Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

гиды. как с ними бороться?

съездили совершенно замечательно в Турцию (Сиде, отель Voyage Sorgun). единственным отрицательным моментом было общение с гидами (ТО Anex tour). ну просто достали со своими экскурсиями!!! и уговаривали, и запугивали, и чего только ни делали, только чтобы мы что-нибудь в дополнение у туру купили.
скажите мне, это у всех ТО так? или нам просто не повезло?
21.06.2013 19:53:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выход один: не ходить на ИНФО-встречи. 22.06.2013 14:14:12, Helen_sun
Иллария
нам такие только в египте попадались, причем местные. вот просто до ругани доходило на инфо коктейле. практически принуждали, да еще и оскорбляли в итоге (не нас, но были с дочкой свидтелями -отвратительно).
в турции как-то всегда спокойно агитируют и мы спокойно относимся -работа у них такая
21.06.2013 22:33:47, Иллария
Такие нахальные мне не попадались еще. При первой встрече я сразу говорю, что в Турции я -цатый раз, с детьми и в этот раз никуда не поеду точно :) Вопросов больше не возникает.
Чтобы по фабикам сладостей не кататься берем инд. трансфер.
21.06.2013 22:06:39, Манаус
TanyaX
а зачем вы с ними общались, я не поняла? один раз сказали, что не интересуетесь, и на этом все. они же не гонялись за вами по отелю, я надеюсь? предлагают экскурсии все без исключения, это просто доп. заработок. 21.06.2013 20:48:55, TanyaX
гонятся не гонялись, но когда его встречали, то обязательно приставал. потом надо было выяснить время обратного трансфера - это прямо была ужасная тайна, которую пришлось выпытывать. если бы не необходимость узнать время отъезда, то конечно вообще бы не общались. 21.06.2013 22:15:59, mako
TanyaX
информацию вывешивают на стенде накануне отъезда, вечером. 21.06.2013 23:02:42, TanyaX
спасибо, буду знать. больше общаться с гидами не буду. 22.06.2013 09:18:56, mako
к сожалению, у большинства ТО так. если о Турции говорить.
вам ещё повезло, что во время группового трансфера вас принудительно не завозили на всякие фабрики сладостей и пр.
21.06.2013 20:00:33, как-нибудь. ;)
завозили, куда ж без этого))) но у нас был трансфер в минивэне, так что мало народу и все сделали такие каменные лица на предложение чего-то купить, что гид сказал - 10 минуток и все. особенно смешно, что эти остановки подаются под соусом "надо водителю поесть".... уже думаю в след раз, не взять ли прямо в аэропорту машину, если там такое можно сделать и вообще избежать общения с этими людьми... 21.06.2013 20:13:52, mako
Жадный Кузя
нас завезли в 4 ч утра, народ вызверился натурально! 21.06.2013 20:31:33, Жадный Кузя
да ну? а я то как раз думала, что вот "везет тем, кто едет рано утром - их небось никуда не завозят". эти заведения круглосуточные что ли? 21.06.2013 20:37:50, mako
Жадный Кузя
завозят, причем мы уже уезжали,все закупленные, упакованные и все равно - купите... 21.06.2013 22:22:25, Жадный Кузя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!