Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!

Раннее бронирование -а есть смысл?

Т.е. есть существенный выигрыш по деньгам? Мне кажется что не очень, только место столбится. Но если не высокий сезон и места в отеле не расхватывают как горячие пирожки -зачем раннее бронирование? Просветите. Это я начитавшись тем о бронировании аж за полгода, хочу спросить.
26.05.2013 20:53:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Грецию - 100% смысл не только есть, но и вообще залог хорошего отдыха :) Кипр и Турция - по хорошим дорогим отелям, т.к. в сезон они становятся ОЧЕНЬ дорогими и встают в стоп. 29.05.2013 12:15:35, vahmurka02
murzzzzzilka
Мы бронировали в начале марта. В апреле отель уже был в стопе.
В прошлом году бронировали в конце марта, а в мае отель был уже в стопе...
Имхо, хорошие отели в сезон не будут стоить дешевле однозначно... Да и мест, скорее всего не будет уже...
28.05.2013 23:50:24, murzzzzzilka
Oksanych
присоединяюсь к нижесказанному, у нас также вышло, так что теперь никакого РБ и так все будет... 28.05.2013 19:16:53, Oksanych
Кудрявая
По опросу отдыхавших с нами в одном отеле в прошлом году никакой выгоды они при РБ не получили. Мы, купив путевку за неделю, даже дешевле съездили )))) (Турция, Мирада дель Мар, конец июня - начало июля) 28.05.2013 09:22:13, Кудрявая
Seledka
Есть, я покупала тур 2+3 140 тыс в январе в Грецию своей семье, сейчас 200 тыс и отель давно в стопе ( 27.05.2013 16:55:12, Seledka
Тоже очень интересует Ваш вариант. Если можно, поделитесь, пож-та... 28.05.2013 10:19:02, Емельяна
Lilurus
о.. поделитесь что на такой состав взяли :)
в этом году что-то вообще в итоге ничего не подобрала..
27.05.2013 18:28:39, Lilurus
Вот проверим в этом году.Мне наконец подтвердили что отпуск дадут в Июне)). Попробую купить впритык.Уж решила что учитывая что это банальная Турция и нас всего трое-то не должно быть проблем.То есть нет никакого смысла бронировать обычные направления за полгода,при стандартной семье.И если не привязан к какому-то одному отелю. 27.05.2013 14:44:28, Линдaaа
TanyaX
есть смысл если понимаешь, что в этот отель не по раннему не попадешь - будет в стопе. или когда нужен нестандартный номер. в других случаях выигрыш в цене может быть, а может не быть, так как новые спецы выходят постоянно. 27.05.2013 10:42:00, TanyaX
я уже 3-й год в конце января уже вкупаю июнь.
Пока довольна - по Греции, например, около 70 тыс. экономия была - я смотрела в мае, сколько стоит наша поездка.
Думаю, РБ имеет смысл, если семья большая. Нас 4-ро - т.е. нужен не просто семейный номер, а минимум 2 комнаты, и отели определенные - чтобы всем было комфортно и детям не скучно.
Если бы вдвоем с мужем ездила, то не стала бы такие планы серьезные на полгода вперед фиксировать.
26.05.2013 23:17:13, Пять с плюсом
Вока
В этом году-Турция, определенный отель, номер фемели,бронировали по раннему. Плюс нам еще регулярка нужна была и самый ходовой рейс. В итоге за месяц до вылета-наш номер уже в стопе был, билетов не было, да и цена была выше на 25%.
В прошлом году-аналогично, выгода правда процентов 20% была
26.05.2013 23:16:53, Вока
мы в прошлом году проиграли 26.05.2013 22:49:12, Keynbr
В популярные отели потом уже не попадешь.
У меня реально 2 года подряд получалась экономия. Греция и Испания.
Если сезон не высокий - то наверное смысла нет.
26.05.2013 21:55:35, Мотька
А экономия вышла в процентах от текущей цены на отель -не прикидывали сколько? у меня был единичный опыт раннего бронирования, разочаровалась, процентов 5 всего. 26.05.2013 22:02:35, Атом
Individuale
у нас в прошлом году получилась разница больше 40 тыр за троих на грецию 26.05.2013 22:31:57, Individuale
процентов 30 по Греции точно, по Испании не помню 26.05.2013 22:05:27, Мотька
мы на конец сентября уже застолбили номер в турции, я думаю что материальной выгоды никакой, нам нужен именно фемели, поэтому решили не рисковать и не выкупать впритык :) 26.05.2013 21:10:47, Зайчонок
Ваш выбор понятен, отловить фэмели именно в конкретном топовом отеле это 50 на 50, или того шансов меньше. Но зачем бронировать стандарт, когда и так они свободны, если это не лето, и не привязка к российским осенним каникулам, когда наполняемость отелей возрастает за счет русских с детьми. 26.05.2013 21:47:05, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!