Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Nasmnogo

Куда пойти, куда податься???

Вернее куда поехать, с мальчонкой почти 6 лет, что-бы ну хоть на чуть-чуть улучшить состояние его носоглотки и подтянуть иммунку. Последние три года болеет практически каждый месяц, но прошедший побил все рекорды - четыре двойных отита и из последнего гайморит на ровном месте, про просто сопли и кашель даже и не упоминаю. Планировать ничего невозможно, все развлекаловки и отдых у нас проходят по такому сценарию: Как себя чувствует Саша? здоров? тогда собирайтесь, выезжаем. Последние два года ездили в Турцию, были на Средиземном и Эгейском морях, по ходу дела нам не особо подходит. Куда теперь бы податься? Знакомые твердят про Крым. Посоветуйте, если еще и пароли-явки сдадите, то совсем шоколадно будет. Понимаю, что поздновато задумалась, но вот так вот...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.06.2013 14:35:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Лена
вот, санаторий очень хороший в Башкирии. Мы в прошлом году были 2 недели, мои не болели за зиму ни разу при очень больших нагрузках. Место красивое, питание и обслуживание на пять с плюсом. 17.06.2013 19:36:56, тётя Лена
И мы там были:) и родственники у нас там отдыхают. Входит в лучший санатории России, лечение на высоте.сумма не будет дешевой, плюс билеты, потом еще отдельно трансфер (на сайте написано откуда они возят-платно) Сумма будет зависить от количества дней, людей и в каком корпусе будете отдыхать. Мы отдыхали в 1м- ближе к процедурным чтобы, но там номера меньше чем например в втором. От второго ближе до детской комнаты. Плюс может летом в НГ дороже, осень- весна может дешевле. Посредник Вам в этот санаторий не нужен. Можно забронировать без наценок напрямую на их сайте, бронь оплачиваете в течении сколько то дней. Отвечают оперативно. Для Вашего ребенка хороши будут соляные шахты, но нужно сдать на месте анализы ( мазок из носа), корые готовятся дня 2-3, так что тем кто приезжает на 7 дней они эту процедуру не назначают. Может даже от 10 дней только назначат. Место очень красивое, природа, для взрослых там много всего. Для детей есть детская комната, мы перед НГ были, так были и праздники на улице, утренник в зале и прочее. Кормят тоже очень вкусно, прокат велосипедов, коньков, лыж. В общем рекомендую. 18.06.2013 22:02:42, Пила двуручная Дружба 2
а по цене сориентируйте, пожалуйста, на какой срок сколько получилась сумма? 17.06.2013 19:40:12, S_Vetochka
тётя Лена
на четверых получилось вместе с лечением 115 тысяч. 17.06.2013 21:33:32, тётя Лена
При таком анамнезе никакое море Вас не спасет. Была аналогичная ситуация у дочери. На Крит вывозили на 2 месяца три года подряд, там все шоколадно, в Москву приезжаем, все по новому кругу. Обследовались на скрытые инфекции (их целый список), нашли пневмохламидию. Пролечились, теперь хоть на море, хоть в Подмосковье, хоть в космос. 17.06.2013 19:09:04, Soledad
Nasmnogo
Проверялись, нашли эпштейн-барр, он нам и портит всю картину, так врачи говорят. 17.06.2013 23:44:37, Nasmnogo
Это значит, что Ваш мальчик переболел мононуклеозом. К сожалению, это действительно ослабляет иммунитет. Как сказал врач моей крестнице (после выявления этого вируса), теперь терпите лет 5, пока организм не восстановится. Действительно восстановился, но всю начальную школу она проболела. 18.06.2013 08:48:33, Soledad
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Мы в Крыму отдыхали в Солнечногорском. Оч.неплохое место. Как раз семейное. Если интересует- пишите. 17.06.2013 17:11:48, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Трансферфактор, и отдыхайте где угодно. Я летом с мелким дома в Крыму, но на год этого не хватает. Прошлым летом и осенью поила, в этом году ни одного дня школы не пропустил, хотя раза 2-3 пытался заболеть, но всё быстро уходило в легкой форме. 17.06.2013 16:44:07, Ярославна
Nasmnogo
Посмотрела в инете, Вам его кто-то прописывал или сами решили пропить? Мы за последние пару лет тоже чем только не пытались поднять иммунку, из последнего рибомунил, допиваем последний месяц, но вот как-то плоховато помогает. 17.06.2013 23:42:45, Nasmnogo
Tinki-Winki
офф: у меня очки компьютерные для Вас лежат, ждут) 17.06.2013 16:37:31, Tinki-Winki
Nasmnogo
Чет айпад не дает ответить на почту, отвечу здесь, что хотела ниписать туда: Да, спасибо огромное, что ждете, я чет много у кого забрать должна и оплаченного и не оплаченного. Очень постараюсь забрать их поскорее, давайте я их оплачу на карту. 17.06.2013 23:58:28, Nasmnogo
yurhome
Абхазия, Крым, Анапа, Геленджик - поищите санатории с профильным лечением ЛОР-органов. А еще лучше на Адриатику. 17.06.2013 16:12:26, yurhome
ТВЛ
Абхазия - ни в коем случае, Геленджик - тоже сомнительно. 17.06.2013 16:26:24, ТВЛ
yurhome
В Абхазии растет пицундская сосна, которая дает очень хороший оздоровительный эффект. 17.06.2013 21:59:21, yurhome
Крит похож климатом на Крым. еще на Халкидики много народу возят деток, но там более влажно. 17.06.2013 15:33:05, shелковица
Исык-куль(Киргизия) вам поможет.
В далеком 1988 году возила старших в санаторий. Одна тетка посоветовала-пусть купаются в любую погоду. После этого года три даже соплей ни разу не было,а до этого ужас был полный.
17.06.2013 15:08:30, Счастливая БарНелия
мы тоже были там в далеком детстве. у брата была аллергия (чесалось на внутреннем загибе у локтя), съездили и стало наааамного лучше. это помню хорошо. 17.06.2013 15:28:55, Moskau
& CoSKODAff
ну, сейчас это заграница, и судя по тому, что все они тут - там ничего не работает(((((((((((((((((((( 17.06.2013 16:21:27, & CoSKODAff
Nasmnogo
Вот в эту сторону точно не смотрела и думаю сейчас вряд ли отважусь туда поехать. Спасибо. 17.06.2013 15:10:33, Nasmnogo
Hatuba
санатории в Сочи, своего возила в им. Фрунзе и именно на лечение. помогло, но у меня скорее всего все в комплексе помогло,мне мой тренер по йоге сказал что бронхолегочные и воспалительные заболевания детей есть следствие неправильных взаимоотношений с родителями, я смогла поменять свои отношения с ребенком, он вообще перестал болеть с 7 до 16 лет не болел ни разу, в 16 -один раз гриппом, но в это надо верить. 17.06.2013 14:55:37, Hatuba
Очень рекомендую о.Корфу. У меня младшая дочь вечно с соплями, болеет с осени по весну, да еще и астма у нее. В прошлом году были всего 2 недели на Корфу, кашель астматический прошел на следующие сутки! Весь год не болела! Там обалденный климат, воздух маслянистый!! не сухо и не влажно. Думаю для носоглотки очень полезно таким воздухом подышать! 17.06.2013 14:53:56, katafon
все индивидуально. видимо, Вам повезло или климат подошел, но Корфу с его высокой влажностью и липкой духотой далеко не каждый взрослый выдерживает... в прошлом году знакомые вернулись с этого острова на неделю раньше, так плохо было ребенку (начался удушающий кашель) и папе (было тяжело дышать, давление начало зашкаливать). прокляли все на свете, настолько не до отдыха было. 17.06.2013 15:41:40, shелковица
Вы не перепутали о.Корфу и о.Кос? На Корфу нет высокой влажности и никогда не было! 17.06.2013 16:27:16, katafon
никому этого не говорите, иначе попадете впросак, поскольку это ВЫ "что-то перепутали" (или забыли, на каком именно острове отдыхали?) ;)) почему на Корфу очень много растительности - потому что влажно, климат субтропический. на Ионический островах вообще влажно, и выпадает больше всего осадков в Греции. а на Косе летом сухо, климат мягкий средиземноморский, нет удушающей духоты, но есть ветра.
впрочем, сами почитайте, если не верите, гугл в помощь )
18.06.2013 11:55:43, shелковица
Businka
Мои 9 лет подряд все лето проводили на Черном море. В прошлом году младшая на море была 3 месяца и после этого ВЕСЬ 5-й класс проболела. Ну просто без остановки. Старшая тоже постоянно с гайморитами. Носы постоянно промываем, капаем, бестолку. А я сама самый сильный гайморит привезла именно из Крыма, когда мы 3 недели отдыхали в санатории и принимали процедуры. в т.ч. соляную пещеру. Так что море не панацея, в нашем случае. 17.06.2013 14:53:18, Businka
Nasmnogo
Понятно, а так хочется верить, что хоть что-то поможет... 17.06.2013 15:06:00, Nasmnogo
СонЯ
У нас соседский мальчик по даче таким был.
Победили болезнь след. образом:
1. дача в Подмосковье на всё лето;
2. месяц в Крыму на море
3. занимается в музык. школе - игра на флейте. Им доктор посоветовал заниматься на духовом инструменте, тогда ЛОР заболевания победить легче.
Мальчишке в августе 10 лет исполняется, до 7 лет мучались с носоглоткой, а сейчас уже 3 года всё хорошо.
17.06.2013 14:52:14, СонЯ
Дом в деревне есть, в крыму бываем, сейчас подозрение на бронхит. С сентября 6 раз болел. 17.06.2013 21:26:21, АннаЕлена
Nasmnogo
Дачи нет, в сторону моря уже смотрим, про музыку тоже слышала, наверное пойду узнаю в нашу музыкалку что к чему. Спасибо. 17.06.2013 15:01:26, Nasmnogo
СонЯ
Надо дачей обзавестись :) или на лето снимать. 17.06.2013 15:32:00, СонЯ
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я бы походила просто еще по месту жительства в "соляные пещеры", вот честно, не знаю, как другие, я свою "заряжала" перед детским садиком.
в итоге нам все равно куда ездить, на моря или дачи, результат всегда хороший по иммунитету))))
17.06.2013 14:47:01, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Присоединяюсь. Соляные пещеры неплохая вешь! 17.06.2013 14:55:43, katafon
ТВЛ
у меня не пошли, у дитятки - тоже 17.06.2013 16:27:11, ТВЛ
Nasmnogo
Надо спросить у нашего врача, есть ли это чудо в нашей поликлинике. 17.06.2013 14:55:18, Nasmnogo
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
обычно это комната с соляной лампой, вся заваленная солью)
если нет в поликлинике, забейте в поиск - даже в нашей "деревне" эту услугу предлагает пара платных клиник)
17.06.2013 14:56:21, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Горлица
При бесконечных ЛОР-болячках я свою дочь с 3 лет вывозила в Евпаторию.Там сухой воздух+море+особый состав воздуха(это так врачи говорят)))
+ лечение гомеопатией
Вот к 6 годам стало значииительно лучше.
Те места,где влажный воздух (Кавказ, Турция и тп), при лечении ЛОР-органов не очень подходят (все со слов врачей))
17.06.2013 14:46:00, Горлица
Nasmnogo
В Крыму смотрели с торону Фороса, неее? 17.06.2013 14:58:05, Nasmnogo
Горлица
Форос-это горы,значит влага,а надо степь и сухой степной воздух 17.06.2013 16:43:22, Горлица
ТВЛ
Крым, причем не меньше чем на месяц, в июне или сентябре. В высокий сезон с такой носоглоткой там делать нечего - только усугублять. И именно ЮБК - там оптимально для лор-болеющих людей, неплохо Евпатория, совсем не подходит запад типо коктебеля феодосии 17.06.2013 14:43:16, ТВЛ
pesnya
коктебель - восток) запад - тарханкут, что тоже неплохо для носоглотки. 17.06.2013 14:52:16, pesnya
ТВЛ
да и фигсним, главное что коктебель для лор-заболеваний как мертвому припарка 17.06.2013 15:54:55, ТВЛ
pesnya
+ 1 Батилиман или район Нового света, где заросли хвойных есть 17.06.2013 14:47:34, pesnya
oolga77
При таких исходных видимо от срока зависит.Скорее всего надо месяца на 2-3 выезжать.ищите санатории где есть соляные комнаты,хорошо лечат лор заболевания. 17.06.2013 14:40:03, oolga77
Nasmnogo
В прошлом году были три недели вместе с папой и семьей друзей и отель нормальный был, но мне кажется это предел по времени, два-три месяца даже представить себе не могу. 17.06.2013 14:48:55, Nasmnogo
FibiBuffe
Соглашусь. Тут на 2-3 недели маловато 17.06.2013 14:43:13, FibiBuffe
Nastek_M
для носа и горла говорят самое лучшее это Крит 17.06.2013 14:37:59, Nastek_M
Nasmnogo
Подумывали в сторону Испании или Болгарии, Крит вообще не рассматривали, надо почитать. 17.06.2013 14:43:55, Nasmnogo
Мы были в прошлом году в Болгарии, толку никакого. Там еще и ротовирус гулял все лето. Много детей заболело. 17.06.2013 16:11:56, Anilucard

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!