос о вкладыше-штампике? Это одно и тоже.
Ребенок летит с мамой в Турцию, так? Разрешение от отца не нужно.
Фамилии разные - возьмите СОР и вкладыш (не утянет), но в данном случае вкладыш-штампик этот уже не имеет значения для подтверждения вашего с ребенком родства :)
25.06.2013 15:01:04, vahmurka02
Если есть свой загран+разные фамилии, то в св-ве о рождении сверяют только вашу фамилию и ребенка, я им в руки никогда св-во и не отдавала) Для наших пограничников- отдельный загранпаспорт=наличие гражданства. 25.06.2013 13:47:00, Tortillka
У моего сына вообще ни разу не смотрели на границе свидетельство.

Только его личный паспорт.
25.06.2013 12:12:10, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!