Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Hotel Sun Zeynep, Белек

Отдыхали 2 недели, вернулись в воскресенье. Очень понравилось, но в Турции первый раз, сравнивать не с чем. Если есть вопросы - отвечу.
30.09.2003 10:12:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопросы конечно есть: расскажите про отель поподробнее: питание, про номер, территория большая?, дорогой отдых?, какие экскурсии брали?, погода какая была? 30.09.2003 12:06:52, Dancer
Так, по порядку.
1. Питание - на мой не сильно прихотливый взгляд - роскошное. Но замечал отдельных персонажей - естественно, русских - которые ворчали. Ибо приехали, оказывается, за изобилием фруктов и морепродуктов. А с этим как раз не густо. И огромные столы, ломящиеся от всякой разной еды (не только к началу ужина) уже не в кайф, а креветок - действительно не было. Посему это очень индивидуально. Что делать, если для нашего соотечественника макароны в салате прямо таки национальное оскорбление, а все прочие наслаждаются.
2. Номер тоже отличный - бунгало, 3 кровати спокойно и еще место осталось. Балкон с огромным кустом фиолетовых цветов акации перед носом, и сам вид приятный. Ванная (не просто душ!), сантехника новенькая, немецкая, кондиционер работает когда хочешь, явно информация о капремонте в этом году - истинная. Говорят в самом отеле номера поменьше, но бунгалом мы очень довольны.
3. Территория как раз небольшая на мой взгляд, хотя для меня с малышом это был неоценимый плюс. Все достаточно компактно, но вместили массу всего полезного, что народ даже в сезон разбредается и не толпится. Может - не так много тенистых уголков, но и над этим работают - сажают как проклятые.
4. Насчет цены - говорят в этом году все сбесились. Этот отель был раньше дороже, а в этом году по етой же цене предлагали те, что раньше были намного дешевле (Астерию, Туран Принц). Без учета самолета и с инд. трансферов ок.2000 баксов 2взр.+1 дитеныш.
5. Экскурсий никаких - потому и в Турцию ехали, чтоб не было соблазна с дитем мотаться по жаре. Только на катере к водопадам.
6. Погода идеальная - день 29-31, ветерок; вечер-ночь даже чуток прохладно (т.е. с длинным рукавом сидели иногда). Был один ливень, без последствий.
7. Ребенок жутко доволен. Аквапарк симпатичный, хоть мы и не подростки, но оценили. Анимация вполне, с эффектами и фантазией.
30.09.2003 15:50:38, Папа
Дочь самурая
Я могу для желающих изложить свой прихотливый взгляд.
Роскошное питание на самом деле состоит в основном из макарон во всех их ипостасях :))) Рыбы и морепродуктов почти нет. Почти все жирное и острое. Сласти-булки невкусные. Фрукты (мы были в августе) в достаточном количестве, но без экзотики - арбузы и дыни, апельсины-бананы, яблоки и т.п. Самое интересное - это круговорот еды в природе. То, что недоедено на ужин, завтра вы увидите в салатах на завтрак и обед :)
Номер - бунгало. Неплохой, но кондиционер не индивидуальный, а общий. В ванную захаживают великолепные тараканы размером с пол-ладони :) На территории отеля живут такие прекрасные насекомые типа цикад, которые все вместе издают треск, сравнимый с шумом работы небольшой теплоэлектростанции :)))))

Ну, со всем остальным я более-менее согласна :) Территория, анимация, море - претензий нет.
30.09.2003 17:35:25, Дочь самурая
Ух тыыы!! это где ж Вы были-то? Теперь я понял, кто все время ругается.

Все это пережитки родного "совка" - мерить все по "колбасному эквиваленту". А иностранцы, благо владею англ. и нем. яз., были довольны весьма, т.к. ели то, что им нравится, чем они питаются дома (даже - о ужас! - салатом с макаронами), а не то, что дороже, "положено для 5 звезд - так подайте" и т.п. Это не "прихотливый взгляд", а комплекс скорее...

Про насекомых (комнатных и цикад) читал с возрастающим интересом: думаю, провел 2 недели впустую, т.к. не имел счастья разделить Ваши радости :-(((

Кондиционер регулировали как хотели - время температуру режим, посему что значит общий-индивидуальный и чего ж такого мы лишились, я так и не понял.

01.10.2003 08:51:25, Папа
Дочь самурая
В Сан Зейнепе, в Белеке :) В Турции была не один раз, поэтому у меня есть, с чем сравнивать. В том числе была и в 3-звездочном отеле в Кемере, где питание и обслуживание было лучше на порядок. Вы тоже, когда побываете еще в 2-3 отелях, поймете, что разница есть и что за эти деньги может быть гораздо лучше.
Я в курсе, что все люди разные и поэтому читать отзывы об отдыхе - напрасный труд. Одному нужно одно, другому - другое. Что один считает недостатком - для другого достоинство, и наоборот.
Но, если Вы заметили, я изложила СВОИ впечатления честно и беспристрастно, просто изложила то, что видела, не обсуждая при этом ни Ваше мнение, ни Вашу личность. Вы же были так любезны, что и назвали "совком", и нашли у меня несуществующие комплексы... Очень интересная манера вести дискуссию...
01.10.2003 12:36:12, Дочь самурая
ну, назвать Ваше изложение беспристрастным я бы не отважился. Мою личность вполне можете обсудить - льстит быть объектом Вашего внимания. Если найду когда-нибудь лучше "за эти деньги" - буду счастлив. Но вот это я и считаю частью того самого комплекса, столь Вас задевшего - наш человек не отдыхает, не наслаждается отдыхом, он все время сравнивает и зорко бдит, где ему недодали, чего когда-то дали в двух звездах на Кипроегиптоканарах. Я наблюдал две недели пару, которая своим ворчанием отравляла отдых окружающим бесконечным гундением про креветок, съеденных в Испании. Им бедным даже загорать было некогда...
А гостиниц я на своем веку повидал много, от 3-х до 5 звезд (настоящих). Потому скажу пристрастно - Турция меня приятно поразила после того, что я начитался в том духе, как Вы излагаете. Но не принимайте сказанное слишком лично, мне за отель обидно...
01.10.2003 15:59:18, Папа
Дочь самурая
Ну перечитайте еще раз :))) Там нет ни одной оценки: плохо-хорошо, отравило отдых-не отравило отдых - сухое изложение фактов. Макароны были, тараканы были, цикады были. Но ни единого упоминания о том, как это повлияло на мою оценку отдыха в Сан Зейнепе. Все мои эмоции, любезнейший, Вы додумали сами, с чем Вас и поздравляю :))

Ну, если уж на то пошло, так и быть, опишу Вам мои эмоции. Отсутствие вкусной еды меня несказанно ОБРАДОВАЛО :))))) Я в тот момент была на диете, и если бы еда была более аппетитной, я бы не смогла себе в ней отказать :)))

Цикады мне лично не очень мешали. В номере были стеклопакеты, которые немного глушили звук, и у меня нет маленьких детей, которым это могло бы помешать.

Тараканы... Что ж, тараканы - это самое неприятное, признаюсь. Здесь Вы меня поймали! Я была недовольна тараканами! Ну что поделаешь, совок, комплексы...
01.10.2003 21:04:39, Дочь самурая
Нет - это не сухое изложение. В публицистике оно называется тенденциозным. Пример: "Англия - страна, где есть джентльмены и стабильная валюта". Либо: "Англия - страна, где есть коровье бешенство и убивают экспертов по Ираку". И то и другое правда. Но после каждого из комментариев вовсе не нужно добавлять, как автор относится к стране (в Вашем случае - как Вы отнеслись к отдыху в С.З.). Вот и все, посему эмоции не додуманы, а вполне читаются в Ваших постингах по всем закона жанра. Просто предполагал, что это достаточно простые вещи, и поздравлять меня с тем, что мне они очевидны, не стоит - уверяю Вас, таких в мире много.

Ну посмотрите сами: хотели подтвердить свою объективность тем, что Вас ПОРАДОВАЛА ситуация с едой, которую Вы ранее "сухо-фактически" поругали. И, не сильно задумываясь (упор был на парадоксальном - "ПОРАДОВАЛА"), запросто пишете: "отсутствие вкусной еды". Вот так вот - "отсутствие" и все тут. Потому-то я так искренне изумился Вашим "фактам".
Пресловутые макароны... Проблема не в том, что они были, а в том, что они бывают в салатах даже в самых десятизвездочных отелях, но те самые иностранцы с удовольствием будут есть салат с макаронами даже тогда, когда есть рядом креветки. Вот и все. А наш будет считать, что его надули за те же деньги.
Тараканы на Вашей совести - никто при мне не видел (не исключаю, что за такового Вы приняли сверчка, он же, наверное, и пресловутая цикада, а они всегда есть на юге). Кстати - вот еще образец - стеклопакеты "слегка глушили" этих цикад. Насколько я помню, они глушили даже ооочень громкие крики анимации, когда я хотел лечь пораньше (и моему маленькому ребенку вообще обеспечивали тишайший сон), а по Вашим словам за окном бродили какие-то чудовища в сотни децибел. Видимо, все-таки это разные гостиницы :-)
02.10.2003 10:00:15, Папа
Дочь самурая
"Цикаду" (кодовое название стрекочащего насекомого, как его на самом деле зовут, я не знаю) я сфотографировала - картинка в постинге ниже. Согласитесь, что ни на таракана, ни на сверчка она не похожа. По поводу всего остального я даже не буду продолжать спор. Поскольку единственная Ваша задача в нем - не найти истину, а уличить меня во лжи и оставить последнее слово за собой.
Ок, флаг Вам в руки. Да, я - гнусная клеветница, поставила себе цель очернить славный во всех отношениях отель Сан Зейнеп :)
Я в общем-то могу воспользоваться Вашим методом и разобрать каждое слово из Ваших постингов по косточкам, сделав свои далеко идущие выводы о Ваших комплексах и проблемах. Вот только зачем? Больше я не потрачу на Вас ни секунды моего времени :) Пишите свой завершающе-торжествующий пост и радуйтесь победе :))
02.10.2003 12:08:19, Дочь самурая
Пишу! Ура - победа!
Избранный Вами прием в полемике очень распространен: ответить нельзя - значит оппонент действительно так туп и предсказуем, не ответить нельзя - бо клевета. И в итоге то, что пытались приписать мне - вожделение последнего слова - по первичной задумке должно сбыться у Вас. Таки лишу Вас этого удовольствия, тупо и предсказуемо.
З.Ы. На фото,к сожалению, не видно, какой интенсивности звук издает эта муха. И она ли. Я видел сверчков, и они мило треньчали.
02.10.2003 12:18:50, Папа
Крапива
ИМХО, Вы ошибаетесь, когда пишете про комплексы, и про то, что "человек не отдыхает".

Отдыхает, почему нет:) Но разве не имеет он потом право обнародовать результаты своих наблюдений во время отдыха?

Ну, высказал кто-то вам свое мнение о том, что ему испанских креветок в Турции не хватает, но вы-то на отдыхе тоже напрягаться не должны были:) Что ж теперь, раз вы здесь об этом написали, надо сделать вывод, что и вы не отдыхали, а напрягались по поводу соотечественников:)))?
Смотрите, что вы сами написали "я наблюдал пару":))
Вы - пару наблюдали, Дочь самурая - макароны:) каждый сам себе объект для наблюдений выбирает;)

А знаете, почему пара отравляла вам жизнь своим гундением? Потому что начитались люди хвалебных отзывов (говорю в общем, к вам не относится) и поехали. И никто им не сказал, что креветок не будет, а будут макароны с майонезом. Вот им-то как раз отзыв Дочери самурая очень пригодился бы:)))

01.10.2003 18:16:46, Крапива
В-принципе - логично. Можно и гундение признать формой отдыха - не исключаю, что те же самые люди в Испании потом ворчат, и говорят, что они там ели вкусного в Турции. Насчет соотечественников - нет не напрягался - это был сюрприз для меня, который остался бы таковым, если бы не был тут развит почтенной Дочерью С. - потому и среагировал: "тенденция, однако". Было все просто - случайно слышал такой разговор в первые дни - удивился. Тот же самый разговор из тех же уст в последние дни - развел руками. Насчет начитались хвалебных отзывов - тоже Ваша правда. Для них действительно нужно давать отдельные рецензии. Если человек читает про замечательный отдых, а (под)сознательно едет отожрать креветок на всю сумму, то читать комментарии довольных морем и солнцем людей ему противопоказано. Идеальный отдых для них - рядом с магазином морепродуктов, за те же деньги и без муторного перелета можно получить массу удовольствий. 02.10.2003 09:35:05, Папа
Крапива
Нелогично. Ваши наблюдения, высказанные на форуме, и наблюдения наших туристов в Турции, высказанные в слух в вашем присутствии - суть одно и тоже. А вы этого, по всей видимости, не замечаете. Жаль.

Честно говоря, очень печально, когда кто-то за кого-то публично берется решать, что ему удобнее отдыхать рядом с магазином морепродуктов:(
Почему-то расстраиваюсь я, видя такие сообщения:(

Там, наверху, Дочь самурая вам очень правильно написала, что за одни и те же деньги, не всегда самые большие, в Турции можно отдохнуть по-разному. И кормить могут не только макаронами.
На самом деле, после Таиланда, Испании и даже Египта питание в Турции во многих отелях может показаться кому-то не очень. В вашем случае люди к этому были просто НЕ готовы. Ехали ведь на морское побережье, а не в центральную часть страны. Такая вот реальность.
02.10.2003 11:12:50, Крапива
Давайте доводить до абсурда - Ваши замечания то же самое. Цепочку можно строить до бесконечности.
Дело не в решении за кого-то, где отдыхать, просто люди едут загорать и купаться, а оказывается хотели кальмара есть. И море уже не в кайф. Расстраиваюсь за этих людей - зачем столько денег впустую тратили. Если Вы не оценили шутку насчет магазина - без юмора это звучит так: езжай туда, где есть то, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо. Только тогда не надо обманывать себя и окружающих, что тебе важнее море, томик Бунина в тени и т.п., если на самом деле хочется флирта, креветок и/или водки. Тогда повсюду будут разочарования. У меня желаемое совпало с действительным на 95%, потому и положительные отзывы, вот и все.
А за одни и те же деньги действительно можно отдохнуть по-разному - например Туран Принц в этом году продавался по цене более дорогих отелей, хотя там про тараканов, еду и сантехнику ворчали почти все. Но там, говорят, шикарный аквапарк, потому знавшие это плевали на прочие неудобства.
Насчет неготовности к тому, что встретили в Турции - может и так, только есть такое подозрение, что будь там эти пресловутые креветки, ворчали бы по другому поводу.
02.10.2003 11:46:35, Папа
Pадость
да ну, бросьте. если вы едите за морем, солцем и ветром, то вам на выбор выбор любая 2* гостиница, в которой есть только кровать - а все остальное не важно. не понимаю, зачем платить в разы больше. Раз вы поехали в СЗ, значит вам тоже не только море важно. и естественно, что заплатив на порядок больше, люди ожидают получить кое-что в довесок к морю и солнцу. кто-то - вкусную еду. лично для меня макароны, пепси-кола и сосиски - еда невкусная. пусть даже на моих глазах сотня иностранцев съедят их все. 02.10.2003 23:32:58, Pадость
Дочь самурая
А вот, кстати, и "цикада" - здоровенная такая муха! :) Мы ее сфотографировали, они по вечерам в больших количествах падали в бассейн - темнота, а бассейн освещен, они и летели на свет. Никакая это, конечно, не цикада, но и я тоже не энтомолог :) Мы их так прозвали именно за вот этот характерный треск.

01.10.2003 15:07:20, Дочь самурая
Комплекс - это считать, что раз все англичане довольны, то и ты должен быть доволен тоже. :)

Мне кажется, совершенно нормально не желать разных макарон каждый день в 5 звездах, даже если англичане и немцы уплетают их с удовольствием.
01.10.2003 11:53:45, Мата Хари
Нет - проблема не в этом. Проблема только в том, что замечают ТОЛЬКО эти несчастные макароны, и считают отпуск навеки отравленным, а стол убогим. У иностранцев мне нравится именно подход - есть то, что хочется в данный момент. У нас же явное наследие голодного и нищего прошлого - "где мясо? где колбаса?". И даже не замечают например 15 видов приготовления баклажанов, 5 видов листьев салата - "как же, будем мы в 5-ти звездах траву жрать. Ужо мы свои баксы на полную отъедим!" 01.10.2003 12:05:15, Папа
Дочь самурая
А ГДЕ Вы у меня это прочли??? Вас не затруднит процитировать? Вот именно про навеки отравленный отпуск? Где написано, что я заметила ТОЛЬКО это? 01.10.2003 12:56:43, Дочь самурая
если Вы обратили внимание, я в данном случае спорил не с конкретными высказываниями, а с подходом. Если Вас это так задевает, значит сей подход для Вас действительно характерен. 01.10.2003 15:50:15, Папа
Как бы объяснить... :)

Некоторым свойственно умение наслаждаться отдыхом и при этом объективно оценивать окружающую действительность - это не взаимоисключающие понятия, поверьте. Мало того, умение это очень полезно с точки зрения выбора отдыха на следующие годы. :)

01.10.2003 16:17:07, Мата Хари
Дочь самурая
Спасибо, дорогая, это именно то, что я хотела сказать :))) Но, боюсь, все равно бесполезно, потому что товарищ Папа уже выбрал свою точку зрения :))))))) 01.10.2003 20:56:29, Дочь самурая
Это да. :) Ну а вдруг! :))) 01.10.2003 22:05:27, Мата Хари
позвольте, "дама приятная, и дама приятная во всех отношениях", туповатому представителю сильного пола вмешаться в Ваш междусобойчик - все ж таки обо мне речь. Вывод о необходимости объективной оценки действительности даже в условиях полного расслабона полностью поддерживаю - потому, собственно, и стал возражать Дочери Дальнего Востока. Просто у некоторых бдение за этой самой действительностью заменяет отдых. Вот собственно и все. Не уверен, что удалось объяснить, поскольку убедить двух согласных с собой женщин всегда трудно. Ну а вдруг?... 02.10.2003 10:05:47, Папа
:))) Удалось-удалось. У некоторых, действительно, заменяет. Просто здесь не тот случай. :))) 02.10.2003 10:17:59, Мата Хари
возможно, значит я погорячился :-)) 02.10.2003 11:14:03, Папа
Шикарный отель, была в мае! 30.09.2003 11:08:42, Лилёк
А как погода была в мае? и море - теплое? 30.09.2003 16:57:09, Папа
Погода была отличная , море 22 градуса, это было после 15 мая, т. к. мы ездили с 8 месячной дочей, жарче нам было не нужно, но цена!!!!!!!!!! держите меня семеро, я лёгкий, на 4 человек, 11дней, 2 взр , и дети 10 лет и 8 мес, 1020$, никто ж не верит, территория впечатлила, ну очень большая, еда отличная, по утрам даже каши, даже моя малюся питалась со шведского стола, супчик, пюре каждый божий день, всё шикарно! 30.09.2003 22:30:26, Лилёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!